SONIK

Цефирёнок
18.05.2010
23
0
11
41
новосибирск
почему на большой скорости в ноги начинает дуть горячий воздух?
 
сталкивался с такой же проблемой. помогало включение и отключение кондера. такое ощущение что после включения печки заслонка остается открытой и воздух проходит потихоньку
 
включи печку убавь на 18 градусов и будет тебе счастье
 
Наверное стоит научиться пользоваться климат-контролем ;)
Какую температуру выставишь в салоне такая и будет независимо от температуры снаружи.
КК действует так - если температура в салоне ниже чем за бортом дует теплый воздух.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
КК действует так - если температура в салоне ниже чем за бортом дует теплый воздух.
Даже если кк выключен он будет дуть?
SONIK: Поставь забор воздуха с салона и не будет ничего никуда дуть при выключенном Климат-контроле.
 
и печка и климат в принципе выключены, просто на ходу начинает дуть в ноги
 
еще вопрос, а с какого года фильтр в салон ставили?
 
SONIK сказал(а):
и печка и климат в принципе выключены, просто на ходу начинает дуть в ноги
Я тебе выше написал как сделать.
SONIK сказал(а):
еще вопрос, а с какого года фильтр в салон ставили?
С рестайлинга, т.е. 1997
 
спасибо будем пробовать
 
smysch сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
Даже если кк выключен он будет дуть?
Там при выключеном кк 2 кнопки работают - забор снаружи, по салону и можно выключить эти кнопки вообще... И по умолчанию он дует в ноги.
Вообще стоит поэксперементировать с ними... Лично я без кк никогда не езжу.
 
расход топлива от этого не увеличиваеться?
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Там при выключеном кк 2 кнопки работают - забор снаружи, по салону
Ну всмысле да, если стоит забор с улицы даже при выключенном КК будет дуть в ноги, а если поставить забор с салона, то неоткуда дуть не будет. Я наоборот стараюсь как можно реже пользоваться КК, даже не знаю почему.
 
SONIK сказал(а):
расход топлива от этого не увеличиваеться?
нет...так как дует не за счет работы климата она отключена..а за счет воздуха который попадает через заслонки в салон при скорости...
 
Привет всем Цефироводам! Недели две назад появилась проблема на А32 95г. 2.0. Только в движении в ноги дует горячий воздух, что странно при выключенном климат-контроле, при температуре более +20 - +25. Чем быстрее еду тем сильнее дует, останавливаюсь - прекращается. Когда включаю климат-контроль на 18 (ставлю "в ноги") - горячий воздух заменяется холодным - климат работает нормально, т.е. происходит какой то самообдув, только непонятно отчего так сильно нагревается? Такие симптомы начались после того как я прочистил ДЗ и КХХ!!! Не могу понять как это связано....? Подскажите что это может быть?
 
Где-то читал, что при выключении климата включается подача с улицы и поток как раз в ноги. Просто тепло стало и воздух еще видимо через печку проходит, вот и дует теплом. По-моему так и должно быть.
 
при выключении климата заслонка закрываться должна
сделай самодиагностику климата, у тебя какие-то заслонки некорректно работают
 
До прочистки ДЗ, такого не было! И не просто тепло - а очень ГОРЯЧО, аж нога горит! Может из-за того что обороты выросли после прочистки - двиг. больше греется и от двиг. идет жар??? незнаю может бред! но это первая мысль....
 
да эти события никак не связаны
 
Из своего опыта: если выключить климат с установленной температуроый 32 градуса, то при движении в ноги дует тёплый воздух, ведь он проходит через печку с улицы. Нажатие кнопки рециркуляции убирает поток воздуха. Но в сырую погоду если ездить в режиме рециркуляции - запотевают окна. Поэтому летом ставлю температуру 18 градусов и всё - потока тёплого воздуха в ноги нет. Кстати, если крутить ручку установки температуры при выключенном климате, то температура потока будет меняться. :)
remus сказал(а):
при выключении климата заслонка закрываться должна
А это точная информация?
 
Zek625 сказал(а):
Из своего опыта: если выключить климат с установленной температуроый 32 градуса, то при движении в ноги дует тёплый воздух, ведь он проходит через печку с улицы. Нажатие кнопки рециркуляции убирает поток воздуха. Но в сырую погоду если ездить в режиме рециркуляции - запотевают окна. Поэтому летом ставлю температуру 18 градусов и всё - потока тёплого воздуха в ноги нет. Кстати, если крутить ручку установки температуры при выключенном климате, то температура потока будет меняться. :)
remus сказал(а):
при выключении климата заслонка закрываться должна
А это точная информация?
Я и с установленной температуроый 18 градусов выключал - все равно дует горячий! А в холодную и сырую погоду все нормально - горячий воздух не дует! Сегодня катался , на улице жара +27, нажал "забор воздуха из салона" и поток горячего воздуха прикратился.....Может что-то с заслонками на подаче воздуха???