romero сказал(а):
Alex сказал(а):
Движки одинаковые абсолютно!!! ФАКТ! Разнице нет! находил машины с 140лс уделавающими 160л.с. тачки... все зависит от состояния!
А и не будет разницы, насколько я знаю и по-моему на форуме вопрос данный неоднократно поднимался Европейцы кобылы "с колес" снимают а японцы "с движка" вот тебе и вся разница.
А по налогу если опять же мне не изменяет память у Максимы А33 3,0 195 кобыл по ПТС идет (возможно у кого-то встречается и больше в зависимости наверное откуда она привезена и где растаможена) а у той же А33 Цефиры 2,0 160 у кого-то опять же бывает и 155, но сути дела не меняет у нас лично в Сибе ставка от 150 до 200 одинаковая получается буду лично я перепласивать около 600 руб. в год с учетом того что сейчас я плачу что-то там 3300 с копейками (ну как сильно великая разница?) я думаю что стоит за это переплатить 600-700 рублей за 3 литра левый руль и вполне возможно более свежий год))))))для сравнения еще кстати у кого 2,5 Di А33 у тех по ПТС вообще что-то там около 210 а там налог ощутимей больше........Так что мое мнение что стоит, сам раньше об этом думал, пока не пришел к выводу что если и буду менять то только на то что повыше)))
ПОСМОТРИ ВЫШЕ ПРИВЕДЕННУЮ ТАБЛИЦУ И ПОСЧИТАЙ РАЗНИЦУ.НЕ ЗНАЮ ПРО ТВОЮ ПАМЯТЬ НО ВСЕ ТРЕШКИ(ДОСТАТОЧНО)КОТОРЫЕ Я ВИДЕЛ БОЛЬШЕ 200 КОБЫЛ В А33.
 
Здравствуйте! Тоже хочу взять максиму 2 л, но мучает вопрос по кхх, он такой же как на цифре???
 
goreltex сказал(а):
Здравствуйте! Тоже хочу взять максиму 2 л, но мучает вопрос по кхх, он такой же как на цифре???
Я на цифиро не ездил но он был у соседа, то что мне не нравилось, так это что он холодный, и АКПП я не люблю, не устраивал правый руль. Выбирал машину что была похожа на 32 цифиро (нравится кузов), взял Макса VQ30DE на МКПП с ОАЭ не желею, жарко в салоне дурной аппарат, и по запчастям не космический ценник (для меня), машина нормик :)
 
goreltex сказал(а):
Как определить Эмираты или нет???
У меня на всех зеркалах арабская символика, и в ПТС по моему должно быть написано, разве нет?
 
kollega сказал(а):
romero сказал(а):
Alex сказал(а):
Движки одинаковые абсолютно!!! ФАКТ! Разнице нет! находил машины с 140лс уделавающими 160л.с. тачки... все зависит от состояния!
А и не будет разницы, насколько я знаю и по-моему на форуме вопрос данный неоднократно поднимался Европейцы кобылы "с колес" снимают а японцы "с движка" вот тебе и вся разница.
А по налогу если опять же мне не изменяет память у Максимы А33 3,0 195 кобыл по ПТС идет (возможно у кого-то встречается и больше в зависимости наверное откуда она привезена и где растаможена) а у той же А33 Цефиры 2,0 160 у кого-то опять же бывает и 155, но сути дела не меняет у нас лично в Сибе ставка от 150 до 200 одинаковая получается буду лично я перепласивать около 600 руб. в год с учетом того что сейчас я плачу что-то там 3300 с копейками (ну как сильно великая разница?) я думаю что стоит за это переплатить 600-700 рублей за 3 литра левый руль и вполне возможно более свежий год))))))для сравнения еще кстати у кого 2,5 Di А33 у тех по ПТС вообще что-то там около 210 а там налог ощутимей больше........Так что мое мнение что стоит, сам раньше об этом думал, пока не пришел к выводу что если и буду менять то только на то что повыше)))
ПОСМОТРИ ВЫШЕ ПРИВЕДЕННУЮ ТАБЛИЦУ И ПОСЧИТАЙ РАЗНИЦУ.НЕ ЗНАЮ ПРО ТВОЮ ПАМЯТЬ НО ВСЕ ТРЕШКИ(ДОСТАТОЧНО)КОТОРЫЕ Я ВИДЕЛ БОЛЬШЕ 200 КОБЫЛ В А33.
Незнаю где ты взял эту таблицу,но у нас в Новосибе я за 155 лошадей плачу 2700,а по твоей таблице должно быть больше!!!
 
Правый руль удобнее, выходишь сразу на тротуар)))
 
Вот тож думаю ,мож поменять на максиму А33 года эдак 04-05 ,3 л АКПП. Чтоб была со всеми ништяками :D
 
Меняй конечно, я тоже все мечтаю о такой)))
Только смущает вдруг че с двиглом, 3л пореже встречается такто :)
 
Максимки отжатые очень часто по моторам и коробкам. Вон, спросите у Витька даже. Страшно брать, блин.
 
Этого и боюсь((( а ты 3 литра от какой взял себе?
 
Славян сказал(а):
Ипануться. В России налог на мою 280 бакинских. У нас налог 100 баксов. Лишь бы под ваши ставки не уравняли.
Я думал здесь налог высокий, около $130 в год плачу за 2 литра (правда 3 л уже было бы больше $700/год).
 
Я поменял Cefiro на Maxima. Про "плюсы" писать не буду.
Чего не хватает, лично мне

1. Ручник. Место занимает. Подлокотник между сиденьями не поднимается.
2. Нет автосвета. Ручная регулировка подсветки приборов.
3. Нет автозакрывания дверей при достижении 10-15км/ч.
4. Нельзя закрыть вод. стекло при выкл. зажигании.
5. Нет заднего дворника.
6. Нет подочёчника в потолке, хотя место для установки есть.
7. Нет ящичка на задней полке. установить возможно.
8. "Штурманский" светильник один.
9. Нет ТВ антенны.
10. Полноразмерная запаска, место занимает, багажник 2-х этажный поэтому.
11. Бардачёк меньше (или показалось?)
12. Нет ветровиков на дверях (а может были?). Аналогично, с тонировкой задней полусферы.
13. Нет" электоскладывания" зеркал
14. нет обогрева места парковки передних дворников.

Ещё вспомню, напишу
 
gavrilov сказал(а):
Я поменял Cefiro на Maxima. Про "плюсы" писать не буду.
Чего не хватает, лично мне

1. ...
2. ...

Ещё вспомню, напишу
Я думаю это все относится к сравнению конкретных комплектаций. Подлокотник, ТВ и ящик в полке - да, а остальное может быть/не быть как на цефире так и на максиме. Зато максимы большинство с подогревами и электросиденьями а так же со штатным ксеноном, что тоже плюс. А вобще цефиру на максиму считаю шило на мыло. Я по-крайней мере максиму как следущую машину вообще не рассматриваю, хотя моя мне очень нравится.
 
Керч сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Я поменял Cefiro на Maxima. Про "плюсы" писать не буду.
Чего не хватает, лично мне

1. ...
2. ...

Ещё вспомню, напишу
Я думаю это все относится к сравнению конкретных комплектаций. Подлокотник, ТВ и ящик в полке - да, а остальное может быть/не быть как на цефире так и на максиме. Зато максимы большинство с подогревами и электросиденьями а так же со штатным ксеноном, что тоже плюс. А вобще цефиру на максиму считаю шило на мыло. Я по-крайней мере максиму как следущую машину вообще не рассматриваю, хотя моя мне очень нравится.

Да, сравнивал конкретно - бывшую Cefiro с Maxima.
Но, Maxima 3л, поэтому в максимальной комплектации.
Подогревы, ксенон, кожа, датчики автозатемнения и т.д. всё это есть.
Я написал чего нет/не хватает.
 
Но, Maxima 3л, поэтому в максимальной комплектации.
Подогревы, ксенон, кожа, датчики автозатемнения и т.д. всё это есть.
Я написал чего нет/не хватает.
все это у меня на моем cefiro есть. комплектация G
и еще ионизатор воздуха, активная подвеска в общем ПЭП. ;)
 
Dan4o89 сказал(а):
Но, Maxima 3л, поэтому в максимальной комплектации.
Подогревы, ксенон, кожа, датчики автозатемнения и т.д. всё это есть.
Я написал чего нет/не хватает.
все это у меня на моем cefiro есть. комплектация G
и еще ионизатор воздуха, активная подвеска в общем ПЭП. ;)

Я рад, у меня не было :D