Что делать в этой ситуации?

  • Срочно заменить все масло

    Голосов: 8 50.0%
  • Забить и ездить до след. замены

    Голосов: 8 50.0%

  • Всего проголосовало
    16

WAS

Цефирядник
12.05.2008
81
0
61
45
Иркутск
Собственно вопрос в заголовке. Долил грамм 800, т.к. скушала много масла, а я и не заметил.
По интернету полазил, у всех мнения разные.
На нашем форуме кто как думает?
P.S. Масло одного производителя, одной марки - Shell 10W40
P.P.S. до след. замены 4тыс.км.
 
смотри рекомендации производителя, если допускается, то можно доливать и смешивать и в каких пропорциях. тут мнений быть не может, разрешено производителем, или не разрешено, всё.
 
Вообще смешивание минералки и синтетики запрещено, так как в таких случаях масло вспенивается, сам сталкивался с этой проблемой, какова же будет реакция синтетики и полусинтетики при смешивания точно не скажу, моё мнение нужно последить за маслом, если никаких изменений с ним произойдет, то думаю ничего страшного, а так конечно лучше бы заменить.
 
замена масла не таких уж огромных денег стоит, поменяй лучше. Да и движка тебе спасибо скажет
 
Да зачем. Вообще масло не меняй никогда. Доливай его и всё и не важно какое с каким мешать, фирма-производитель тоже роли не играет. Если нет возможности лить моторное масло, лей подсолнечное. Ей какая разница, масло оно же и в Африке масло. Машина эта вещь такая, за ней уход не нужен, только эксплуатация. Так что не трать зря деньги на всякую ерунду.
 
Кстати, первый раз слышу про синтетику 10W40
 
Это секретная разработка.
 
smysch - тут тебе не клуб шутничков. Человек реально вопрос задал, видать не такой продвинутый стрит рейсер как ты. Шарит плохо в машинах, и что дальше?
 
F.A.Q. Вопрос-ответ
цитата -
"2010-05-13 13:30:17 Салахов
здравствуйте.у меня джип либерти-патриот. на то залили в двс shell helix ultra extra 5w30.можно ли доливать shell helix ultra 5w40 или shell helix plus extra 5w40.спасибо.
Смешивание масел нежелательно. Лучше доливать продукт Shell Helix Ultra Extra 5W-30. В случаях же, когда долив такого масла невозможен, лучше предпочесть синтетический продукт Shell Helix Ultra 5W-40, нежели полусинтетический Shell Helix Plus Extra 5W-40."
 
Всем спасибо за советы, особенно smysch.
На самом деле я перебздел. :D
Вот фото масла, которое я долил.
Смутила меня надпись Synthetic :) и форма баночки, отличная от привычной (ребрендинг у них что-ли?)
2 TAX - на оффсайте Шелл пишут:

У меня залито масло Helix Plus 5W-40. Насколько оно совместимо с Plus Extra 5W-40?
Масла совместимы.

Так что в пределах одной фирмы и одной марки смешивание разрешено.
 

Вложения

  • Фото0083.jpg
    Фото0083.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 6 255
Muxa сказал(а):
smysch - тут тебе не клуб шутничков. Человек реально вопрос задал, видать не такой продвинутый стрит рейсер как ты. Шарит плохо в машинах, и что дальше?
Причём тут продвинутый стритрейсер. Я вроде себя так не позиционировал.
У меня просто видимо другое отношение к машинам. Машина для меня не просто кусок железа, который меня из точки А, в точку Б возит.
Тут шарить особо не надо. Неужели для того чтобы проверить масло в моторе, хотя бы раз в неделю, нужно быть офигенным спецом?
У нас один тоже ездил и не проверял, потом приехал с таким звуком что его за километр было слышно. Первым делом полезли масло в моторе смотреть, а там не масло, а солидол. Машина постояла, проверили уровень, а там на щупе сухо. Через 3 дня машина встала. Человек видимо думал что прокатит.
Неужели 2 тысячи рублей на замену масла такие огромные деньги? У меня тоже порой денег нет, но на масло в двигателе я всегда займу.
 
smysch, я вообще-то спросил можно ли смешивать масла
Сам постоянно слежу за маслом, так как кушает она у меня его, а тут просто пропустил НЕМНОГО уровень, вот и пришлось доливать. А до замены еще 4тыс., как я писал. На замену я тоже найду денег, но не вижу смысла менять полностью масло при пропущенном min-имуме
 
Доброго времени суток !!
Другу недовно купили TOYTA Raum, после нескольких дней езды он обнаружил что масла в двигле почти нет, и в этот же день нам предстоит поездка, звоним старому хозяину, а он как на зло трубку не берёт, а в багажнике у меня оказывается NISSAN SM полусентетика, так вот он заливет литр ниссановсккого масла и я o_O заливая масло добавляет " Все нормально!!!! масло есть масло, и если перемишать синтетику и полусентетику то нечего не будет, это одно и тоже !"
Так вот проехав пару тысяч нечего не происходит двигатель работает не шумит не дымит !! После выесняется что прошлый хозя заливал ENEOS какойто ! так вот не меня масло через несколько недель он доливает SHEL ULTRA EXTRA синтетику ! добовляя фразу всё будет ГУД :cool: !! так вот прошло с этого момента уже достаточно много времени и не чего не произошло, т.е. двигло работает ровно и без перебоев, если он намешал всякого разного и все работает, я думаю и у тебя все будет отлично, тем болле тебе пару тысяч отездить только !!
Всем Удачи !
 
Правельно smysch написал. Подсолнечного добавь, тоже масло однако.
 
Liqudator сказал(а):
так вот прошло с этого момента уже достаточно много времени и не чего не произошло, т.е. двигло работает ровно и без перебоев, если он намешал всякого разного и все работает, я думаю и у тебя все будет отлично, тем болле тебе пару тысяч отездить только !!
Всем Удачи !
Имхо что все гуд не стоит утверждать, если только просто мотор ровно работает, вот если бы его разобрали и посмотрели и сказали, что базару нет все гуд, вот только незадача, производитель и мануал почему то не пишет про разрешение на смешивание масла, а указывает про допуск к использованию масла определенного ;)
 
+1. Долил не того масла, доехал до дома, вперед на замену. Чел который наши движки придумал не зря допуск указал. Отлично работает... дай бог чтоб это отлично через месяц клапанами в капот не стрельнуло