Vendett

Цефирёнок
22.10.2009
11
0
11
Всем привет!
В общем ситуация такая...попал в ДТП... 10ка пыталась взлететь по прямой...но не увидела меня...и вот что из этого получилось...
я ехал 50 км.ч она не меньше 130 км.ч
По машине... maxima А33 2002 год по паспорту...2л, автомат, европеец! пробег 106тыс... в ДТП до этого не была.
Фото прилагаю!
Нужна информация такого плана!
1. Предлагают у меня ее купить за 180-190 тыс. Стоит ли за такие деньги ее продавать???
2. Примерная оценка ремонта...я в этом деле ноль... то есть есть возможность того, что меня раскрутят на ремонт...поэтому хочу от Вас услышать примерную стоимость... и хотя бы частично рассказать...
3. По ДТП: машина на ходу, с места аварии доехал своим ходом...но на малой скорости...так как боялся за заднюю левую стойку и по фото видно что ее повело...
Буду рад за консультативные советы...


 
Vendett сказал(а):
Всем привет!
1. Предлагают у меня ее купить за 180-190 тыс. Стоит ли за такие деньги ее продавать???

1.Сами себе противоречите, по поводу продажи... :?
2.По фото, особенно здесь никогда нельзя сказать сколько будет стоить восстановление, т.к. будут подводные камни. :rolleyes:
3.А зачем ТАК продавать, страховка есть - возместят сделаешь на сколько денег хватит, если что или продашь или так сам и будешь ездить.... ;)
 
дык вот тут и загвоздка... может продать за ту сумму которую предлагают... я хотел пойти по этому пути... но с другой стороны хочу посоветоваться... возможно ли сделать за деньги до 100 тыс... потому что если ремонт будет больше 100ни...стоит ли овчина выделки?!
 
У меня друг на цифире так же попал пару лет назад тоже пол задницы почти до салона вмяли и перед еще немного во внутрь ушел ну продал он её дороже 250 кажется не меньше
Если есть гараж можно на запчасти пустить а потом остатки спишишь на лом
У нас в форуме напишишь и на форуме максимы напишишь "разбил машину продаю по запчастям" может всю и разберут.
 
Vendett сказал(а):
дык вот тут и загвоздка... может продать за ту сумму которую предлагают... я хотел пойти по этому пути... но с другой стороны хочу посоветоваться... возможно ли сделать за деньги до 100 тыс... потому что если ремонт будет больше 100ни...стоит ли овчина выделки?!
а страховка...??? ты же не свои отдаешь???
 
StepSC сказал(а):
Vendett сказал(а):
дык вот тут и загвоздка... может продать за ту сумму которую предлагают... я хотел пойти по этому пути... но с другой стороны хочу посоветоваться... возможно ли сделать за деньги до 100 тыс... потому что если ремонт будет больше 100ни...стоит ли овчина выделки?!
а страховка...??? ты же не свои отдаешь???
А смысл если он её отремантирует за 100 тысяч он её потом продаст хотя бы за 300 тысяч?
А по осаге много всё равно не выплатят а по каске она полюбому не застрахована.
И к тому же кузов уже наверно повело.
 
по страховке сложность...машина которая в меня въехала в угоне...у меня осага... есть вариант такой, что вообще ничего не увижу... в страховой ингостах ее может выплатить не больше 120... вот мне и интересно...можно ли ее сделать за 100?!
 
и стоит ли этим заморачиваться?! найти жопу за 30, приделать...+ запчасти+ покраска.... думаю больше 100 выйдет...а потом действительно сложно будет битую продать...
 
Попробуй тысяц за 220 выставь на http://www.auto.ru или по больше если не к спеху продавать заодно посмотришь будут люди звонить на твоё объявление или нет.
У тебя кожаный салон или велюровый и электроприводы сидений есть?
 
Vendett сказал(а):
по страховке сложность...машина которая в меня въехала в угоне...у меня осага... есть вариант такой, что вообще ничего не увижу... в страховой ингостах ее может выплатить не больше 120... вот мне и интересно...можно ли ее сделать за 100?!

В угоне? За рулем кто был? Можешь вообще ничего не получить, если только через суд, а если тот, кто в тебя въехал не имеет официального щаработка, то суд даст решение платить ему тебе по 500 р в месяц... Сколько лет надо, чтобы 120 000 хотя бы скопить с этого? - 20 лет)))

Перед продажей сначала оцени ремонт, я считаю такую машину лучше продать и купить себе что-нибудь не битое, тем более у тя 2-х литровая, может уже и задумывался о трешке...

В свое время была разбита ВАЗ-2114 в лоб, покупалась она в 2004 году за 180 000, в 2006 году была разбита. Продали машину за 80 000, страховка дала 100 000. То есть за 2 года ничего с машины не потеряли!!! Если бы сделали бы машину, то прода ли бы тыщ за 140 наверное (быта была ОЧЕНЬ сильно - крыша стала параллелограммом)
 
страховая действительно выплатит максимум 120 тыс, если выплата больше то машину забирает страховая, продавай максимально сколько можешь + страховка и бери другую.
 
demandell сказал(а):
Попробуй тысяц за 220 выставь на http://www.auto.ru или по больше если не к спеху продавать заодно посмотришь будут люди звонить на твоё объявление или нет.
У тебя кожаный салон или велюровый и электроприводы сидений есть?
да у меня полная комплектация...
 
MARZOCCHI сказал(а):
Vendett сказал(а):
по страховке сложность...машина которая в меня въехала в угоне...у меня осага... есть вариант такой, что вообще ничего не увижу... в страховой ингостах ее может выплатить не больше 120... вот мне и интересно...можно ли ее сделать за 100?!

В угоне? За рулем кто был? Можешь вообще ничего не получить, если только через суд, а если тот, кто в тебя въехал не имеет официального щаработка, то суд даст решение платить ему тебе по 500 р в месяц... Сколько лет надо, чтобы 120 000 хотя бы скопить с этого? - 20 лет)))

Перед продажей сначала оцени ремонт, я считаю такую машину лучше продать и купить себе что-нибудь не битое, тем более у тя 2-х литровая, может уже и задумывался о трешке...

В свое время была разбита ВАЗ-2114 в лоб, покупалась она в 2004 году за 180 000, в 2006 году была разбита. Продали машину за 80 000, страховка дала 100 000. То есть за 2 года ничего с машины не потеряли!!! Если бы сделали бы машину, то прода ли бы тыщ за 140 наверное (быта была ОЧЕНЬ сильно - крыша стала параллелограммом)

машина была в угоне...хозяин написал на угол...хотя тот кто сидел за рулем...вместе работают в одной шаражке...
о продаже думаю... сейчас есть клиенты, готовые за 180 забрать... думаю ценник подниму до 200... продавать не к спеху... потому что если страховой не будет... хочу пойти на мировую с родителями того парнишки... выставлю счет... мне нужен такой же аналог! а эту отдам...
 
Vendett сказал(а):
хочу пойти на мировую с родителями того парнишки... выставлю счет... мне нужен такой же аналог! а эту отдам...
оценяй работу по восстановлению и бери деньги и бери с них расписку, на что дали деньги, тянуть время нельзя
 
VLAD NSK сказал(а):
Vendett сказал(а):
хочу пойти на мировую с родителями того парнишки... выставлю счет... мне нужен такой же аналог! а эту отдам...
оценяй работу по восстановлению и бери деньги и бери с них расписку, на что дали деньги, тянуть время нельзя

наверное так и сделаю)
 
Вы при ДТП ГИБДД вызывали? Оформляли обоих водителей?