smysch сказал(а):
Ну у меня был расход 18-19. Лил строго 96 бенз. Самодиагностика 55. Что сделал: Чистка впускного коллектора, тут же замена прокладки. Замена свечей (обычные NGK). Воздушный фильтр, топливный фильтр, КХХ, ДЗ, отрегулировал ДПДЗ. К МАФу не лазил. Расход падает на 1-1.5 литра. Тут Пашка приносит свою Кастроловскую присадку для чистки топливной системы. Наливает мне в бак несмотря на моё сопротивление этому делу. В баке было литров 15 бензы с октаном 96 . Еду, заливаю 25 литров 98. Всё что было в баке старался сжечь как можно быстрее, тоесть топил что есть мощи, рвал с каждого перекрёстка, старался доводить обороты до отсечки. На следующий день залил полный бак бензина, проехал 100км, и залил снова. Залил я 15 литров и офигел, как упал расход. Объём кстати 2.5 был. Так что присадка присадке всё-таки рознь. Я никому не навязываю, просто рассказываю как было у меня. Кто-то делает раскоксовку колец и у него повышается компрессия и вообще эффект положительный, а у кого-то начинается безбожный жор масла. А насчёт климата Илюх ты правильно подметил.
млин Саня... тебя низя в пример ставить! ты катался на цефире как в попу укушанный...вот и расход был 18-19... а птом просто меньше на газульку 100км давил вот и упал... кароче говоря твоя манера всю твою статистику портит :D да и кстати...максимально правильный средний расход будет...если ты зальешь полный бак проездишь примерно 300-400км... и снова зальешь полный бак... ну и повторить эту процедуру пару раз...
а на сто 100км буит далеко от идеала... т.к. мона буит эти 100км гонять, ну или тащится как на самокате...
P.S. это не камень в твой огород ..это прото мое ИМХО...
а про холод то у меня в -20 жрала около 14-15 литров... ну а при ваших -40.... думаю 20л. на сотню это норма...
 
А как Олег ездил, он же вообще издевался над машиной. Зато расход больше 15 никогда не поднимался. В среднем 12-13.
 
smysch сказал(а):
А как Олег ездил, он же вообще издевался над машиной. Зато расход больше 15 никогда не поднимался. В среднем 12-13.
это он те грил, что 15... мож специально грил...рекламировал свою машинку.... :rolleyes: :D
 
В очередной раз незавелся с утра, так как фильтрец уменя новый заслонку с клапанами я уже разбираю и собираю как Автомат Калашникова, свечам гдето км800 (нестал заморачиваться когда покупал, поставил такие-же как и стояли BKR 6 e 11 нжк-ашные). После того как не завелась вытянул свечи черные взял у знакомого тоже NGK с 2-я боковыми электродами правда старые но вродебы из Германии привозил попробовал на них двиглу помоему легче стало покатался пару дней поменял назад. Двигатель работает с пропусками на моих так скаать новых свечах кстати те катарые снял наполовину кирпичного цвета а другая половина всерано черная может из-за калийного числа на этих свечах тоже 6 или точно где-нибудь копресию прийдется поискать.
 
NEEC сказал(а):
В очередной раз незавелся с утра, так как фильтрец уменя новый заслонку с клапанами я уже разбираю и собираю как Автомат Калашникова, свечам гдето км800 (нестал заморачиваться когда покупал, поставил такие-же как и стояли BKR 6 e 11 нжк-ашные). После того как не завелась вытянул свечи черные взял у знакомого тоже NGK с 2-я боковыми электродами правда старые но вродебы из Германии привозил попробовал на них двиглу помоему легче стало покатался пару дней поменял назад. Двигатель работает с пропусками на моих так скаать новых свечах кстати те катарые снял наполовину кирпичного цвета а другая половина всерано черная может из-за калийного числа на этих свечах тоже 6 или точно где-нибудь копресию прийдется поискать.
черные свечи... значит переливает бензу...
система много контактных свечей такая.... искра проходит одна по одному из нескольких контактов... по тому у которого зазор меньше всего... поэтому получился такой эффект...
самодиагностика что показывает?!
 
Самодиагностика-55 а искра по обойм лупит видно хорошо. Черные наполовину необязательно по боковым электродам, а на всех по разному, жалько незафотал.
 
NEEC сказал(а):
Самодиагностика-55 а искра по обойм лупит видно хорошо. Черные наполовину необязательно по боковым электродам, а на всех по разному, жалько незафотал.
http://kolesa.kz/content/article/3520.html
http://www.bmwgtn.ru/carsystem/svechi1.php
http://www.autocentr.ru/publications/svechi/

ну и так далее... yandex рулит...
немогит искра идти сразу на два электрода...
либо свечи гауно...либо катушка пробивает где то...