Sh-a-d сказал(а):
Гыы, чо вы все так перевозбудились то, офигенная у меня машина, гораздо лучше многих цефир что я видел, 5,5 лет на ней откатал и до меня еще товарищ 2 года ездил. Я рад что чуток взбодрил вас )))
Да ладно,взбодрил)))Просто заднюю включил,боясь гнева цефироводов))
 
Евгенчег сказал(а):
Sh-a-d сказал(а):
Гыы, чо вы все так перевозбудились то, офигенная у меня машина, гораздо лучше многих цефир что я видел, 5,5 лет на ней откатал и до меня еще товарищ 2 года ездил. Я рад что чуток взбодрил вас )))
Да ладно,взбодрил)))Просто заднюю включил,боясь гнева цефироводов))
+1379
Как стартер Жека, который Саня не захотел брать кстати ? )
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Саня скажи в чем тебе не повезло со стойками ? Я привозил их сам лично тебе. Я себе поставил на ЦЕфиро за пол год до тебя. До сих пор убить не могут. Я поездил пол года. Димончик пол года и человек сейчас ездит номер на машине 656 черный туринг. Он же тебе и подтвержит, что стойки уже с ним и с нами проехали более 2 лет. Я продал последнего черного Цефирика около года назад на контрактной подвеске до сих пор человек ездит и порвал один сайлентблок на рычаге и потому что он сам залетел в яму и это признал. Дальше... Стартер контрактный это конечно может и гамно, но... Пробег на твоей гавномашине около полумилиона уже наверное а "тесть у меня" за 2 года на ВАЗ 2107 2 раза стартер менял(НОВАЯ МАШИНА БЫЛА С ЗАВОДА 2007 года). На контрактных запчастях пробеги до 100 тысяч. Стартера ходят минимум 200-250 без переборки вообще на этих машинах. По поводу навесного. Из 7 цефир и 2-х максим у меня на одной машине ломался генератор и всё... ПОдвеску бля надо брать оригинальную и не выёбываться и не мелочиться... Я тебе 2 раза сказал приехжай бери стартер контрактный. Ты же собрался ехать на Северную собирать стартер из Китозапчастей. Я Стасу(Staz83) 3 раза щётки эти менял КИтайские, пока не привез человек более мение приличный стартер и мы не собрали стартер один их двух... Посчитай сколько ты в этой машине сделал за сколько ты там ездишь на ней. 3-5 лет ? И сделай выводы... Купи стойки новые оригинальные за 5500 за шт и будешь ездить 3-5 лет на них при том, что у тебя будет и рейка целая и все рычаги оригинальные. Запчасти с Японии приходят с пробегами 80-100 тысяч... Рычаги, рейки рулевые, стойки и ездят люди на них... И вообще не понимаю нахера покупать и ездить на этой машине если её не уважать... Облей её бензином, как один баран сделал, потому что руки из жопы растут и сделать не мог и сожги, а потом Роме на 26-ую северную отдай. Он возьмет еще под разбор тысяч так за 15-20... Всем всегда говорю НЕ ПОКУПАЙТЕ КИТАЙСКИЕ ЗАПЧАСТИ. НЕ СТАВЬТЕ СТОЙКИ КАЯБА. НЕ БЕРИТЕ КОРЕЙСКИЕ ЗАПЧАСТИ. НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРУЖИНЫ ОБК. На БМВ 39-ую рычаг новый стоит оригинальный, в котором одна шаровая и сайлентблок - 11.5 тысяч рублей, а их там спереди по моему 6 штук. Цефиро машина хорошая. Чайзер хуня полная...Димончик на 90-ом Марке заднюю подвеску чуток перебрал и отдал в Реакторе 11 тысяч и ни хера не взял. Чтобы свечи на Марке или Чайзере поменять надо коллектор снимать, зато мотор там милионник. По статистике Цефировский мотор проходит до 200 тысяч без каких либо ремонтов вообще, а к 300-ам тысячам пробега кольца, сальники, к 400 ГРМ к 600 в помойку его. Смотря как кто относится. Масло...Я себе лью Кастрол Синтетику и он у меня не капли масла не ест, хотя у нас пол форума себе льёт Шел за 700 рублей, так ху..и бы моторы не загинались на 200 тысячах. Если 100 тысяч в него нормальное масло лили, а в Россию попала машина и начинается писец полный... Фильтр кто оригинальный будет покупать воздушный промасленный за 1000 почти ? Никто... 80% берут Китай за 200 рублей, а потом датчики расхода воздуха летят и дроселя херню творят и в поршневую грязь всякая летит. AlexeyP на Цефиро 7 лет отьездил и горя не знал с машиной, по мелочи только...Корочё... Саня, если ты считаешь, что Цефиро гавно, то не надо мне звонить и спрашивать на неё запчасти, так как я гавно не продаю, а тем более гавно на гавно я точно не продаю...
p.s. Кто со мной не согласен, Кидайте в меня помидорами...

у марка 1 + то что там мотор по проще... нету КхХ (((( а еще ходовка марка это блаженство, а свечи там только 2литра без проблем снять можно.. там коллектор не мешает... давай я у тебя куплю машину, фото....
 
Мне бы ваши проблемы))))
 
можно я тут спрошу прежде чем лезть на основной форум?

вобщем дело такое приключилось.
уехал вечером с работы, заехал в мегу. заглушил, завел, поехал в геомарт. заглушил и не завел :(

снял стартер. кинул контакт втягивающего на + а корпус стартера на -. крутит.
ставлю назад - не крутит. ваще.
снимаю снова. разбираю. щетки почти мертвые - по 2 мм на каждой.
на всякий случай ротор протер по которому щетки ездят. на аккумуляторе снова проверил - крутит.
установил - не крутит :(

в чем дело в коротких щетках или еще че? щеточный узел заказал уже.
 
Дело либо во втягивающем, либо замок зажигания, либо предохранитель на сигнашке(если блокирвока на стартере стоит). В конечном итоге завел машину или нет ?. Щётки надеюсь не Китайские заказал ?
 
кидал провод при включенном зажигании с + акк на контакт втягивающего и на болт стартера. тишина. уехал домой на галстуке
 
Втягивающее проверяем так.. Кидаешь плюс на контакт втягивающего(куда приходит плюс от замка под фишку) и на + втягивающего(куда аккум приходит) и минус на корпус втягивающего. Если нечего не происходит, то хана ему.
 
Парни нужна помощь сильно начал гудеть ГУР!!! Что делать??? Куда ехать???
 
Если не крутиться при этом, то менять ГУР, а для начала посмотри шланг высокого давления на нём. Если плохой, то сочувствую Цена его около 5 тысяч. Ставить только оригинал. Китайский гудит постоянно(там сечение тонкое). ГУР у меня есть. Цена 4500 контрактный(состояние как новый)
 
А ты можешь посмотреть а то я новичек в этом деле???
 
ГУР то работает рулится легко а вот гудит жестко.
 
Был только что в Фениксе на химиков вообще сказали что гудит ролик натяжения ремня который идет на стартер и на кандер.
 
)На стартер ролики не идут. Кондер может выть без проблем. У наших машин это болезнь короче. Я могу посмореть. Приезжай на Карлова 37 в привоказлку в любое время после 12 дня. Я тебе все за твою машину скажу ))
 
Ок договорились в четверг скорее всего подъеду.
 
Витёк сколько стоит подшипник на кондиционер А33 2.0