Нащяльник

Заслуженный Цефировод
17.07.2007
2 158
1
1 861
Алматы (Казахстан)
Николай_lvt сказал(а):
Подскажите, кто знает: при включении зажигания в районе выпускного коллектора спереди двигателя происходит такое слышымое жужжание, похожее на работу какого-нибудь моторчика, примерно как обдув переключаешь и заслонки в печке закрываются-открываются, только громче во много раз. Что за хрень? CEFIRO GF A-33 2L. 2000 г.

У меня такаяже ерунда нет нет бывает, это стартер
 
Заехал в сервис сказали что подушка двиготеля передняя,както она там двигатель выравнивает электронно а у меня она умерает,ктото про эти подушки писал что они с компом завязаны,теперь на измене сижу вдруг какая нибудь хрень за этим последует,хотя мастера сказали что если этот звук непарит а он длится-то всего 3 секунды при включении зажигания то езди. Каких-то заметных ощущений в работе машины я невижу,но всё равно буду благодарен если кто что умного присоветует. CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Николай_lvt сказал(а):
Подскажите, кто знает: при включении зажигания в районе выпускного коллектора спереди двигателя происходит такое слышымое жужжание, похожее на работу какого-нибудь моторчика, примерно как обдув переключаешь и заслонки в печке закрываются-открываются, только громче во много раз. Что за хрень? CEFIRO GF A-33 2L. 2000 г.

А когда выключаешь зажигание жжужание есть ? На моей машине (А32, 1997 г.) что то то же жжужит именно в районе выпускного коллектора при включении зажигания и при выключении секунды 3. Как будто даже под самой крышкой прикрывающей коллектор. Жжужание появляется и в движении, при сбросе газа. Не стартер. Я уже писал об этом. Было мнения что это в коробке. Диагностика на Карманскан показала что электроника ОК. Но мастера предположили что это можут быть неисправности в механической части коробки. Еще не проверял.
 
А когда выключаешь зажигание жжужание есть ? На моей машине (А32, 1997 г.) что то то же жжужит именно в районе выпускного коллектора при включении зажигания и при выключении секунды 3. Как будто даже под самой крышкой прикрывающей коллектор. Жжужание появляется и в движении, при сбросе газа. Не стартер. Я уже писал об этом. Было мнения что это в коробке. Диагностика на Карманскан показала что электроника ОК. Но мастера предположили что это можут быть неисправности в механической части коробки. Еще не проверял
Ааааа, понятно,ИМХО это ролик натяжитель ремня гинератора.
 
А как их отключить? Точнее где они отключаются?
 
goreltex сказал(а):
А как их отключить? Точнее где они отключаются?
От подушек идут провода с разъемами...
Отсоедени разъемы и всё.
 
Vastoroy сказал(а):
У меня кратковременно жужжит моторчик на модуляторе АБС при включении зажигания. Но при этом при движении горит лампа АБС, а самодиагностика показывает датчик заднего левого колеса и выходной соленоид того же колеса.
Руки не доходят починить :oops:

У меня тоже самое ,тока еще и передних колес ,и тоже солиноидный клапан .
В сервисе спрашивал не знают как это чинить,вот думаю уже покупать контр.насос или модулятор ,ну тот который под капотом .и датчики .
 
ТАХ сказал(а):
goreltex сказал(а):
А их можно отключить?
можно, но лучше поставить предохранители. где то читал 2а и вот прочитай
Лопнула подушка двигателя - сгорел компьютер!
Звук моторчика при включении
запахло горелым ибанитом
Подскажите номинал предохранителя какой поставить? Отключать не хочу, вроде рабочие подушечки, и комп вдруг сгорит тоже страшно...
 
Здравствуйте Цифироводы! Подскажите ответ на такой вот вопрос. После прогрева двигателя, когда стрелка поднимается чуть выше отметки "С" при нажатии на газ происходит кратковременный повизгивающий звук, как будто проскакивает ремень. Ремни все заменил на новые, но звук остался при этом доносится со стороны КХХ. Что это может такое быть, заранее спасибо.
 
У меня при резкой прогазовке, издойтся звук похожий когда компрес кондиц включается, но попродолжительней.
 
Kalyostro сказал(а):
Здравствуйте Цифироводы! Подскажите ответ на такой вот вопрос. После прогрева двигателя, когда стрелка поднимается чуть выше отметки "С" при нажатии на газ происходит кратковременный повизгивающий звук, как будто проскакивает ремень. Ремни все заменил на новые, но звук остался при этом доносится со стороны КХХ. Что это может такое быть, заранее спасибо.
звук подсоса воздуха... обороты как?!
 
Обороты все время стабильные, что на холодную, что на прогретую машину, я тоже грешил на подсос воздуха, но это скорее всего не так.