Артур

Цефирёнок
04.08.2009
22
0
11
Всем привет!

Столкнулся с интересной проблемой. Ситуация: сидим в прогретой, заведенной машине, нога на педали тормоза, АКПП в положении Р. Переключаем АКПП в положение D, ощущаем легкий толчок и падение оборотов с 750-700 до 500-450 с вибрацией двигателя. То же самое при переключении на любую движущую передачу, то есть на все, кроме P и N — на них обороты возвращаются на место.

Посоветуйте, пожалуйста, как бороться?
 
Выстави обороты ХХ на 850 и будет тебе Частье...
 
Ну, то есть, это нормально, так и должно быть или все-таки симптомы есть и выставив ХХ на 850 я только лишу себя дискомфорта?

Мне тут сказали, что если диодный мост в генераторе сдох, то такое теоретически может быть, а он по-моему сдох :)
 
alekom777 сказал(а):
Выстави обороты ХХ на 850 и будет тебе Частье...
мда... добрый ты...

Артур
viewtopic.php?f=1&t=20233
твоя тема "Регулировка узла ДЗ и КХХ:"
на будущее... прежде чем соберешься создавать тему, зайди по вышеуказанной теме...мож там найдешь ответы на свои вопросы... ;)
 
Артур сказал(а):
Ну, то есть, это нормально, так и должно быть или все-таки симптомы есть и выставив ХХ на 850 я только лишу себя дискомфорта?

Мне тут сказали, что если диодный мост в генераторе сдох, то такое теоретически может быть, а он по-моему сдох :)
если сдеох диодный мост... ту тя машина перестанет ездить... это точно не диодный мост! а про ХХ 850 ...alekom777 пашутил... ищи по ссылке... тебе нужна чистка и настройка КХХ и ДЗ...
 
Всем привет!
У меня такая же ерунда возникает. Периодически обороты в положении D или R проваливаются до 500 и машину трясет, причем поставиш в нейтралку или в парковку газанешь разок не сильно и все становится нормально. Самое что интересное профилактику КХХ и ДЗ делал недавно. Даже поменял клапан ХХ на новый оригинал. Теперь подозрения только на свечи так как недавно их проверял на специальном стенде под давлением на предмет искрообразования. Так из трех проверенных свечей (ближнего ряда :LOL: ) нормально работают только две!!! Я думаю дело в свечках. Вот разобью на днях копилку, куплю новые свечи и думаю будет все нормуль!!!
 
Kanaev сказал(а):
Всем привет! куплю новые свечи и думаю будет все нормуль!!!
если катушки не пробивают и КХХ не щелкает,"будет все нормуль!!!" правда может ещё форсунка портить картину, но это навряд ли.
 
Ну да, а у меня наоборот получается :)
Свечи новые иридиевые NGK, а КХХ не смотрел еще, да наверное пока и не буду. Меня течь масла из двигателя доканала...
 
У меня такая пробла бывает когда на холостых оборотах постоит минут 5-10 по разному, потом D втыкаеш и просадка до 500-400 об/м чуть не глохнет но кратковременно, тоже дивлюсь порой но значения не придавал.
 
alekom777 сказал(а):
Выстави обороты ХХ на 850 и будет тебе Частье...
Клапан щелкать из за подсоса будет, а это не есть гуд
 
я замечал, что обороты на хх, при стоянке на D, на тормозе зависят от уклона машины взад или вперед. Если машина наклонена в перед, обороты около 550, руль потряхивает, если носом в верх, обороты в норме. Спрашивал спецов, сказали, что это как то завязано на давлении малса
 
Недавно поменял КХХ, обороты деожит в норме! Но на холодную сегодня завелась плохо, обороты прыгали с 1400 на 1100. Немного поработала стало нормально! Может знает кто в чем может быть дело?
 
goreltex сказал(а):
Недавно поменял КХХ, обороты деожит в норме! Но на холодную сегодня завелась плохо, обороты прыгали с 1400 на 1100. Немного поработала стало нормально! Может знает кто в чем может быть дело?
А вы который купили, хоть промыли, потом поставили-отсроили??? :geek:
 
Взял новый! Когда поставили настроили! Все в норме было, а утром опять плохо! Может прокладка ВК?