DOSON сказал(а):
Обладателям Gislaved -
как резина то себя ведет, не "трогая" шипы?
и есть ли опыт летенй резины?

Если вопрос про зимнюю, то мне Гиславед нравится, ИМХО хоть в поворотах NF3 начинает скользить раньше чем NF2, но зато это происходит очень плавно и вполне контролируемо.

DOSON сказал(а):
б/у из Японии их нет, а покупать новую.....
насколько хватит?

нет б/у резины какого производителя ? если ты про тот же самый Гиславед, то страна рождения у него Швеция.
 
Так в том и дело...
Не любят Японцы Шведский товар, видимо....! :LOL:
 
Saw Cefiro сказал(а):
Скажи год и месяц выпуска, может она у тебя просто сохла например год или два в гараже продавцов, вот тебе и результат. На рынке все время пытаются подсунуть старьё снижая цену.

Вообще она мне не новая досталась - один сезон до меня отходила. При этом на задних колесах шипы все, а на передних - процентов 30 минимум не хватало.

А где посмотреть год и месяц выпуска?
 
DOSON сказал(а):
Обладателям Gislaved -
как резина то себя ведет, не "трогая" шипы?
и есть ли опыт летенй резины?
б/у из Японии их нет, а покупать новую.....
насколько хватит?
Первая зима на этой резине, впечатления только положительные-- снег, сугробы не препятствие на этой резине ( в разумных пределах конечно :LOL: ), не вездеход конечно, но где то рядом...
обледеневшую дорогу держит великолепно, проверено неоднократно на трассе Новосибирск-Кемерово, не очень хорошо, помоему, держит повороты на мокром снеге, но это субьктивно, еще раз повторюсь...
Шум для зимней резины средний, я бы даже сказал, что из шипованных самый тихий, что довелось слышать...
P.S. и на последок, господа, все таки о шипах--у меня товарищ на NF3 второй год катается, много катается... и при недавнем осмотре на подьемнике на СТО однаружилась потеря всего 3 (Трех) шипов на 4 (Четырех) колесах...
поэтому вывод один-- все зависит от той самой пресловутой прокладки.... ;)
 
Starcon сказал(а):
Вообще она мне не новая досталась - один сезон до меня отходила. При этом на задних колесах шипы все, а на передних - процентов 30 минимум не хватало.

Ну вот видишь, неизвестно как предыдущий владелец гонял, в Томске в фирме "Колесо" ребята предлагали б/у 1 сезон резину заметно дешевле новой, которая якобы мало ездила, но явно её никто не жалел этот год

Starcon сказал(а):
А где посмотреть год и месяц выпуска?

на одной из сторон покрышки есть слова DOT с цифирками, после них есть овал и там цифры, первые две это год, а вторые две это неделя с начала года, если цифр 3 то год это одна первая цифра.