Есть, такой момент, когда в системе не хватает нужного давления и при первом запуске цепь вжакает...
 
да... почитал и сложилось ощущение, что алматы и екат - это другие планеты. :LOL:
 
В морозы тоже какой-то ужасный Вжжжжжик с завыванием появился при запуске.
Аж страшно!!!
 
mmv сказал(а):
В морозы тоже какой-то ужасный Вжжжжжик с завыванием появился при запуске.
Аж страшно!!!

оно обычно только на холодный двигатель! Такое ощущение как будто передерживаешь ключь зажигания! На прогретый не наблюдалось!
 
У меня тоже на морозе этот 3х сек вжжиик попробую разобрать
как сделаю напишу
 
Dantist сказал(а):
У меня тоже на морозе этот 3х сек вжжиик попробую разобрать
как сделаю напишу


А может с теплом и вжжжжжжжииииииииииик! исчезнет! :LOL:
 
Aidyn сказал(а):
А может с теплом и вжжжжжжжииииииииииик! исчезнет! :LOL:

Лично у меня он появился по осени, как раз когда температура ниже 0 С стала опускаться. Т.е очень даже может быть.
 
NRG сказал(а):
Есть, такой момент, когда в системе не хватает нужного давления и при первом запуске цепь вжакает...

В том то и дело, что не только при первом пуске, а и при втором и третьем и даже если пару минут поработает. Изчезает только при полностью прогретом, те горячем двигателе.
Что касаемо давления в системе, не совсем понял, прокоментируйте поподробнее плиз.
 
При недостаточном давлении масла в натяжителе это возможно - т.е. в первый момент запуска еще не успевает создаться давление, поэтому натяжения нет и раздается грохот. Либо промывать систему, либо менять натяжитель....
 
У меня тоже была такая же проблема со стортером, то же был звук сек 1,5 после запуска. После того как он отказался заводить машину, здал в ремонт. Поменяли втулки, почистили, сказали что на роторе одна плохая пластина. Вопщем недели 2 ездил нормально, потом сново появился звук при запуске, а через в год и вов се умер. Поехал снова поменяли ротор, втулки, щетки тк подгорели, почистили и Вот уже год езжу без проблем, ни каких посторонних звков :p
 
Юра сказал(а):
У меня тоже была такая же проблема со стортером, то же был звук сек 1,5 после запуска. После того как он отказался заводить машину, здал в ремонт. Поменяли втулки, почистили, сказали что на роторе одна плохая пластина. Вопщем недели 2 ездил нормально, потом сново появился звук при запуске, а через в год и вов се умер. Поехал снова поменяли ротор, втулки, щетки тк подгорели, почистили и Вот уже год езжу без проблем, ни каких посторонних звков :p

Даже в холод?
 
Aidyn сказал(а):
Dantist сказал(а):
У меня тоже на морозе этот 3х сек вжжиик попробую разобрать
как сделаю напишу


А может с теплом и вжжжжжжжииииииииииик! исчезнет! :LOL:


ТАК И ЕСТЬ! ПРОПАЛ ВЖжжжжжжжжжииииииииииииииииик! :D
 
В общем, у меня все прогрессировало постепенно. сначала, осенью появился тот самый вжжжик, всю зиму он становился громче и противнее. Вчерась машинка отказалась заводиться.
По совету знакомого постучал по стартеру в момент заводки - завелась. Значит, говорит, щетки стерлись.
Сегодня поехал, заменил щетки, отшлифовал якорь.
Электрик на сто сказал,что достаточно поездить в таком состоянии с неделю, перегорит обмотка и стартеру придет маленький пушистый зверек.
Так что, если есть в наличии 5 штук, лучше наверное заменить нафиг щетки, потому что Б/ушный стартер стоит 25 штук
 
Дакеич сказал(а):
В общем, у меня все прогрессировало постепенно. сначала, осенью появился тот самый вжжжик, всю зиму он становился громче и противнее. Вчерась машинка отказалась заводиться.
По совету знакомого постучал по стартеру в момент заводки - завелась. Значит, говорит, щетки стерлись.
Сегодня поехал, заменил щетки, отшлифовал якорь.
Электрик на сто сказал,что достаточно поездить в таком состоянии с неделю, перегорит обмотка и стартеру придет маленький пушистый зверек.
Так что, если есть в наличии 5 штук, лучше наверное заменить нафиг щетки, потому что Б/ушный стартер стоит 25 штук

С этим самым вжиком проездил конец осени и всю зиму и начало весны сейчас его нет!

Есть мнение что деталь которая прокручивает двигло не успевает вовремя отоити и именно она и вжикает! (в холод она наверно замерзает и не успевает отоити назад после того как закрутился двигатель!) Буду смазывать стартер! Посмотрим что это даст!
 
АПАТЬ ПОЯВИЛСЯ ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВЖИИИИИИИИИИИИИИК
Когда унас были холода Машина стояла два дня и на утро завелась со вжииииииииииииком!! БУДУ ЛЕЧИТЬ! А то все лето про него не вспоминал!
 
Подскажите нормальную мазуту для стартера! литолом неохото мазать.
 
литол ваще ужос ! Чуть мороз , он застывает и не дает стартеру нормально крутиться. Я применял смазку для щрусов , кастрол зеленая , лучше литола ,хотя тоже не самый лучший вариант.
 
была таже проблема. разобрал,смазал литолом для шрусов.две недели было тихо,потом опять :devilish: опять разобрал- вжикает шайба в редукторе,от температуры литол вытикает.на холоде его шестерни разгоняют по углам :devilish: я смазал высокотемпературной графитовой смазкой и заменил щотки,купил кантактную групу фирм.900руб (щоток от ваза хватило на две недели) 4 месяца :D
 
Макс сказал(а):
литол ваще ужос ! Чуть мороз , он застывает и не дает стартеру нормально крутиться. Я применял смазку для щрусов , кастрол зеленая , лучше литола ,хотя тоже не самый лучший вариант.
не знаю, каким литолом вы мазали, у меня вот смазанный литолом стартер крутит уже четыре года каждый день в любую погоду