вот как он держится типо подшибник.
 

Вложения

  • 19122009181-001.jpg
    19122009181-001.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 4 479
0_208d0_83fe94ba_L.jpg

Если у тебя выделенное кругом - медь сшеркана до меканита - тебе к сожалению этот мотор уже не вылечить. Где то писали что можно продлить жизнь тем что передвинуть щетки ближе к якорю, на "живое" место коллектора..
 
да понял там и от щеток мало осталось .. буду думать .. что делать или покупать придется ..
 
toha-pk82 сказал(а):
вот как он держится типо подшибник.
Ага, на А32 такой двигатель с "выпуклостью", но подшипник поменять можно, если дело в нем, как на моем первом фото лепестки крепления разрезать и засодить туда шариковый подшипник..
 
Сегодня проделал данную процедуру.Подшипники шумят сами по себе,на первой скорости хорошо слышно.Со втулками такого не было,может производители поэтому и не применяют подшипники.Возникла мысль посмотреть на мотор от теаны,никто не пробывал?
 
незнаю на то что и как шумит .. у меня не подшибники и они не шумели все было тихонько.. а вот последний день что то шумел ..но это были точно не подшибники.. так как их там нет .. вот видно мою проблему шетки .. и эта приблуда стерлась.. А от других ниссанов подходит .. меня покачто и десяточный устраивает
 
esl сказал(а):
Подшипники шумят сами по себе,на первой скорости хорошо слышно.Со втулками такого не было,может производители поэтому и не применяют подшипники.
Может подшипники какие нить не качественные. У меня ничего не шумит. Шумело когда первый раз собрал со старыми подшипниками от двигателя посудомоечной машины, но там даже не шумело а гремело, на 1 и 2 скорости.
Если менял шетки и не притер их к коллектору - они могут шуметь.
 
В общем от теаны не подходит.Неплохо встал от альмеры классик.На разборке 1200 руб за практически новый мотор.
 
У меня тоже сдох моторчик печки, сносились щетки, вопрос к тем кто их менял, с чего они подходят, а то проехал по магазинам, а российские щетки все меньше размером, больше только стартерные, но они слишком твердые, боюсь поставлю они испортят якорь.
 
Есть и другое решение! Отечественная промышленность на новые Жигули выпускает похожие моторчики стоят в пределах 1000 руб. Чуть не сходятся напровляющие на корпусе. Пересверливаеш три отверстия и ни каких гемороев. PS продается в сборе с крыльчеткой.
 
у меня пока стоит от ваза моторчик в сборе . ну это временно . есть конечно щели потому что сам корпус от ваза немного больше родного заделал толстым двух сторонним скотчем .. в мороз конечно и он свистит шумит .пока не разогреется .. родной техонечко работает.. А десяточный покупал новый .. таже херня как и сама машина т.е. тазик.. лучше за эти деньги контрактный взять..
 
а вот кто подскажет, где этот шариковый подшипник купить можно, а то я все автомагазины объехал и не где нет, есть только 8х22х11!? в какой отрасле искать искать?
 
А щетки сами по себе со временем притруться?!? А то я просто поставил другие и у меня шумит на 4-ой скорости!!!
 
MaxV6 сказал(а):
а вот кто подскажет, где этот шариковый подшипник купить можно, а то я все автомагазины объехал и не где нет, есть только 8х22х11!? в какой отрасле искать искать?
Должен же где то быть.. 608 номер у него.. Может найти спец магазин который чисто подшипниками занимается, в Томске просто есть несколько таких

диMAN сказал(а):
А щетки сами по себе со временем притруться?!? А то я просто поставил другие и у меня шумит на 4-ой скорости!!!
Они конечно притрутся, только если весь их срок на 5-7 лет работы, то притераться будут около года, так что лучше притереть с наждачкой, у меня тоже жужали пока не притер..
 
диMAN сказал(а):
А щетки сами по себе со временем притруться?!? А то я просто поставил другие и у меня шумит на 4-ой скорости!!!
Они конечно притрутся, только если весь их срок на 5-7 лет работы, то притераться будут около года, так что лучше притереть с наждачкой, у меня тоже жужали пока не притер..[/quote]
А у тебя они сразу "жужали" или через какоето время Просто у меня сначало не "жужат",а потом начинают причем это может начаться и через час
 
у меня та же проблема с вентилем на печке - контакты на валу стерлись до текстолита. Один Кулибин сказал - выкинь яго и усе. Я посмотрел скока стоит новый и решил что рано выкидывать. Друг из Германии сказал прислать может какой-нить вентиль от микры или санни. Кто знает подходят вентили от них на цефиру А32?