Andrew444 сказал(а):
romero сказал(а):
ЧТо мы только не делали......))))))))))))))))))))))))))))))с похмелья всякие веселые мысли приходят, таз с горячей водой под движок ставили типа прогреть на улице -36)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну вы перцы, мляяя:))))))))) Надо же было так напоросячиться выпить:))))))) Поржал... Надо было просто лишние пары из выхлопной трубы отсосать- и сразу бы завелась:)))))
как я понимаю ключевое слово в твоей фразе "отсосать"?))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
romero сказал(а):
как я понимаю ключевое слово в твоей фразе "отсосать"?))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Вот именно:))))))) Как яд змеи после укуса в член:))))))))))))))))) Глядишь, подобрее Кефирчик бы стал:)))))))))))))))
 
И снова на днях лопнул шланг от бачка с дикстроном. Спасибо Рафу, что спас от замерзания меня и поставил на ноги машину (y)
 
Nastya сказал(а):
И снова на днях лопнул шланг от бачка с дикстроном. Спасибо Рафу, что спас от замерзания меня и поставил на ноги машину (y)



Она у тебя парнокопытная или нет?:)))))))))))))))
 
Prado1, у тебя там шланг матерый в багажнике лежит, заедь отрежим кусочек для Nastya машинки.
 
Nastya сказал(а):
И снова на днях лопнул шланг от бачка с дикстроном. Спасибо Рафу, что спас от замерзания меня и поставил на ноги машину (y)
Ты поаккуратнее с благодарностями в мой адрес, Андрюха видишь как ревностно реагирует ))))))
 
raf999 сказал(а):
Nastya сказал(а):
И снова на днях лопнул шланг от бачка с дикстроном. Спасибо Рафу, что спас от замерзания меня и поставил на ноги машину (y)
Ты поаккуратнее с благодарностями в мой адрес, Андрюха видишь как ревностно реагирует ))))))


Канеш, ты который раз её машину насилуешь?:))) На сайте тока от неё и слышно- мне Раф, я от Рафа, а ты для неё шланги просишь:)))))))))))))))) Жалко жиж:))))))))) и НИПАНЯТНА:)))))
 
Всем Привет !!! Начну с того что цефиру эксплуатировал каждый божий день этой зимой,и выходных у нее небыло. Я понимаю что поездки в -30 и ниже могли вылезти боком . Но верилось что цефиро это непотопляемый лайнер ))) Чтож все оказалось не так . Цефира обычный автомобиль,имеющий свои болячки ( Это я про шланг обратки ГУРа который я уже за две недели поменял два раза ) И это млин в самый разгар кризиса . Ну все думаю починил )))) Ага ....на тебе завыл ступичный подшипник, и залюфтил... Поменял )))) Думаю ну все теперь буду ездить как человек ))) Ага на тебе выдавливает сальник на рул рейке ))) Загоняю сегодня на СТО и тут на те еще и помпа бежит !!! Я уже неговорю что после морозов стартер начал издовать интересные звуки, говорят ревизию надо делать , что то там с бендиксом... И гранаты начали подхрустывать ...
И того за последние две недели :
-замена шланга 850*2=1700
-Подшипник 1850
-3500 рем рейки + рем компл 2200=5700
-замена помпы 6000 + помпа ?
-ревизия стартера ?
-гранаты ?
??? Недохрена ли ???
Впервые задумался о продаже (((
 
Это назевается, Всё и сразу (Сыпется от несвоевременного обслуживания), ну радиатор ГУР мог хотя бы картоном прикрыть полностью, что залито в ГУР, в смысле бренда, стартер как правило шаманят по осени, а не при -30, когда он просто умеряет (если у него полу живые его комплектующие), остальное ИМХО, срок пришел от невнимания к машине, а что ты хотел от машины которой уже стукнуло 12 лет, как давно ты делал квалифицированную диагностику своей подвески и своего авто в целом и если делал то где? Гранаты при повседневной эксплуатации умеряют в двух случаях, если были порваны пыльники или от естественного износа или ты не видишь ям или ИМХО. И что за подшипник такой эксклюзивный. А может правда продать, зачем мучить машину, если ты вообще не в курсах что с ней происходит, найдёт адекватного хозяина и заживет, ну не повезло ей с тобой. Продавай!
 
У меня всю зиму не гремело а теперь опять что то впереди справа грохочет. Видать весну чувствует :)
 
Виктор сказал(а):
У меня всю зиму не гремело а теперь опять что то впереди справа грохочет. Видать весну чувствует :)


Ога, самца просит:))))))))))))
Зимой всё у всех стучит, не парьтесь- потеплеет и стуки станут поменьше или уйдут (это про ходовку), если правда, ничего реально не умерло
 
Дмитрий54 сказал(а):
-замена шланга 850*2=1700
Жижа, какая залита?

Дмитрий54 сказал(а):
-3500 рем рейки + рем компл 2200=5700
Опять жижа, с вывернутыми колесами не оставлял?
Дмитрий54 сказал(а):
-замена помпы 6000 + помпа ?
Если руки не кривые и есть гараж с ямой, то можно и самому сделать за день.
Дмитрий54 сказал(а):
За пыльниками надо смотреть, колеса оставлять прямыми. Если пыльники не оригинал, то в мороз не ездить. Или оригинал за тысячу с лишним или забыть про морозы. Смазку северяне советовали кастрол для ШРУСов.
Дмитрий54 сказал(а):
??? Недохрена ли ???
Впервые задумался о продаже (((
Я же говорил, в мороз дешевле на такси.
 
Andrew444 сказал(а):
raf999 сказал(а):
Nastya сказал(а):
И снова на днях лопнул шланг от бачка с дикстроном. Спасибо Рафу, что спас от замерзания меня и поставил на ноги машину (y)
Ты поаккуратнее с благодарностями в мой адрес, Андрюха видишь как ревностно реагирует ))))))


Канеш, ты который раз её машину насилуешь?:))) На сайте тока от неё и слышно- мне Раф, я от Рафа, а ты для неё шланги просишь:)))))))))))))))) Жалко жиж:))))))))) и НИПАНЯТНА:)))))


Так, ребятки, завязываем так шутить. Меня муж не поймет. И не будет у вас подружки-цефирендрыша :))))
 
Nastya сказал(а):
Так, ребятки, завязываем так шутить. Меня муж не поймет. И не будет у вас подружки-цефирендрыша :))))




Да и не было такой задачи, Наська... Да ладно, не грейся- проехали:) Зная нашу манеру общения на форуме, глупо цепляться к чему-то, везде сплошной стёб и ничего личного:)))))))
 
Dimon сказал(а):
Это назевается, Всё и сразу (Сыпется от несвоевременного обслуживания), ну радиатор ГУР мог хотя бы картоном прикрыть полностью, что залито в ГУР, в смысле бренда, стартер как правило шаманят по осени, а не при -30, когда он просто умеряет (если у него полу живые его комплектующие), остальное ИМХО, срок пришел от невнимания к машине, а что ты хотел от машины которой уже стукнуло 12 лет, как давно ты делал квалифицированную диагностику своей подвески и своего авто в целом и если делал то где? Гранаты при повседневной эксплуатации умеряют в двух случаях, если были порваны пыльники или от естественного износа или ты не видишь ям или ИМХО. И что за подшипник такой эксклюзивный. А может правда продать, зачем мучить машину, если ты вообще не в курсах что с ней происходит, найдёт адекватного хозяина и заживет, ну не повезло ей с тобой. Продавай!

Ну что ж спасибо за мнение !
!)Радиатор всю зиму прикрыт картонкой, двс войлоком.
2) В Гур залит дикстрон 3 Мотул.
3) согласен стартер неснимал.
4)Диагностику делал осенью на ниссан мастер, с последующем ремонтом подвески и кхх.
5)Пыльники на гранатах целые., ямы вижу но средний пробег за день 150км
Про остальное промолчу.
 
Дмитрий54 сказал(а):
Всем Привет !!! Начну с того что цефиру эксплуатировал каждый божий день этой зимой,и выходных у нее небыло. Я понимаю что поездки в -30 и ниже могли вылезти боком . Но верилось что цефиро это непотопляемый лайнер ))) Чтож все оказалось не так . Цефира обычный автомобиль,имеющий свои болячки ( Это я про шланг обратки ГУРа который я уже за две недели поменял два раза ) И это млин в самый разгар кризиса . Ну все думаю починил )))) Ага ....на тебе завыл ступичный подшипник, и залюфтил... Поменял )))) Думаю ну все теперь буду ездить как человек ))) Ага на тебе выдавливает сальник на рул рейке ))) Загоняю сегодня на СТО и тут на те еще и помпа бежит !!! Я уже неговорю что после морозов стартер начал издовать интересные звуки, говорят ревизию надо делать , что то там с бендиксом... И гранаты начали подхрустывать ...
И того за последние две недели :
-замена шланга 850*2=1700
-Подшипник 1000+ замена 850
-3500 рем рейки + рем компл 2200=5700
-замена помпы 6000 + 1200
-ревизия стартера ?
-гранаты ?
??? Недохрена ли ???
Впервые задумался о продаже (((
Небольшое продолжение :
Сделал рейку, отьехал от гаража километров так пять , бах опять лопнул шланг обратки гура )))
Кстати еще обнаружилось что надо поменять опоры и подшипники стоек. Поставил оригинал
Подшипник 650*2
опора 1400*2
Ну на сегодня приключения закончились )))
Кстати на сто сказали что все это полюбому из за езды в морозы ...
Так что в мороз лучше на трамвае )))
Ах да продавать передумал ....почти )
 
Вчера замерил расход после очередной заливки под горло.......18,5 литров))))))))))))))))))))позвонил Андрюхе плакаться, потом вспомнил что последние 3 дня подтапливал пришли к общему знаменателю что именно из-за этого. Фильтр воздушный проверил все чистенько только немного запылился но менять рановато. ПРавда КХХ с ДЗ не чистил уже полгода может еще из-за этого, свечи новые спасибо Максу.
 
romero сказал(а):
Вчера замерил расход после очередной заливки под горло.......18,5 литров))))))))))))))))))))позвонил Андрюхе плакаться, потом вспомнил что последние 3 дня подтапливал пришли к общему знаменателю что именно из-за этого. Фильтр воздушный проверил все чистенько только немного запылился но менять рановато. ПРавда КХХ с ДЗ не чистил уже полгода может еще из-за этого, свечи новые спасибо Максу.

ну плюс у тебя движка помыта была на нг с тазов?))))) чистенькая)))
 
romero сказал(а):
Вчера замерил расход после очередной заливки под горло.......18,5 литров))))))))))))))))))))

Ты че Игорян это нормальный расход для зимы, у меня так вообше 19-20(правда на газе)))))))
 
neus сказал(а):
romero сказал(а):
Вчера замерил расход после очередной заливки под горло.......18,5 литров))))))))))))))))))))позвонил Андрюхе плакаться, потом вспомнил что последние 3 дня подтапливал пришли к общему знаменателю что именно из-за этого. Фильтр воздушный проверил все чистенько только немного запылился но менять рановато. ПРавда КХХ с ДЗ не чистил уже полгода может еще из-за этого, свечи новые спасибо Максу.
ну плюс у тебя движка помыта была на нг с тазов?))))) чистенькая)))
Да нуу, это тут не причем.