Ещё по качеству топлива... Да? Догадались! Верно! Как лучше, чем не по изменению УОЗ, определить качество топлива...
Реализовано сейчас в БК по открытию форсунки. :)
 
ниже 98 лить в неё не корректно тока если нету его
Я тоже стараюсь его лить хотя и на присадках он весь делать нехрен
а про ваши компы пока тока писано а ссылки где и цены наверное не под кризис.
 
RIF500 стоит у кого на а32? как его заставить ТОЖ показывать? подключали на сто и в универсальном режиме, я так понял комп он не видит на 32й и робит только в этом режиме!??? ну и ваще Ваши от него впечатления??
 
и еще, скажите куда его подключают для отображения скорости, к приборке или к датчику? неужели нет ни у кого, хотя как получилось, что толку от него не много(((
 
Для RIF 500 есть новая прошивка. Должен работать "по полной программе" с А32.
Прошивка и схема подключения
http://www.multitronics.ru/rif500_e33/
 
я взял 13 марта и судя по всему проша новая, даж наклейка на коробке присутствует и в комплекте отдельная схема подкл по ниссан, но этот кулибин хренов так нифига к ЭБУ и не подключился, но признался,что в первый раз с новой прошей комп видит, блин почему я в электрике не рублю?(((
 
Найди нормального электрика или электронщика.
Там ничего сложного в подключении нет.
 
ну так и придется сделать) просто хотелось бы знать, мож у кого уже есть опыт подключения, а то я тока в выхи собираюсь этим заняться
 
Народ, кто использовал RIF-500 с новой прошивкой под Consult-1 поделитесь отзывами, как прибор работает и каков функционал.
 
пока в ручном режиме работает, все нет времени к нормальному электрику заехать, если получится к ЭБУ подключиться- отпишусь... а ваще тут не много, как я понял, счастливых обладателей сего девайса. У тебя А32 тоже, так что не торопись покупать, в работе от датчиков от него толку не много...
 
Форумчане, купил на днях VG1031, подключил без проблем, всё показывает, но покатавшись у меня наметился вопрос к пользователям сего девайса, в разделе средние/сброс показывает что после обнуления этих данных(заправился) я истратил 10л на самом же деле ушло около 15л, почему он так сильно врет? значит ли это что с моей машиной что то не так? у меня щас без поправок расход на холостом 0,7 л/ч, если я поставлю поправку 50% то получается что на холостом ходу расход будет 1-1,1 л/ч, нормально ли это, все датчики поменяны, ошибок нет, расход по компу 14л, на самом деле около 21 л, средняя скорость около 15-18 км/ч, езжу как пенсионер по компу, неужели у цефир при таком режиме езды такой бешеный расход? скажите что делать, а то уже всё что можно переделал и поменял????
 
ну там ведь калибровки делать надо всего вышеперечисленного, попробуй в режиме БАК РАСЧЕТНЫЙ покататься, заправься до горла и выставь в ручную ПОЛНЫЙ БАК, может так точнее будет показывать
 
У меня расход на ХХ 0,9 -1,1л/ч. Считается норма для наших авто. Так что, не заморачивайся, проведи калибровку в соответствии с инструкцией на "мультик".
 
А если ехать постоянно со скоростью 15,30, 45 км/ч то какой расход показывает мультик? имеется ввиду мгновенный на 100 км
 
Stepan сказал(а):
А если ехать постоянно со скоростью 15,30, 45 км/ч то какой расход показывает мультик? имеется ввиду мгновенный на 100 км
у меня РИФ 500 в час показывает а не на сотню на ХХ=0,8л... по остальным завтра замерю отпишусь
 
Так и не смог откалибровать бак!!! Помогите как лучше и проще его калибровать???
 
3930001 сказал(а):
Stepan сказал(а):
А если ехать постоянно со скоростью 15,30, 45 км/ч то какой расход показывает мультик? имеется ввиду мгновенный на 100 км
у меня РИФ 500 в час показывает а не на сотню на ХХ=0,8л... по остальным завтра замерю отпишусь


ты не прав...

расход/час при скорости 0-5км/час

расход/100км при скорости более 5км/час.
 
gavrilov, ты не совсем прав, есть дисплей пользователя 3 или 2, точно не помню, так вот там всегда показывает л/ч, на 4ом дисплее после 5 км/ч л/100 км. У меня вот если машина прогрета и стоит на "D" показывает 1-1,2 л/ч, стоит начать разгон легкий, как на 1500 оборотах показывает 4,5-5,5 л/ч, скажите други это нормально или что то не работает, так как при средней скорости около 15 км/ч жрет она 20 в городе и не давится(( В итоге у меня средний расход в городе 3л/ч. У кого сколько поделитесь?
 
Stepan сказал(а):
gavrilov, ты не совсем прав, есть дисплей пользователя 3 или 2, точно не помню, так вот там всегда показывает л/ч, на 4ом дисплее после 5 км/ч л/100 км. У меня вот если машина прогрета и стоит на "D" показывает 1-1,2 л/ч, стоит начать разгон легкий, как на 1500 оборотах показывает 4,5-5,5 л/ч, скажите други это нормально или что то не работает, так как при средней скорости около 15 км/ч жрет она 20 в городе и не давится(( В итоге у меня средний расход в городе 3л/ч. У кого сколько поделитесь?
у меня на ХХ 0,7-0,8 а максимум видел при разгоне до 80, довольно резвом, чо-то около 8-8,5л показывал (сомневаюсь, что на 100ку значение, скорее всего все-таки в час), а если иду на скорости и отпускаю газ, то накатом катится около 1,5литров-- все эти чудеса на 4м дисплее, другими не пользуюсь, показания в настройках с форсунки, к ЭБУ пока не смог подключить