dexon

Цефирядник
15.09.2007
211
0
61
47
Новокузнецк
Да простит меня Андрюха за создание темы, но поиск не помог. :)
Суть в чем, загудел насос низкого давления после очередной езды на пустом баке. Поехал в магазин, на ТАЗики насосы есть, полно. Но, они качают 3 бара, а наш движок только на холостую 3,5. Вот и подумал что может не хватить давления. В поиске было сообщение что кто то ставил насос который идет на ГАЗы, но в магазинах конкретно тупят, чем различаются 10 насосов на витрине ответить не могут. Не говоря уже о том, какое давление они дают. Ответ один - на ТАЗы все ставят и не жалуются. Теперь конкретно вопрос, кто реально менял? Какой ставил? Как машина себя ведет? Меняется ли давление насоса от оборотов двигателя? Кто замерял манометром давление?
 
Я ставил Хундаевский как раз на 0,3 Мпа. Хватает за глаза и за уши, 3 года ездил, так и продал - сносу нет :LOL: . Бери любой с подходящими клеммами и не парься. Сеточку, правда, придётся ставить со старого насоса - вряд ли по посадочному месту подойдёт.
Сеточка, кстати, идёт в комплекте с насосом.
 
Я поставил б\у от "двушки" после взрыва :)
 
насколько я помню, насос BOCH на ВАЗ качает больше 3 атмосфер. как то пережимали обратку на десятке и манометром давление показывало около 6... там подбирать, скорее всего, надо по производительности.
 
На коробочке написано 3 бара.
 
ЮрМ сказал(а):
насколько я помню, насос BOCH на ВАЗ качает больше 3 атмосфер. как то пережимали обратку на десятке и манометром давление показывало около 6... там подбирать, скорее всего, надо по производительности.
Господа!
Не путайте рабочее давление и аварийное.
Когда Вам что-то зажать, Вы тоже выше прыгнете :)
Рабочее давление 3-3,8 Бар.
В принципе можно больше, все равно при повышении давления , излишек в обратку через клапан пойдет.
А насчет насоса - Bosch для Премьеры стоит 2 тыс. рублей на Кунцевском рынке, главное не возьмите от Микры, у нее турбонасос. Работает по другому (немного) принципу. А сеточка на насос переоденется при условии ровных рук.
Вот если бы с ТНВД такие темы были, то все бы на VQ25DD пересели. Хочешь - ставь Бош, хочешь от ВАЗа... Да вот никак!
 
Остался еще один вопрос, во время работы меняется ли давление насоса? У нас они кстати стоят от 1500.
 
Добрый день. В один прекрасный день простояв целых 2 часа в -20 не завелась Цифра pa33 vq25dd. Снял передние свечи - сухие. Утащил в гараж. Тёплый. Через сутки попробовал - за велась. Через неделю ситуация повторилась, но только с женой за рулём и после 10-ти минутной стоянки. В гараже снял насос с бака. 12v на улемы - тишина. Погрел на обогревателе минут 5 и он заработал. Предположил что это вода-лед и почитав советы по обезвоживанию Забил в бак 0,5 чистого спирта. Не помогло. То работает то нет. Снимаю насос с разбитого Ская V35. Двигатель тот же. Поставил, завелась. Думал всё. Отдал Цифру на растерзание жене. Не тут то было. Цифра завелась, но выше 1,5 тыс оборотов не поднимает - глохнет. Вопрос, может кто знает - взаимозаменяемые ли насосы с бака у цифры и ская? Невозможность поднять обороты выше 1500 это нехватка производительности насоса, результат смешания бензина, воды и спирта? Али что то есчо?
 
Так я ж написал, что поставил насос со Ская v35, двигатель VQ25DD (такой же). Но почему то выше 1500 оборотов не поднимает - глохнет. Вот и спрашиваю, может кто знает взаимнозаменяемы ли эти насосы или нет.
 
Похоже, дело не в бензонасосе.
Скаевский вполне, да и жигулёвский будет работать. Запас по производительности неоднократный.
Смотри, что у тебя в баке.
Давление перед ТНВД проверить не помешает.
Возможно в баке не вода, а что похуже...
 
На первый взгляд чистый бензин ( 98) . не задавался вопросом, есть ли пробка в баке pa33 Или как сливают всё?
 
TURBO38 сказал(а):
На первый взгляд чистый бензин ( 98) . не задавался вопросом, есть ли пробка в баке pa33 Или как сливают всё?

Самим насосом и слей.
Заодно производительность и давление проверь.
 
Заехал в сервис к знакомому, он сказал, что во-первых спирт в бак с ТНВД лить не стоит - сушит, а во-вторых после замены насоса авто в аварийном режиме работает, не даёт 1500 перейти, нужно сканером обнулять...