Мне кажется всеже катушку, да бы исключить дисбаланс между цилиндрами. А ДД влияет на общую работу двигла.
 
Парни, может завтра кто-нибудь в 33 кузове может дать катушку и ДД на полчасика, чтоб я себе поставил, прокатился да заценил изменения? Кто может помочь?
 
hunter24 сказал(а):
Парни, может завтра кто-нибудь в 33 кузове может дать катушку и ДД на полчасика, чтоб я себе поставил, прокатился да заценил изменения? Кто может помочь?

тот же аппарат что у тебя... только в морозы загнал в сервис... ;)
 
hunter24 ну чо нашол где находится ДД? :) И как с катушкой ? поменял?

Кстати всех с весной (y) Вроде и погода налаживается. Пора начинать думать по поводу коннекта с шашлычками :)
 
Ну чтож отчитаюсь о проделанной работе :)
Земенил катушку зажигания, купил в магазине "Орбита" на яковлева тот что чуть не доезжая пер. Мариинского по правую руку если ехать из города.
Купил за 2500р оригинал, получилось даже дешевле чем на екзисте(2638р) т.к. была привезена в магазин давным давно.
Понаблюдаю теперь за расходом после замены катушки, если не придет в норму, то буду заниматься ДД. Кстати так и не удалось его обнаружить ни при каких условиях. Есть конечно предположение, но если оно оправдается то это будет "полный привет". Там в междуголовное пространство глубоко-глубоко уходит гофрочка и если она идет к ДД, то разбирать надо будет пол головы :)

Масло залил Total 5W40, но как полагается новичку сначала вместо масла двигателя слил декстрон, благо вычитал где-то что он розового цвета, а так бы смешал все вместе и вдобавок поехал бы с пустой коробкой :)

После всех этих манипуляций ощущения следующие. Если сравнивать с прошлым состоянием, то вибрации были такие, что должно было укачивать, теперь же чувствуется еле ощутимое дрожание руля. В свою очередь приемистоть машины также улучшилась.

Такие дела. Благодарю Славу, Тимура и BMG за содействие !
 
Да не за что, звони если что. Муж моей сестры с его отцом так же масло меняли, слили с коробки :), но тоже допёрли косяк.
Всех с первым днём весны, ну что, когда первую весеннюю встречу замутим?
 
Если с шашлыками, то я за после восьмого марта, поскольку праздник это затратный :)
А если просто побакланить, то можно и до!
 
Кстати, где-то я наблюдал схематические катринки различных узлов машины с подписанными партнамберами деталей. Расскажите где найти полный каталог? Это програмулька или это где-то в сети? (Это все во имя поиска ДД)
 
http://www.exist.ru, но что-то у меня в последнее время эти как ты сказал схематичные рисунки не открываются.
 
Вот и у меня не открываются, требует регистрации. Попробовал зарегиться, а там странности какие-то при регистрации придумать пароль не требует, а при логине требует его! Думал может в письме он мне придет, тоже нифига не пришло! Шайтан!
 
Да х.з. по регистрации всё Ок должно быть, у меня просто сайт с каталогами не открывает.
 
Ща сделал самодиагностику, ошибка ДД осталась. Надо уж доделать раз взялся! Граждане в 33 кузове, есть у кого опыт по замене ДД?
 
Ща на экзисте новый прикол, они на теелфон отправляют код активации и все работает.
 
парни привет! кто нить лямбду-зонд менял? как к ней ваще подойти? расход че то великоват, если не особо затратно - думаю поменять ЛЗ. че скажите?
 
Такой лол вчера был, снял приборку что бы залепить лампочку аирбага (кстати она выполнена отдельным светодиодом и не вытаскивается) поставил назад, херакс все лампочки подсветки на приборке погорели .)
Осталась только одна которуя я менял с год назад, теперь как лох езжу ничо не вижу .)
 
welltester сказал(а):
парни привет! кто нить лямбду-зонд менял? как к ней ваще подойти? расход че то великоват, если не особо затратно - думаю поменять ЛЗ. че скажите?
Я менял, подлезть только с низу можно, сначала найти не мог, она сверху трубы стоит. Чтоб открутить ключ рожковый 19*22 или 17*19 (не помню точно) один конец балгаркой отрезал.
 
Gnomus сказал(а):
Такой лол вчера был, снял приборку что бы залепить лампочку аирбага (кстати она выполнена отдельным светодиодом и не вытаскивается) поставил назад, херакс все лампочки подсветки на приборке погорели .)
Осталась только одна которуя я менял с год назад, теперь как лох езжу ничо не вижу .)
Без подсветки прибоки стрёмно ездить :), проходил такое.
 
Тимур сказал(а):
Ща на экзисте новый прикол, они на теелфон отправляют код активации и все работает.
А как ты этот код запрашивал? Они его при регистрации высылают или как? Блин надо позвонить им что-ли.
 
Slava-70 сказал(а):
Gnomus сказал(а):
Такой лол вчера был, снял приборку что бы залепить лампочку аирбага (кстати она выполнена отдельным светодиодом и не вытаскивается) поставил назад, херакс все лампочки подсветки на приборке погорели .)
Осталась только одна которуя я менял с год назад, теперь как лох езжу ничо не вижу .)
Без подсветки прибоки стрёмно ездить :), проходил такое.

Лампочки нашел под цоколь, но блин гандончиков синих по размеру не было, ну теперь хоть желтым светом подсвечивает.
Где бы светодиоды достать подходящего размера, что бы без переделки-перепайки поставить.
 
попробуй в детском мире на "южной", там два мага по электронике. я там беру.