masta_jay

Пока больше читатель
23.11.2009
3
0
1
Здравствуйте! Проблема вот в чем, авто nissan cefiro vq 2.0 97г
Стоит штатная магнитола и телек к ней + чейнджер пролоджи
5 лет ездил горя не знал, кинчики очень нравилось пассажирам смотреть)))
Но вот случилось..... экран очень тускло начал гореть.....еле видно...
Самое печальное управление климата на нем...
Только вечером иожно разглядеть что-там.. Может кто знает что сучилось....
Телек XANAVI CC5W-3700G

а, еще, он че то шуршал всегда непонятно как-то, как-будто диск считывает которого там нет..

подсветка пропала резко.
За 3 дня до этого сменили штатную магнитолу на Алпайн...
и 3 дня работало все гуд....
такое ощущение что ей напряжения не хватает гореть..... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
ничего не пишет? программный диск не требует? бывает что загорается бирюзовым цветом и нужно диск программный ставить! я где то даже видел такой в инете скачать!
 
Просто приходит конец твоему Xanavi. Из нашего клуба он помер на 4х машинах. Симптомы такие же. Я себе недавно заказал с Япы. С ускоренной доставкой обошлось в 150 у.е. Данная вещь не ремонтируется, только замена. Тема боян. Обсуждалось мильон раз.
 
а можно же поставить место xanavi обычное управление климатом ? и воткнуть магнитофон 2 din ?
 
Спасибо всем за ответы, по поводу темы боян---- скиньте ссылку, я не нашел это обсуждение,



насчет того что бирюзовый свет загорается----- там просто экран блеклый очень, видно слабо, а так работает....
 
В поиске набери Xanavi сразу увидишь кучу тем. А насчёт того что обычный поставить это хз, так как помимо самого Xanavi есть ещё и компьютер который управляет климатом. Там 3 фишки идут сначала в комп, а уже из компа на Xanavi.
З.Ы. у меня и Xanavi и мафон 2 DIN.
 
smysch сказал(а):
В поиске набери Xanavi сразу увидишь кучу тем. А насчёт того что обычный поставить это хз, так как помимо самого Xanavi есть ещё и компьютер который управляет климатом. Там 3 фишки идут сначала в комп, а уже из компа на Xanavi.
З.Ы. у меня и Xanavi и мафон 2 DIN.
Именно с этой траблой нет тем (((((
 
 
классно ! у тебя на xanavi есть вход для видео! хоть какой то толк от неё есть!
 
Мне кажется что у Xanavi слабые лампы, или что там стоит я хз, которые дают подсветку. Если эти мониторчики так часто дохнут, то представляю что будет если ещё и фильмы на них смотреть. Я для просмотра фильмов купил себе зеркало заднего вида! Удобная вещь. У меня на нём камера заднего вида сидит, а позже ещё и DVD мафон на него повешу. Xanavi надо беречь, уж слишком часто они вылетают судя по опыту.
 
Всё прекрасно ремонтируется уже который год есть и фирма что специализируется исключительно на этом....http://www.xanavi.ru/services/12.html
Ремонт осществляют со 100% гарантией...поиск рулит....
 
Бала у меня токая же херня я разабрал навигашку и походу там сгорел трансформатор или лампа. Я замарачиваться не стал, мертвую лампу вытащил она имеет форму П, а взамен её приклеел на двухсторонний скотч полоски светодиодов от сотовых телефонов. Этого добра полно в ремонтных мастерских. Лучше всего брать с телефонов NOKIA N95 они припаены к полосе по 4 штуки. Я диоды вклеел на место лампы в форме Г и уменя получилось 9 сбоку и 12 сверу. Подключать диоты надо последовательно по 3 штуки поскольку питание нам 9в. Поключал + я к основе демонтированых транзисторов каторые там установлены вроде как для питание высокочастотного трансформатора лампы, а - к корпусу. Фсе сабираем назат и наслаждаемся!