Антон Н сказал(а):
Начал подхрустывать ролик натяжителя, в каком магазине его можно купит и че он будет стоить???
снимаешь ролик,выпресовываешь подшипник,потом в "Мир подшипников" кажись 50руб и он твой,ну и сборка в обратном порядке.
 
kollega сказал(а):
Антон Н сказал(а):
Начал подхрустывать ролик натяжителя, в каком магазине его можно купит и че он будет стоить???
снимаешь ролик,выпресовываешь подшипник,потом в "Мир подшипников" кажись 50руб и он твой,ну и сборка в обратном порядке.
ООо так просто))) Спасибо завтра обязательно так исделаю
 
А его надо будет чем нить набить (салидол или чем нить еще)?
 
Подшипники как правило идут закрытые-в них уже есть смазка
 
Заменил подшипник, решил взять не за 100 р., а 250, для надежности, стал сразу на много тише работать, думаю поменять ремни. Витьку огромное спасибо за радиатор, все чики пуки!!)))
 
Доброго времени суток УВАЖАЕМЫЕ ЦЕФИРОВОДЫ!!!! Я являюсь счастливым обладателем CEFIRO A 33 2002г. вот уже три года. За это время проехал на нём не мало не много 100 000 км. 2 раза менял масло в АКПП. Менял как пологается в автосервисе на специальном оборудовании. Вот в очередной раз решил обслужить этот агрегат, но на беду повстречал товарища, который поведал мне страшную историю о том, что менять масло спец. аппаратом опасно. Это связано с тем, что в каждой коробке разное давление и перед каждой заменой масла этот злощасный аппарат по замене нужно настраивать под каждую коробку, что соответственно ни кто не делает, посему существует риск того, что "загнет клапана". Сказал, что для замены нужно снимато поддон, сливать масло, заливать свежее и еще кучу ужастиков рассказал. Уважаемые специалисты, коих я считаю в клубе придостаточно, наставте меня на путь истенный, поведайте мне все тайны этого "обряда" по замене масла в АКПП.


ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!
 
CEFIRO-OMSK сказал(а):
Доброго времени суток УВАЖАЕМЫЕ ЦЕФИРОВОДЫ!!!! Я являюсь счастливым обладателем CEFIRO A 33 2002г. вот уже три года. За это время проехал на нём не мало не много 100 000 км. 2 раза менял масло в АКПП. Менял как пологается в автосервисе на специальном оборудовании. Вот в очередной раз решил обслужить этот агрегат, но на беду повстречал товарища, который поведал мне страшную историю о том, что менять масло спец. аппаратом опасно. Это связано с тем, что в каждой коробке разное давление и перед каждой заменой масла этот злощасный аппарат по замене нужно настраивать под каждую коробку, что соответственно ни кто не делает, посему существует риск того, что "загнет клапана". Сказал, что для замены нужно снимато поддон, сливать масло, заливать свежее и еще кучу ужастиков рассказал. Уважаемые специалисты, коих я считаю в клубе придостаточно, наставте меня на путь истенный, поведайте мне все тайны этого "обряда" по замене масла в АКПП.


ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!
Вот уже который день висит моя объява в теме, а так ни кто и не отписался, Не верю, что нет специалистов в нашей группе
 
первый раз слышу про загнет клапана.
а в обще со снятием поддона как-то наверное правильнее. сразу и сеточку промыть можно и на наличие стружки посмотреть.
 
вот "другой вопрос" ))). какая глубина установки передних динамиков или какие верняк подойдут.ато ещё всё родное стоит.народ пишет GERTZ подходит,а какой? моделей дафига
 
Хорошая там глубина. Я менял. Без всяких подиумов встали. Думаю что должны любые встать из разумных конечно.
 
AlexeyP сказал(а):
Хорошая там глубина. Я менял. Без всяких подиумов встали. Думаю что должны любые встать из разумных конечно.

какие поставил,дополнительно что то делал??? ато неохота лезть в воду не зная броду
 
Господа, хочу поставить гаечки с секретом на колесики а вот шаг резьбы на шпильках не знаю, в магазине говорят есть шаг 1,25 и 1,5. А какаой на А 33? Заранее признателен.
 
Спасибо огромное форумчанину который прислал мне сообщение. Гаечки купил с самым секретным секретом
 
у меня кстати есть ненужных секреток комплект. Поменял диски, а на новые не подходят, поэтому меняю на бутылку пива ))))))
 
Stazzz83 сказал(а):
у меня кстати есть ненужных секреток комплект. Поменял диски, а на новые не подходят, поэтому меняю на бутылку пива ))))))
не продешеви, на оптовке 500 р. стоят
 
наверное на бутылку японского какого-нить пива за 500 р :)
а вообще, я бы взял, если подойдут