CefiroExcimo

Пока больше читатель
Доброго времени суток!

Может не в ту тему пишу, прошу сильно не ругать. Началось все так... Сделал люстру из диодов 20 штучек... Проблемка возникла при подключении к переключателю, пока разбирался как правильно подключить немного коротнуло о кузов, после чего выбило предохранитель 7.5 всего салонного освещения ... заменил, разобрался как правильно подключать переключатель... теперь вот какая проблема, при включении переключателя в положение авто люстра не загорается, естественно открывал двери. В положении вкл работает все нормально. Предполагаю что сгорел конденсатор затухания люстры ...

Как и где мне его искать и где щупать в первую очередь? Как сам понял в разъеме где идет плюс, минуса нет.
 
Точно такая проблема, на атозатухании всего 7 вольт идёт.
Диоды еле светят (как точки) но потом плавно тухнут.
В положении вкл горит отлично.
 
у меня они горели пока случайно не коротнул по неакуратности, только вот не понял почему минуса нет теперь ... =(
 
минус есть ! но он не полноценный! ты поджарил блок управления светом )
 
А где этот блок, возможно-ли его востановить ?
 
если это блок то он находится под магнитофоном ! я коротнул дверной светильник! и у меня пропала масса ! она есть но не полноценная! + есть! а массу буду тянуть от концевиков ! если дверные светильники горят нормально можно массу от них взять!
 
так у них же нет затухания ... хотелось бы затухание оставить все ж. а тянуть тяжко будет из под потолка ... хотя где т видел куда он приходит... где т в районе задних сидений проводок идет =)
 
Если можно то более точно рассказать где он и как выглядит. Так же каким образом можно его отремонтировать или его меняют? Сегодня хочу вскрыть КК что б заменить лампочки на свето диоды, родные уж не горят.вся левая часть КК потухла. Заодно глянул бы где этот блок находится.