Sansaychik

Цефирёнок
01.02.2010
39
0
11
Москва
Всем цифироводом и не только респектос!давно хотел завести такую тему,тем более по профессии она очень близка!может если кто не знает,в нашей стране ГРАЖДАНИН имеет право с восемнадцати лет собрав все справки приобрести оружие-гладкоствольное или газовое оружие с возможностью стрельбы резиновыми пулями.После того как с телевизора было объявлено о наступленни кризиса,народ просто ломанулся скупать оружие! Кто то возит с собой гладкоствольные копии автоматов,кто то помповые ружья,травматы,легальные обрезы и т.д. Хотелось бы узнать (можно без подробностей) держит кто нибудь из цефироводов в своем авто средства самообороны?лично у меня и у многих близких оружие в машине есть!вдруг фашисты нападут 8)
 
Пару лет назад наблюдал на дороге картину, как одного ушлого парнишку пиз..или отобранной у него же битой...
Между "возить с собой" и "применить по назначению" большая разница. Всегда интересно было узнгать у людей, возящих с собой бейсбольную биту: готов ли ты проломить череп человеку, кем бы он не являлся?
 
На счет битой проломить голову не знаю , но товарищ прострериливал ногу из травматики одному из агресивных типов которые что то не доброе хотели сделать с ним на дороге.а были они просто кучей пьяных быкоков.а таким кто хватается за аргумент когда его банально подрежут, Бог судья.реч о другом- когда тебе или твоей машине угрожает опастность,там уже думать не будешь что под руку пускать. И из за профессии знаю кучу историй и фактов подтверждающих мою гипотезу))
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Всегда интересно было узнгать у людей, возящих с собой бейсбольную биту: готов ли ты проломить череп человеку, кем бы он не являлся?
И не только готов, даже был опыт подобных инцедентов, когда на трассе остановились пообедать с женой и тогда еще маленьким ребенком и некое быдло с толпой себе подобных решили докулупаться до моей жены путем выбросов страмных комплиментов, причем в наглую. Результат общения с этими уродами: у двоих очень сильные травмы лица и остальных девайсов на нем, у третьего как раз проломлен череп и треснувшая бита. После этого купил аллюмилиевую и она всегда с собой.
 
биту не возил никогда. Но пневматика которая копия макарова есть. применять слава богу не прходилось, хотя однажды пришлось убегать от навязчивых ребятишек. видимо опыта у тех ребят не хватило для управления на скоростях выше 160. или виной всему вазовские машины на которых они были, но провисев на хвосте километров 5 они таки отстали, ближе чем на 20 метров не подпускал и на посту сообщил гайцам, что дальше было хз
 
ТТ в бардачке (травматическо-бодрящий)
 
Рука нога всегда с собой. Захотят разнести разнесут и ТТ не поможет и бита и хотя тигра вози в салоне. Мое мнение, что возят пистолет, только, чтобы помочь кому нибудь на улице и т.д. Но никак не для своей самообороны. Я не в косяках, поэтому не боюсь нечего. В багажнике возил Калашников какое то время(около месяца). И то только чтобы показать мол смотрите какая у меня штука. Не разу не стрельнул, потому, что страшно...
 
- ***ть, колотить Томми что у тебя в штанах? o_O
- Это ремень...
- Да нет за ремнем?
- Это писталет! 8)
- Зачем тебе пистолет Томми?
- Чтобы защищатьться )))
- От кого? От фашистов чтоли? (с) "Сп***ли" в озвучке Гоблина
o_O ;)
 
бывают, искать по названию "смерть председателя"
вот фотка
images
 
а еще есть легальный обрез который выпускает Ижевский завод МР-461 "Хауда" калибра 12х35. выглядит как обычное обрезанное курковое двухствольное ружье с отрезанным прикладом!от обычного обреза не чем не отличим)),а вот тоз-106 (смерть пред.) в таком виде какой он на фотке не стреляет,для начала стрельбы надо приклад разложить который находится под самим ружьем,хотя можно переделать.....но это уже 222 УК РФ. с хаудой проще ,она продается по обычной лицензии на травматику.ну это так кому интересно!
 
Оружие - это хорошо, но только когда оно в руках адекватного человека.
Есть несколько примеров, ну вот например хотя бы взять меня, оружие я люблю, еще с детства, когда с дедом по Саянам ходили, сейчас вот от "киосков с пневматикой", а у ж тем более из оружейных магазинов за уши не оттащишь ))), но вот самому справки собрать и приобрести ту же травматику, кучу документов собирать, бегать по инстанциям и прочее, короче от части лень, от части не люблю бюрократию до трясучки..., что собственно и является причиной отсутствия пестика )), но есть пример, как отморозки "различного уровня" получают разрешения и приобретают то что захочется, а потом под прикрытием корочек стреляют во все что движется, либо просто размахивают на каждом углу "с видом глядите какой большой", вот это уже опасно для всех и каждого...
 
Для интересующихся.если кто хочет сделать документы на покупку оружия настоятельно рекомендую подать заявление до лета,точнее до 1июля,т.к. после 1ого вся эта процедура сильно усложняется.
 
Это касается и разрешения на Травматику ? Доказательства ?
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Это касается и разрешения на Травматику ? Доказательства ?
Витя,у меня друган,директор охранной фирмы,настоятельно рекомендовал собрать справки на оружие именно до лета,ибо потом будет сложнее получить разрешение.
 
И на травматику и на гладкоствол!теперь надо будет проходить курсы при первом обращении в ЛРО!просто добавят еще одно место где будет сидеть человек и брать бабки мимо кассы!а еще больше не будет импортного тр.оружия и отечественного оружия пережалившем из боевого также кассается нарезных СКСов!
 
Переделанного из боевого! (ТТ,АПС,наган)а потеря на рынке импортерого оружия(t10,t12,lom 13,streamer и тд) это вообще грустно!не для кого не секрет что оно мощней и гораздо качественней сделанно чем отечественное!
 
volna сказал(а):
Макс сказал(а):
бывают, искать по названию "смерть председателя"
вот фотка
images
:) :) :) :) :) :) "смерть председателя" супер.
У меня такой, честно сказать фигня!тоз-20к. патроны купил травму,стрельба больше 5м не прицельная (чисто случайность попасть в грудь или голову) это одно! а второе- что бы привести в действие ружье нужно откинуть приклад,без него не стреляет,правда можно сделать, элементарно!проблем потом не оберешься,закон запрещает! в комплекте 2 обоймы по три патрона-это еще один минус!Вот и супер!пока достанешь,пока зарядишь,и получишь в голову!для машины не пойдет,поверьте мне!вожу его природу,рыбалку,от пьяных колхозников (упырей)поможет,в кармане держу пяток патронов картечи,мало ли что,вдруг шакал или псина дикая выскочит,или в воздух для устрашение,грохочит как ГАУБИЦА! А с травматикой реально будет ужесточение,так что брать нужно скорей(у кого нет)
В машине вожу молоток,так как любая травматика только разъярит ублюдка,если уму сразу не выбить глаз,потом гемора не оберешся!
 
Вот и прошло чуть больше месяца,как в силу вступил "обновленный" закон об оружии.Коснулось это впервую очередь так называемой травматики. Нам как торгующей организации 01.07.2011 пришла бумага с Ул. Житная 16 (МВД России),в ней говорилось о приостановлении сертификатов на ....список прилагается....короче на все патроны с резиновой пулей( кроме резиновых на гладкоствольное-охотничье оружие) и все пистолеты,револьверы которые этими резиновыми пулями стреляют.не большое отступление в историю.Примерно в 1998 году появилась первая "ОСА" и она была сертифицирована как "огнестрельное бествольное оружие" и она ЕДИНСТВЕННАЯ на то время стреляли рез.пулей,а еще на лицензию серии ЛОа (право на приобретения ношения и хранения) можно было купить бесполезные газовые пистолеты как правило производимые в Германии.уголовной ответственности за хранение этого оружия не было,только
штраф и изятие.Некоторые газовики успешно переделовались под боевые (6п42 и т.д) и использовались как одноразовые оружия киллеров. Ну вобщем в 2004 году "кто то" подумал и решил что можно в закон дописать к понятию "газовое оружие" безобидное окончание "с возможностью стрельбы резиновой пулей" и понеслось...первым газовым пистолетом имеющим возможность стрелять рез. пулей стал "Макарыч" (иж-79-9т) который имел мощность 35Дж.К июлю 2011 у людей на руках уже имеются пистолеты мощностью 140-160 Дж. И вдруг анулируются сертификаты и понятие "газовое оружие с возможностью стрельбы рез. пулей" меняется на "огнестрельное оружие ограниченного действия".самое интересное что по новому сертифицировали только ОСУ,а остальные владельцы тех самых 140-160 дж остались без возможности покупать патр с рез пулей,т.к. пересертифицировать эти пистолеты не кто неторопится,а по нынешнему закону можно покупать к ним газовые и холостые патроны прям как в далеком 1998г.вот так у нас и делаются все реформы- получается за 13 лет не чего не изменилось!
Не хочет государство дать нашим людям возможность защитить себя,а хотя зачем? У нас же теперь есть Полиция,она и защитит)))))сам владею травм. ТТшкой и бествольной "эгидой" и патронов мешок на всякий случай тоже присутствует!