Можно еще зачистить стык коробки и движка
 
ZYV сказал(а):
boka сказал(а):
всем привет я автоэлектрик . к нам на СТО ЧАСТО "приносят" ниссанов А32. А33 КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ЗАВОДИТСЯ.
я часто бываю на сайте что то из прочитаного даже применяю
чесно скажу помогает, но не всегда
хотелось бы конкретно установить, что надо ниссанам, чтоб они ЗАВОДИЛИСЬ.
А какой у тебя профиль , если не секрет ??? )))) И как ты можешь брать машины на обслуживание не зная о них ничего ??? Или так сильно надеешься на сайт ? Я конечно ничего против не имею , но всё таки , ремонт денег стоит , да и машина эта не из дешёвых ....
Да , кстати , а какими способами вы их заводите , просто путём отогрева в тёплом боксе и замене свечей ?
Да кстати ты не один такой )))) - это нормальное явление для наших автосервисов , не всех конечно , но есть ещё такие ))) приезжаешь , а он не в зуб ногой , хотя лицо делать умное почти все научились и цену знают тоже все !
 
сколько пафоса то от умного ZYV'a
 
мужики притормозите...
 
Не спорю что я не "SUPER" Автоэлектрик но работаем .машины ремотируем. На СТО уже лет 5. из них уже 2 года разгадываю проблему "НИССАНОВ" прочитав много лит_ры много что пременил . ПОМОГАЕТ но есть еще что то что я например не знаю .
у нас в городе есть 2 или 3 спеца которые типа знают проблему но ен говорят не под каким предлогом
 
ну ZYV так не думает) у него все сервисмены тупые и ничё не понимают
 
remus сказал(а):
ну ZYV так не думает) у него все сервисмены тупые и ничё не понимают
У тебя ума много , аж в башку не вмещается ))))
 
ребята давайте не будем вести дескусию про меня или какие у нас СТО.
по поводу поблем НИССАНОВ что делать. я попробую создать список по не исправностям
если что поправите
 
boka сказал(а):
ребята давайте не будем вести дескусию про меня или какие у нас СТО.
по поводу поблем НИССАНОВ что делать. я попробую создать список по не исправностям
если что поправите
Напиши , что именно и какая проблема тебя интересует ?
 
ВСЕМ привет "А32" конечно не завилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :?
На досуге посидел и составил преблезительный список пречин
1. МЕХАНИЧЕСКАЯ ЧЯСТЬ
2. ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА
3. ЭЛЕКТРОННАЯ
4. ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ

1...компрессия,воздушный фильтр,газо распределение,шкив перед. ,метки ВМТ,подсос воздуха,выхлопная система,маховик,сам ДВС.
2...насос и давление топлива, магистраль и топ. фильтр, форсунки.
3...компьютерная диагностика,имобелайзер,датчики коленвала и распредвала,свечи и катушки,конденсатор,блок ЭБУ.
4...предохранители, проВОДКА и массы, аккума и его клемы.

ОСОБЫЕ
1...масса с штатного места на болт стартера
2...посадка датчика коленвала на маховеке на 1 или 2 мм
3...зачистка блока цилиндров и коробки передач
4...самена стартера
5...какие то помехи
если что то забыл ДОПОЛНИТЕ
НИССАН отпустили что выще отписано поктически все проверил но НЕ СУДЬБА.
 
boka сказал(а):
ВСЕМ привет "А32" конечно не завилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :?
а че с ней было? оцилограф что показывал? надо же от чего то отталкиваться, что на ней делалось до этого? может сигнальный диск испорчен, ты пиши, что да как, какие показания? а типа всё сделал, это не то, она могла не завестись из за элементарного, разъём датчика ОЖ не одет или сам датчик глюканул.
boka сказал(а):
5...какие то помехи ........... что выще отписано поктически все проверил но НЕ СУДЬБА.
а это про что, вот типа как спрашиваешь, так и ответим, мне вот даже не ясно была там искра или нет?
а свечи то смотрел? вот их тоже дописать надо :D почему не заводится единого ответа нет, не заводится она по разному, и решения разные.
с таким отношением и отчетом, мы тебе секреты запуска не скажем, :D у тебя все приборы на руках, снимочки, циферки плизз........_______
 
всем привет меня зовут саня мне посщастливилось приобрести чуток подбитый с переду цефиро у меня он 94 года правый руль . вопрос в следующем всавляю ключ в зажигание поворачиваю ключ и нет никакой реакции на ключ зажигания , невключаються никакие лампочки на панели приборов . работает тока центральный замок свет габариты и все подскажите прошу где что проверять какие предохранители или реле за ранее всем спасибо . да очень рад что купил сефиру
 
смотри все, выкалупывай, смотри(звони), вставляй обратно
а как ты его купил если он даже не заводится? :)
 
Александр Одинцов сказал(а):
.... вставляю ключ в зажигание поворачиваю ключ и нет никакой реакции на ключ зажигания ...
Ссылка на книгу^ Nissan_A32 rus инструкция по эксплуатации, устройство ремонт.pdf
не горит панель, не крутит стартер, не работает бензонасос
Не крутит стартер
Предохранители!
Включаю зажигание - не крутит стартер
ТАБЛИЦА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ A32
[поиск]
полистай почитай, где битая напиши
 
TAX по темы " машина ехала , на светофоре заглохла. пройдя несколько СТО попала ко мне. начал с насоса 3,5 очка давит ,свечи мокрые, стартер на половину новый-щетки,якорь новые ,
масса перекинута,искра в 2 4 6 5 была постоянно, в 3 через раз , в 1 вопше не было,катушки местами менял без разности компрессия 3-4-6 очков.
долил масло в поршня поднялась до 12-14. свечи прогрел ,завернул, начал крутить по пыталась завестись секунд 15 потом ТИШИНА
оцилографом снял показание датчика коленвала"на маховеке" сигнал нормальный ровно мерный "но сверху "П" была какае то помеха" , распедвала ровно стабильный, коленвала на шкви сначало одно"Г" потом два"Г" и заново. смотрел сам шкив,даже сравнил с другим все ОК. метки не смотрел потому что не верю чтоб они перескочили
подогнал ДОНОРА менял комп,катушки,свечи,датчики коленвалов и распредвала, датчик детонации, стартер,комп по диагностике все ОК
ВОТ ТАК.
 
boka сказал(а):
TAX по темы " машина ехала , на светофоре заглохла. пройдя несколько СТО попала ко мне. начал с насоса 3,5 очка давит ,свечи мокрые, стартер на половину новый-щетки,якорь новые ,
масса перекинута,искра в 2 4 6 5 была постоянно, в 3 через раз , в 1 вопше не было,катушки местами менял без разности компрессия 3-4-6 очков.
долил масло в поршня поднялась до 12-14. свечи прогрел ,завернул, начал крутить по пыталась завестись секунд 15 потом ТИШИНА
оцилографом снял показание датчика коленвала"на маховеке" сигнал нормальный ровно мерный "но сверху "П" была какае то помеха" , распедвала ровно стабильный, коленвала на шкви сначало одно"Г" потом два"Г" и заново. смотрел сам шкив,даже сравнил с другим все ОК. метки не смотрел потому что не верю чтоб они перескочили
подогнал ДОНОРА менял комп,катушки,свечи,датчики коленвалов и распредвала, датчик детонации, стартер,комп по диагностике все ОК
ВОТ ТАК.
Бывает редко,но всплывает... Резиновый демпфер колен вала изнашивается,метка съезжает.Отсюда неправильные показания ДКВ.
Также на заводку влияет датчик температуры ОЖ.
 
alekom777 показание датчика ОЖ было 2градуса, шкив менял без полезно. вот так
 
boka сказал(а):
alekom777 показание датчика ОЖ было 2градуса, шкив менял без полезно. вот так
Датчик коленвала, что внизу на стыке коробки двигла попробуйте отсоеденить и завести без него, отпишитесь потом, дальше расскажу что делать если заведется.