Mark Hugo

Цефировод
15.01.2009
529
0
861
В связи с отсутствием интересной (на мой взгляд) альтернативой задней оптики, я решил сделать ее сам.
Пока только фото наброски, дабы чтоб было нагляднее. Вообщем моё решение:
http://depositfiles.com/files/3oyicdy24
Интересно ваше мнение :D
 
Mark Hugo сказал(а):
В связи с отсутствием интересной (на мой взгляд) альтернативой задней оптики, я решил сделать ее сам.
Пока только фото наброски, дабы чтоб было нагляднее. Вообщем моё решение:
http://depositfiles.com/files/3oyicdy24
Интересно ваше мнение :D
Неплохо :) ИМХО полоски габаритов логичнее сделать симметричными: либо по одной полоске на каждую секцию, либо по две. В текущем варианте секции не смотрятся как единое целое. В остальном недурственно.

RUTR сказал(а):
фотки луче заливать на http://www.radikal.ru
Там слайд-шоу, всунутое в видеофайл.
 
ну так .. в жизни наверное будет интереснее
главное не обычно -)
думаю стоит воплотить!
2 iRaCeR с симетричностью согласен!
пускай будет габаритов две полоски а стопов три -)
2 Mark Hugo - выложи на ютуб или еще куда - так никто качать не станет
 
iRaCeR сказал(а):
ИМХО полоски габаритов логичнее сделать симметричными
Тоже вариант. Надо будет посмотреть.

t0ha сказал(а):
2 Mark Hugo - выложи на ютуб или еще куда - так никто качать не станет
Я понимаю, что качать напрягает. Но пока неохота на всеобщее обозрене выкладывать:)
 
Всвязи нехватки денег и отсутствия времени (в основном денег :LOL: ) дело идет ооочень медленно :(
Пока только просчитал примерное количество светодиодов и немного изменил рисунок
cc5cb2a4a9b0.jpg

Красным цветом обозначен габарит. Розовым - тормоз. Незакрашенная часть - задний ход.
 
Я бы габариты и поворотник местами поменял. На габаритах были бы бровки, и поворотник интуитивно будет лучше глазом восприниматься.
 
Петя сколько пива выпил енти ораньжевые хреновины сам понимаешь...... А если по смыслу мы с тобой лучше замутим))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
rulik сказал(а):
Я бы габариты и поворотник местами поменял
Интересный ход мыслей. На практике можно будет попробовать.

rulik сказал(а):
На габаритах были бы бровки,
По плану никаких бровок не будет - стекло хочу переделать, на полностью прозрачное. А в идеале - слегка тонированное в цвет кузова (ну если конечно яркость диодов позволит)

cefs сказал(а):
Петя сколько пива выпил енти ораньжевые хреновины сам понимаешь...... А если по смыслу мы с тобой лучше замутим))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Немного, литра два :LOL: ну чего ты до цвета докапался то, это же так, для наглядности :D
Ага, мы то замутим, только кофе хлещим в гараже:))))))))
 
Я тоже приступил к замене на светодиоды, только я не буду делать всякие рисунки. Просто равномерно замощу поверхность таким количеством диодов, чтобы получить аналогичные показатели светового потока как от лампы накаливания. Габариты и тормоз будут совмещены, просто при включении габаритов будет задаваться слабый ток на светодиодные цепочки, а при нажатии на тормоз будет добавляться нужный для нормального свечения ток. Все диоды - 5-ти кристальные на ток 100 мА, диаметр колбы 10мм. Как сделаю - размещу что получилось.
 
DAKalimov сказал(а):
Габариты и тормоз будут совмещены, просто при включении габаритов будет задаваться слабый ток на светодиодные цепочки, а при нажатии на тормоз будет добавляться нужный для нормального свечения ток
Я как понимаю, ты будешь использовать еще обычные диоды?
 
Нет, я не про светодиоды. А про само продключение. Представил что оно будет примерно такое:
5200efbc974a.jpg

Вот и подумал, не будет ли коротить. И не нужно ли воткнуть еще обычные диоды:
8474f1b18b71.jpg
 
На мой взгляд лучше подключить через стабилизатор тока,да и диоды лишними не будут 100%,толко продлят срок службы.
 
Буду делать так

542afc2f1765.jpg


Схема на стабилизаторах является источником тока. Ток задается номиналами сопротивлений R1 и R2 по формуле 1.25/R. Максимальный ток для цепочки 100 мА, я ограничиваю на 90мА, чтобы увеличить долговечность. Габарит (R2) буду делать 25мА (четверть яркости стопаря), а R1 рассчитывается для тока 65мА, т.к. по закону кирхгофа, токи в узле суммируются, и на диоды пойдет максимальный ток в 90мА.
 
DAKalimov сказал(а):
Буду делать так
Понятно. Но на схеме источник питания один. А в авто получается как бы два - контур габаритов и контур стопарей. У каждого свои рэлюшки прочее. Они не будут между собой конфликтовать данной схеме?
 
В автомобиле тоже один источник питания ;-) АКБ+Генератор. Поэтому никаких конфликтов не будет.
 
DAKalimov сказал(а):
В автомобиле тоже один источник питания ;-) АКБ+Генератор. Поэтому никаких конфликтов не будет.
Ну чтож, практически убедили :D Буду ждать фото-видео твоего варианта :)
 
А че то вошпэ не понимаю в этих квадратиках стрелочках :D одна надежда на тебя ПЕТЯ :D если буду делать придется тебя тревожить.