Всем привет Уважаемые форумчане.
похожие симптомы, при начале движения слышен писк, 1 оборот колеса вокруг себя, 1 писк, примерно как скрипят колодки. с увеличением скорости частота тоже увеличивается. супорта, колодки или что может так скрипеть? подскажи пожалуйста.
 
Jerrycs сказал(а):
Всем привет Уважаемые форумчане.
похожие симптомы, при начале движения слышен писк, 1 оборот колеса вокруг себя, 1 писк, примерно как скрипят колодки. с увеличением скорости частота тоже увеличивается. супорта, колодки или что может так скрипеть? подскажи пожалуйста.
Херовые колодки, например мадэ ин киталия
 
В итоге: диски проточили... а скрежет остался...((((
 
Да колодки это. У меня так же. Забил на это. Почти 2 года езжу. При трогании поскрипывают. Чуть проедешь-проходит Ну и на торможении поскрипывают. TRW у меня колодки. Сколько читал-у всех они скрипят.
 
колодки уже менял, это не они... в сервисе сказали что креме тормозного диска ничего не может... но в итоге не так
 
хочу попробывать снять защиту металлическую
 
успехов
если память не изменяет то там без выпрессовки ступицы из кулака не получится
 
IwanS сказал(а):
колодки уже менял, это не они... в сервисе сказали что креме тормозного диска ничего не может... но в итоге не так
Поддерживаю работников сервиса.
Остается вариант -херовые колодки поменял на такие же херовые.
nishimbo или njk поставь и забудь про скрип. названия надеюсь правильно написал.

P/S: Вчера менял у себя передние колодки. Наконец изъездил китайские колодки, они просто затрахали. Теперь тишина и покой. :)
 
Приветствую всех!
наступила жара и вот я вернулся к старой проблеме, при нагреве ступицы начинается скрежет.
Поменял колодки в этот раз купил хорошие Lucas TRW., поменял гранату.
скрежет начинается только в теплую погоду, проехав по трассе около 50 км (дорога с работы до дому). скорость не больше 120.
как остынет скрежета нет.
На подшипник кажется грешить не стоит.
Защиту снимал смотрел, никаких следов потертостей на ней нет.
Сервисы все объездил.... руками разводят никто не может помочь.
Подскажите что еще можно посмотреть чтоб избавиться от него.
 
у меня при нагреве, колодка скрипела на малой скорости (название Кашияма). Смажешь ее торцы, хватает на 2тыс, потом опять. Поставил сейчас Брембо, посмотрим.
Может срежет идти от кожуха торм. диска, было у меня такое, зазор был меньше 1мм, как нагреется, металл искривляется (кожуха) или расширяется и начинается скрежет, остывает все Ок.
 
Проверял я расстояние между кожухом и диском там нечему цеплять.
Кстати колодки вроде тоже кошеяма называются... вроде как то так...
подскажи где именно смазать.... может и в правду колодки издают этот звук.
 
если это тот скрежет о котором я думаю, мастера когда возятся с передней ходовкой лапают диск и кожух тем самым гнут кожух, я тоже смотрел зазоры все было в норме но скрежет был такой что люди оборачивались. В конце-концов взял длинную отвертку и прямо сквозь колесный диск через щели упер в кожух, в ту часть что по кругу выпирает из-за торм диска, равномерно надавливая оттянул кожух от диска и наступала тишина! Много раз уже приходилось так делать )
 
Кстати, когда менял двигатель - у меня тоже был перманентный скрип. Когда забирал машину - рассказал мастеру о проблеме. Он просто отогнул кожухи(диски/колодки мне не меняли и не трогали). Скрипа не было почти год. Недавно опять поскрипывать начало.
 
Всем привет! У меня тоже скрежет заднего правого колеса, бывает такой звук как у автобуса китайского. Причину нашел пару дней назад, оказалось что направляющие на суппорте выработались очень сильно, колодки на перекос встают и скрежет.
 
Езжу уже на брембо, пока ни пищат, тормозят лучше, чем кашияма. Кстати торм. диски от кашиями блестели, а от брембо матовые, возможно лучше грызут торм. диск и тормозят от этого увереннее))