Ну так у тебя вопрос был где помпа, я тебе сказал где....ну а чтобы увидеть, полюбому ее снять надо ;)
 
сегодня зарегистрировался и прочитал в форуме за 2006 год свою проблемку с советами для ее решения - греется на большой скорости максима моя. не знаю, насколько действенными оказались советы: помогите
 
cabina сказал(а):
,,,греется на большой скорости максима моя...
собственно если машина исправна, то никаких особенных советов нет
-промой радиатор охлаждения ДВС ( снять, отмочить в ванночке, продуть с обратной стороны сжатым воздухом - посмотреть на просвет, светится должен)
-радиатор кондиционера, не снимаем, поливаем моющей жидкостью, промываем слабым напором воды и продуваем сжатым воздухом.
-проверить работу клапана крышки радиатора должен работать т.е. плавно перемещаться, закусывание недопустимо.
-вентиляторы работают при включенном климате оба.
ссылки по теме
греется
Вентиляторы охлаждения
Греется двигатель
ЗЫ. это при исправном ДВС. если не помогает, дальше решаются проблемы с ДВС, зажигание, клапана выпускные, КХХ, ДД. и т.д.
если машина греется с включенным климатом, вырубайте климат, пусть лучше вспотеете сами, чем залягут кольца в двигателе.
 
DEVIL сказал(а):
подскажите а кольцам поршневым ничего не будет???
Постом выше написали
если машина греется с включенным климатом, вырубайте климат, пусть лучше вспотеете сами, чем залягут кольца в двигателе
 
Марат. сказал(а):
Ну так у тебя вопрос был где помпа, я тебе сказал где....ну а чтобы увидеть, полюбому ее снять надо ;)

в общем не скоро я туда залезу наверно...
 
не знаю как на цифирах, у меня когда перегрев шел кондер сам вырубался, работать тока вентилятор продолжал. Почистил радиатор и греться перестала вообще
 
а что цефиры умеют перегреваться!? интересно...
 
SecorD сказал(а):
а что цефиры умеют перегреваться!? интересно...
Радиатор замаж глиной или грязью и она перегреется...
 
bekai сказал(а):
SecorD сказал(а):
а что цефиры умеют перегреваться!? интересно...

не знаю как Кефир, но у моя TOYOTA один раз пыталась закипеть...
тойона -управляй мечтой... (в мечтах о ниссане)
ниссан- превосходи ожидания (купил ниссан и забыл обо всем)

Славян
этож скека грязи и глины нужно?!
 
да не так уж и много. Я когда свою купил, не почистил сразу. Потом когда снял снизу радиатора ну сантимов 5-7 забито было. Что оказалось вполне достатончно чтобы при вкюченной климе грелся движек. Когда перегрев начинался кондер вырубался автоматом.
 
привет всем подскажите че может быть греется машина как в пробках так и на скорости даже без кондея поменял термос и промыл радиаторы бесполезно такая же ерунда
 
DROZD86 сказал(а):
греется машина как в пробках так и на скорости даже без кондея поменял термос и промыл радиаторы бесполезно
по подробнее, плиз.
-вентиляторы работают
-ОЖ уменьшается уровень
-крышка радиатора
-датчик ДД рабочий
-компрессия в норме (имеется ввиду, прогар клапана выпуска)
- и т.д. прочитай, сориентируй, что делалось и смотрел. кстати темы выше почитай, отгадать не скоро удастся, но поверь причина простая, но опасная.
греется
Вентиляторы охлаждения
Греется двигатель
и ещё
Перегрев двигателя и его последствия
10 причин перегрева мотора
 
- уровень в бачке не уменьшается.
- уровень в радиаторе уменьшаеться, двигатель грееться, течь через дренажное отверстие как тут сказали.
менять помпу или????
 
обязательно и как можно быстрей. до замены клапан крышки радиатора законтри проволочкой в открытом положении, для избежания возникновения воздушных пробок. обязательно внимание температуре ОЖ, т.к. при поднятом клапане крышки радиатора кипеть ОЖ начинает раньше.
 
ок) спасибо) осталось найти помпу))) серийный номер не подскажете на vq25
 
нашёл NWP-51 на экзисте) подойдёт ли он на мой двиг)
 
рассмотри эти варианты Aisin WPN-070 или Airtex 9309 у них есть Инф
NWP-51 это Asva, советовать и отговаривать не буду.