около 5 тысяч контракт из Японии(не с разбора). Много кто из Омска покупал у меня их уже. Если интересно, то вот мой телефон 8-950-335-77-22. Звони.
 
Вообще практически по всем запчастям приятный ценник в реакторе а самое главное почти всегда есть в наличии что для меня лично не мало важно. Если не к спеху то можно в exist заказать или в автоград55. Именно по стойкам всегда славился "Ваш друг" не знаю как они сейчас
 
Спасибо, парни, мне сказали что весной надо будет поменять, вот прицениваюсь сейчас заранее )) пока что все запчасти беру в реакторе.. а реактор если не ошибаюсь сам в exist заказывает? ))
 
Витёк (Цифиркин), а ты можешь любые запчасти достать получается? )
 
Но не любые, но по запросу. В основном любые. То что я писал выше за 5 тысяч, это не только стойки. Это пружины и чашки с отбойниками вместе со стойками(оригинальные). За всё 2500 на сторону.
 
Хорошо, спасибо, буду знать к кому обращаться если что, потому что не особо пока прошаренный во всех этих вопросах, это моё первое авто ))
 
Ребят, подскажите плиз, мне надо свечи поменять, заезжал вчера в esso mobile, сказали что по каталогу подходят только иридиевые, они около 500р за штуку, чот сразу отпало желание брать.. )) можно ли воткнуть дешевый аналог какой-нибудь? ) пускай я их через 3 месяца сменю, просто щас денег нету на дорогие )
 
amigoSOS сказал(а):
Ребят, подскажите плиз, мне надо свечи поменять, заезжал вчера в esso mobile, сказали что по каталогу подходят только иридиевые, они около 500р за штуку, чот сразу отпало желание брать.. )) можно ли воткнуть дешевый аналог какой-нибудь? ) пускай я их через 3 месяца сменю, просто щас денег нету на дорогие )
Ну вот началось :LOL: :LOL: :LOL: ну поставь обычные раз нет,потом найдешь.
 
таааак, подходим к главному, теперь посоветуйте какие подойдут? ))) не у меня же одного такой двигатель ))
 
amigoSOS сказал(а):
таааак, подходим к главному, теперь посоветуйте какие подойдут? ))) не у меня же одного такой двигатель ))
NGK по ~100 за шт.
 
Я поставил себе обычные за сотку.
Заводится машина прекрасно! Расход не изменился, устраивает.
Бери их! Все что там мегаплатина и суперирридий - это развод индустриальных корпораций. ИМХО
Цена в пять раз выше, но они точно не в пять раз лучше.
 
отлично, теперь вопрос такой, если например решу NGK, то что мне надо сказать в магазине, какой-то артикул может быть у них или там, не знаю, длина может или еще что )) вообщем чтобы подошли.. )))
 
amigoSOS сказал(а):
отлично, теперь вопрос такой, если например решу NGK, то что мне надо сказать в магазине, какой-то артикул может быть у них или там, не знаю, длина может или еще что )) вообщем чтобы подошли.. )))
как на ваз 2112 16 клапанов.... один в один.
 
Спасибо большое! Теперь ясно от чего отталкиваться ))
 
Когда у меня денег тоже не было я brisk ставил платиновые по 200 рублей. Можно denso взять они дешевле чуток кажется (у меня они кажется в багажнике валяются - я иридий поставил) так разницы не почувствовал. ДА и Не должен был почувствовать. Платина или иридий продлевают срок службы. И я так думаю что рекомендуют их по причине того чтобы реже менять т.к. это не очень просто. ОСобенно на некоторых моделях машин полдвижка надо разобрать чтобы добраться до них.
 
AlexeyP ,а ты зазор на свечах менял?Я себе NGK иридий поставил.Сразу начала пробивать катушка.Поменял катушку на НОВУЮ с магазина,пробивает,но меньше.Грешу на свечу.
 
Нет не трогал тоже такие же свечи у меня. Проверить легкоменяя катушки и свечи. При встрече можем попробовать
 
DesantniK-242 сказал(а):
Я поставил себе обычные за сотку.
Заводится машина прекрасно! Расход не изменился, устраивает.
Бери их! Все что там мегаплатина и суперирридий - это развод индустриальных корпораций. ИМХО
Цена в пять раз выше, но они точно не в пять раз лучше.
я на платине пробежал 50000 км в течении 3х лет в эту зиму поменял поставил иридий мастер мои свечи глянул сказал что они еще в порядке
 
Привет всем столкнулся с такой проблемой купил себе цефиро в 32 ом кузове битый,оказалось что там нету печки той части которая находится под бардачком сам моторчик купил,а остального корпуса ни где не могу найти может кто подскажет где найти такую чудо деталь???