SING

Цефирядник
01.05.2007
102
0
61
Подскажите кто знает, если машина стоит на P и ее хорошенько толкнуть (ДТП), что будет?
 
дa интeрeсный вопрос. Ну мнe тaк кaжeтся что сорвёт блоирaтор. Хотя сeйчaс книги нeт тaк бы глянул. И можeт eщe повeзёт .блокировкa тaм крeпкaя.
 
насколько я знаю, в нашей коробке блокировка на парковке выглядит так: шестерня с пазами, при переключении на парковку в эти пазы падает загогулина типа буквы Г и таким образом не дает провернуться...
соответственно при дтп эти зубцы может сорвать и они будут болтаться внутри
 
Kenny сказал(а):
насколько я знаю, в нашей коробке блокировка на парковке выглядит так: шестерня с пазами, при переключении на парковку в эти пазы падает загогулина типа буквы Г и таким образом не дает провернуться...
соответственно при дтп эти зубцы может сорвать и они будут болтаться внутри
т.е. наступит хана коробке?
 
SING сказал(а):
Kenny сказал(а):
насколько я знаю, в нашей коробке блокировка на парковке выглядит так: шестерня с пазами, при переключении на парковку в эти пазы падает загогулина типа буквы Г и таким образом не дает провернуться...
соответственно при дтп эти зубцы может сорвать и они будут болтаться внутри
т.е. наступит хана коробке?
ну т.е. получается да
 
NeoN сказал(а):
Я всегда ставлю на ручник, при не очень сильном пинке в "зад" однозначно защитит коробку...
Дак тогда лучше на N оставлять
 
был у меня случай, на марке, поставил у магазина, пока ходил, некий г..... пьяный влетел в зад, не хило так, машину сдвинуло на 4м! козырьки солнцезащитные вывернуло и радиатор с верхних креплений слетел, так что представляете силу удара. Так вот после этого я на ней ещё почти год ездил и после продажи с ней вроде все до сих пор ок.(с коробкой) так что тут раз на раз видать, как повезёт
 
Все зависит от состояния дифференциала, если он ушатанный (актуально для любителей шлифовать со светофора), тогда да, порвет, если он еще жив, тогда с ним ничего страшного не случится.