Нет, ничего не наварачивал, там с датчиком в комлектк шаебочка медная идет, думаю непозволит она выходить антику.
Все сухо пока.
 
У меня такое же недавно началось. Машину трясёт на холостом ходу (в последствии глохнет) или когда стоишь в положении D,делал диагностику,всё в норме. Думал ДД - поменял,клапан КХХ почистил,свечи в норме. Уже не знаю что и делать. Может бензин плохой попался?! Или проблема с ТНВД? Кто с таким уже сталкивался?
 
Александр Мурашов сказал(а):
У меня такое же недавно началось. Машину трясёт на холостом ходу (в последствии глохнет) или когда стоишь в положении D,делал диагностику,всё в норме. Думал ДД - поменял,клапан КХХ почистил,свечи в норме. Уже не знаю что и делать. Может бензин плохой попался?! Или проблема с ТНВД? Кто с таким уже сталкивался?
на парковке и нейтралке ведет себя нормально??обороты ровные и не глохнет?глохнет когда прогреется?
 
Машину трясёт во всех положениях,меньше это заметно когда на нетралке. Глохнет и когда прогретая и когда только завелась. Может что-то с топливной системой?
 
Александр Мурашов сказал(а):
Машину трясёт во всех положениях,меньше это заметно когда на нетралке. Глохнет и когда прогретая и когда только завелась. Может что-то с топливной системой?
ну тогда чистка дз,кхх,проверка топливного насоса и если надо замена,также возможно замена свечей и чистка топливной(инжектора,форсунки),возможно гдето подсос воздуха и его искать тогда).не поможет так дальше копать...ну и конечно попробовать поменять бензинчик.мне это не помогло,потому что проблемы оказались в коробке)
 
А ты знаешь,уже всё чистил и перебрал. Вот только с насосом не смотрел. Страх что может накрываться ТНВД,кто знает?! И мне сказали что надо масло в коробке срочно менять. А что у тебя с коробкой было?
 
Александр Мурашов сказал(а):
А ты знаешь,уже всё чистил и перебрал. Вот только с насосом не смотрел. Страх что может накрываться ТНВД,кто знает?! И мне сказали что надо масло в коробке срочно менять. А что у тебя с коробкой было?
оно не было,оно еще есть..машина стоит 2 месяца уже......короче у меня глохла при остановке обороты падали и все...причем на прогревшейся и на включенной скорости,на нейтрали и парковке ок...мне в итоге в топливной сделали все че можно-просто так выкинул 6 рублей а проблема не ушла...загнал к одному горе мастеру по коробкам...хзз че он сделал,говорит мол мозги тока помыл но глохнуть перестала зато стала при заводе показывать ошибку коробки(15 раз повер моргает) и стала задержка в переключениях и если на д остановился на тормозе отпустишь а тачка не едет..газу даешь пинок и поехала...так раз через раз,раньше ваще такого не было никогда...все включалось четко...на диагностике выдало что ошибка эта у меня из за ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО КЛАПАНА МУФТЫ ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА....короче другой спец сказал что задержка не от этого,мол надо смотреть мозги,может их менять,не поможет смотреть может один из пакетов сгорел... а вот то что глохла то из за этого клапана вполне....на выходных к другу загоняю и будем вместе смотреть-вскрытие покажет.....в общем такая вот история)
 
Действительно,целая проблема из-за горе мастеров. А где в первую очередь смотреть подсос воздуха в топливную систему? Удачи тебе
 
Александр Мурашов сказал(а):
Действительно,целая проблема из-за горе мастеров. А где в первую очередь смотреть подсос воздуха в топливную систему? Удачи тебе
подсос не в топливную систему...подсос в двигло..получается излишнее поступление воздуха помимо впуска)ну много где....прокладка ВК,прокладка на дз и т.д. спасибо,думаю справимся)
п.с. и с маслом в коробке не тяни...срочно значит срочно меняй на оригинальное ниссан д
 
Александр Мурашов сказал(а):
У меня такое же недавно началось. Машину трясёт на холостом ходу (в последствии глохнет) или когда стоишь в положении D,делал диагностику,всё в норме. Думал ДД - поменял,клапан КХХ почистил,свечи в норме. Уже не знаю что и делать. Может бензин плохой попался?! Или проблема с ТНВД? Кто с таким уже сталкивался?
катушки проверялись?
 
Я извиняюсь,а какие катушки и где?
 
По всей видимости речь идет о свечных катушках, те которые находятся под капотом.
Советую еще присмотреться к бронепроводам.
 
Imunilat сказал(а):
По всей видимости речь идет о свечных катушках, те которые находятся под капотом.
Советую еще присмотреться к бронепроводам.
;)
 
ага на бронепровода особенно нужно смотреть :)
попробуйте их найти в цефиро))
 
Alex сказал(а):
ага на бронепровода особенно нужно смотреть :)
попробуйте их найти в цефиро))
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!))))ЕЩЕ ТРАМБЛЕР ПОСМОТРИТЕ)))))))))))))))))
 
PartyZan сказал(а):
Alex сказал(а):
ага на бронепровода особенно нужно смотреть :)
попробуйте их найти в цефиро))
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!))))ЕЩЕ ТРАМБЛЕР ПОСМОТРИТЕ)))))))))))))))))
ЖЖЁТЕ парни. Хорош издеваться(хотя самого тоже улыбнуло)
Сам бы ничего не сказал,если была бы цефира в 31м кузове,там и броне-провода и все прилагаемое есть. Но проблема как я понял на цефире в 33 кузове.

То Александр Мурашов: Имеются ввиду катушки зажигания
 
Может катушка какая периодически ерундит
 
Прошел уже почти месяц после замены температурного датчика.
Полет отличный, не глохнет и не плавает.
Расход 12-13, режим смешаный, грею по 15 минут два раза в день.
 
mr_vegas сказал(а):
Прошел уже почти месяц после замены температурного датчика.
Полет отличный, не глохнет и не плавает.
Расход 12-13, режим смешаный, грею по 15 минут два раза в день.
Датчик дорогой??
 
Антон Н сказал(а):
mr_vegas сказал(а):
Прошел уже почти месяц после замены температурного датчика.
Полет отличный, не глохнет и не плавает.
Расход 12-13, режим смешаный, грею по 15 минут два раза в день.
Датчик дорогой??
На рубли, примерно 450 р. в оригинале. Пожалуй один из самых дешевых датчиков, которые есть в нашем двигуне.