Тоже проблема, течёт антифриз.
За ночь целая зелёная лужа под машиной, если смотреть с ямы то видно потёки в районе между компрессором кондея и поддоном, уходящие куда-то вверх там узкая щель и дальше не видно.

Просветите где искать ???
 
ardashev сказал(а):
Тоже проюлема, течёт антифриз. За ночь целая зелёная лужа под машиной, смотрел с ямы то видно потёки в районе между генератором и поддоном, уходящие куда-то в верх там узкая щель и дальше не видно.Просветите где искать ???
а чё искать, это называется "здравствуй - новая водяная помпа" возможно подтекает патрубок, но это как счастье, значит повезло. следи за уровнем ОЖ, зафиксируй клапан радиатора в открытом положении, пока не устранишь течь, при этом смотри за температурой ОЖ.
 
ОФТОП:
ААААаааааааААААААА!!!!!!!!! АВТАРУ УКРАЛИ!!!!!! ;)
Смотрю вроде не писал такого - а это не Я... o_O
 
Андрей_Сургут сказал(а):
ОФТОП:
ААААаааааааААААААА!!!!!!!!! АВТАРУ УКРАЛИ!!!!!! ;)
Смотрю вроде не писал такого - а это не Я... o_O
Плагиат однака! ;)
 
"возможно подтекает патрубок" а какой патрубок смотреть ???
Кстате не так давно менял термостат, первая мысль была что из него секёт, после тщательного осмотра убедился в обратном.
Потёки и капли идут в стыке между компрессором и поддоном.
Видимо всётаки помпа, на выходные буду менять (чувствую геморно будет, но отдовать на СТО 10-15т.тг(2-3 тыс. рублей) жаба душит).
Если есть какаие подводные камни связанные с заменой водогонялки поделитесь ПЛИЗ!!!
 
ardashev сказал(а):
ну никто не менял что-ли ???
злой какой :) нет не менял, и не хочу, а в поиске вот, и ищё есть :) я там не всё взял оставил маленько)))
Помогите с заменой помпы
Утечка антифриза_HELP!!!
Двигатель закипает на холостых
Капает антифриз, помпа или прокладка - вот в чем вопрос
Сколько стоит помпа?
 
Сколько от мин до макс грамм в расширительном бочке?
Антифриз менял ровно год назад. На холодную уровень был чуть выше максимум. Сейчас чуть выше минимума. Проехал осле замены 8-10 тыс км.
Куда он делся? :) Подтеков негде не видно. Еслиб горел в двигателе через прокладку ГБЦ, то наверняка расход его был бы больше - я так думаю.
Что мне подлить в расширительный бачок?
Как узнать стоит ли подливать в сам радиатор?
Заливали в сервисе castrol antifreeze nf.
 
это нормально....тебе ж не заливали чистый антифриз, разбавляли водой...вот вода и испаряется... купи 1 литр антифриза... и долей... впринципе за год температура замерзания антифриза изменилась примерно на 2-3 градуса...ну в общем долей и не заморачивайся...
 
Добрый день..кто сталкивался с заменой прокладки ГБЦ,нужно ли головку разбирать на фразировку (клапана маслоки) ??антифриз давит наружу с передней головки блока,двигатель при этом норма работает не троит не тупит на динамику это не как не сказывается.с какими подводными камнями столкнусь что еще менять сразу попутно...спасибо за ответы за ранее..Цефиро 1995г 3 л