Олег Тюмень

Цефирёнок
23.11.2009
31
0
11
У меня на холодную со стороны цепи слышен непонятный звук,похоже на шорконье.Когда движек прогревается -шорконье изчезает.Также за все время владения данным авто наблюдается переодическое плавание холостых оборотов.Какие будут размышления?!
 
Шкив колен вала как себя чувствует,восьмерок не рисует? Резиновый демпфер целый?
 
думаю дело не в этом.Причем бы если дело было бы в нем ,то шорканье было бы и на холодный двиг и на горячий.
 
Очень может быть-подшибник кондиционера. Тоже было: сначало на холодную, потом стало прогрессировать. Вовремя заменил. Движка вообще не слышно.
А звук каой, монотонный или периодический? И как себя чувствует пластиковая защита со стороны генератора?
 
Переодический!Я поузнавал ,у кого vq 25 dd у многих так.Я просто и хочу выяснить,кто то может вылечил эту беду.Многие говорят что особенность у движка такая.Но я не верю ,что японцы так бы сделали.....
 
Скольким спецам показывал,никто не сказал что цепь.Слушали,трогали ,и т.д.Предположения были что "ТНВД так работает","клапан VVTI",тепловой зазор,и т.д.
 
У всех, кроме одного парня в Красноярске, который Цефиро взял почти без пробега с таким же движком. Он вроде как писал, что на холодную у него шумов нет... только это было года два назад.
А у остальных есть. Забей и расслабься - это абсолютно ничего не значит.
 
Тоже при прогреве раздается какое-то преиодическое "кряканье, "шорканье" - не знаю как уже назвать. Есть версия что это помпа. Да и звук идет примерно из того района
 
grom ты профиль свой заполни, а то не всем понятно про какой двигатель идет разговор, тут DD ники обсуждают шумы ихнего движка, точнее ТНВД, а у нас с тобой такого агрегата нет.
 
У всех 25DD есть это "шорканье"!!!! Появляется при прогреве двигателя по мере снижения прогревочных оборотов, с полным прогревом сей трабл исчезает. Была версия, к которой склонились многие, в том числе и я, что это звук разогрева ТНВД.
 
А по мне, это скорее система VTC крутит распредвалы. По мере прогрева движка, плавно падают обороты - это и вызывает "движение" крутилки распредвалов с шумами - у ней, кстати, цепной привод судя по схемам с exist. ТНВД с таким "разогревом" очень быстро бы показывал "руку дружбы".
Тем более VTC - только на наших движках стоит.
 
VTC - это система изменения фаз газораспределения? Вот про нее я и не знал ващпе ничего, может и она "шоркает" )))
 
хз, ничо не шоркает. цепь гремела на хододную. на улице минус начался, так ваще страшно стало после пуска рядом находится с машиной.. менял правую подушку двигателя, струю снял, сморю - а вот и до окошка гидронатяжителя добартся можно )) открутил, достал - сальник изношен.. знакомый до этого капиталил двигатель на А32, запасся этими колечками разной толщины, - говорит - на, выбирай. поставил. Никаких шумов и звуков! только форсунки чакают..
При пуске первые 2 секунды звук, потом нагонит в поршень масла наяжителя и все.
Правда там еще 2 цепи..
 
вот и у меня форсунки щёлкают, прям клац клац клац (быстро) ! уже полтора года как купил щёлкают! но это почти у всех они щёлкают (но не у всех) но опять же толи форсунки толи клапана? и не страшно ли это ?
 
Забыл упомянуть,что у меня ,когда температура доходит до рабочей,движок начинает "Чакать" практически как дизель.Но явление это не постоянное.