Кирилл Коротков

Цефирядник
20.11.2009
69
0
61
37
Томск
Короче дело вот какое. Появился звук при езде по кочкам (лежачие полицейские и т.д.) похожий на чтото резиновое (на металл не очень похоже) (спереди). Ну поехал в сервис. Мне говорят мол сайлентблоки. Сегодня поменял сайленты, шаровые за одно... :) звук как так и есть. что бы это могло быть?
 
Был у меня подобный звук, слева, в районе салонного фильтра, как казалось. По ТО менял шаровые, так после звук пропал. Но это точно не они(шаровые), т.ч. сам не знаю до сих пор, что было o_O
 
Если речь идет о резиновом скрипе то это скорее всего шарнирные соединения - шаровые или рулевые наконечники или тяги. Скрип происходит когда родная смазка высыхает. Было такое правда на гольфе. Шприцом сквозь пыльник было закачено немного масла, для того чтобы родная набивка как бы размокла чуть чуть...в общем помогло, после этого на гольфе еще год проездил, все было нормально, так и продал...
 
На ТО мне также посоветовали поменять рулевые тяги (но не в связи со звуком, а просто так). МОжет ли это быть из-за них?
 
Кирилл Коротков здоров!
Не парь моск... Это скорее всего стойка стабилизатора. На личном опыте проверено,сейчас одна стойка стабилизатора помокрела,и снова этот резиновый скрежет...
 
Да стойка стабилизатора тоже может быть..так как там тоже есть шаровое соединение. Че то я совсем про них забыл..их многие причесляют к расходникам из за относительно быстрого износа так что очень может быть что это они..
 
Скорее всего стойка стабилизатора, бывает поскрипывает в сырую погоду после полетов по лужам. Но это точно не рулевые, если тока на них нет пыльников ;) Есть еще вариант что скрепят опоры стоек, можно посмотреть на их состояние взглянув на их резиновую часть (на факт износа) из под капота.
 
А когда на СТО качали слышался звук? Я полгода ездил, скрип доставал. Так оказалось скрипела кнопка закрытого багажника (или как там она называется :) ) Терлась об капот когда проезжал неровности, если раскачивало вправо-влево. Доже звук как будо резиновое что-то трется.
 
На сервисе я же говорю - мне сказали сайлентблоки и шаровую поменять чтобы изчез звук... Поменял - не помогло :)
 
Кирилл Коротков сказал(а):
На сервисе я же говорю - мне сказали сайлентблоки и шаровую поменять чтобы изчез звук... Поменял - не помогло :)
Эт ты кому? :D
 
Тоже был скрип спереди на лежачих полицейских и т.п. препятсвиях. Поменял втулки, линки, салентблоки а скприп не пропал. Потом случайно пошевелил отбойник и услышал что скрип издается от него. Пока побрызгал WD-40 между отбойником и штоком стойки - ни каких звуков нет.
 
Точно такие же звуки при езде по неровной дороге и при повороте руля,у меня опоры 100%,покачай машину вверх вниз и послушай их.