по поводу кольца, я использовал кольцо из старого маслянного фильтра - как родное подходит
Проверено сегодня. Подходит не очень и не от всех.... ОТ оригинала и от VICа не подходит по форме и по высоте.
Валялся новый масляный фильтр какой-т.. А , Топ-филс, что-ли.. Так вот оттуда прокладка кадратного сечения круглая. Её поставил. Всё равно родная подходит идеально. Но старую не стал ставить, т.к. она походу уже сплющилась и не выходит за борта посадочной канавки. А топ-филсовская точит вроде , подтянуть можно, но она меньше.
Вывод. Не изобретать, а купить её посылторгом. Цена 100 руб.
Всем советую перетрясти этот узел. Что-то у меня оттуда пластилин масляный выполз..Старый хозяин так затягивал смену масла, похоже что перепускной клапан на фильтре срабатывал...
 
Возникла та же проблема, 4 дня машина стояла, случайно заметил 2 капли масла, моторного, загнал на эстакаду, смотрю весь поддон, ну не то что мокрый, но как будто туда масла сначала налили, а потом грязью засыпали (короче видимо надо поддон снять и герметик обновит. А вот мокрит непосредственно из места стыка теплообменника с двиглом. Сначала думал забить, потом понял, что не правильно, короче хочу решить проблему. Облазил exist, нет там такого кольца, заехал даже туда, там тоже сказали ниче подобного нет. Че делать? Чувствуется, что ехать в сервис:)))
Cefiro 2001 г.в. VQ20DE, сингапурец.
 
Елисей78 сказал(а):
Облазил exist, нет там такого кольца, заехал даже туда, там тоже сказали ниче подобного нет. Че делать? Чувствуется, что ехать в сервис:))) Cefiro 2001 г.в. VQ20DE, сингапурец.
точно нет? эт наверное вчерась не было, а сегодня есть....)))
Nissan B1304-43U00 Кольцо уплотнительное масляного фильтра
Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей :CEFIRO (CA33) MAXIMA (A32) MAXIMA (A33B) MAXIMA (A34) INFINITII30/I35 (CA33)
 

Вложения

  • маслянный радиатор.JPG
    маслянный радиатор.JPG
    201.8 КБ · Просмотры: 2 126