unclead

Пока больше читатель
10.11.2010
9
0
1
Буду благодарен любому совету т.к. только начинающий циферовод.

Ситуация следующая. Сегодня выпал первый обильный снег в городе.Доехал до шиномонтажки, поменял резину при этом пока ждал очереди сидел в заведенном машине примерно два часа на режиме парковки.
Когда все сделали, начал сдавать задом и чувствую что машина дергается рывками.Когда начинают трогаться с первой передачи двигатель как будто не реагирует на педаль газа, жму до упора обороты выше 1000 не поднимаются, машина медленно медленноидет на разгон, когда переключается на 2 скорость(20-40 км/ч) все становиться нормально.

Вот не знаю куда копать.
Просмотрел форум, поискал похожие темы, точно такую не нашел, но в похожим упоминается КХХ и МАФ.
Знакомый посоветовал заехать к коробочному мастеру.

Доп.инфа о двигателе: vq20 пробег 220т. Масла менял осенью, в коробке также малсо меняли в прошлом году на оригинальное.

Если нужно еще что-то уточнить, отвечу.

Спасибо.
 
unclead сказал(а):
Буду благодарен любому совету т.к. только начинающий циферовод.

Ситуация следующая. Сегодня выпал первый обильный снег в городе.Доехал до шиномонтажки, поменял резину при этом пока ждал очереди сидел в заведенном машине примерно два часа на режиме парковки.
Когда все сделали, начал сдавать задом и чувствую что машина дергается рывками.Когда начинают трогаться с первой передачи двигатель как будто не реагирует на педаль газа, жму до упора обороты выше 1000 не поднимаются, машина медленно медленноидет на разгон, когда переключается на 2 скорость(20-40 км/ч) все становиться нормально.

Вот не знаю куда копать.
Просмотрел форум, поискал похожие темы, точно такую не нашел, но в похожим упоминается КХХ и МАФ.
Знакомый посоветовал заехать к коробочному мастеру.

Доп.инфа о двигателе: vq20 пробег 220т. Масла менял осенью, в коробке также малсо меняли в прошлом году на оригинальное.

Если нужно еще что-то уточнить, отвечу.

Спасибо.

Диагностику первым делом.
 
Вторым делом рассказать о своём кузове. Что это за 21 кузов интересное.
 
Вторым делом рассказать о своём кузове. Что это за 21 кузов интересное.

кузов 32. Исправил в подписи. Очепятался.

Сегодня утром вообще не смог тронуться.
На парковке обороты нормально держутся, машина прогревается и обороты спадают до 700-800.
Переключаю на заднюю или D обороты начинают бешено скакать и машина глохнет.

Как будто когда в машине бензин кончается и она глохнет.
Вообщем надо срочно на диагностику....как то доковылять.
 
самодиагностика двигателя показала код 34.
На форуме уже видел кучу тем по этому поводу - почитаю.

А вот с диагностикой коробки либо я затупил, либо манул https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3 мне не подохдит.

У меня на середин последовательности начинает сначала длительно гореть Power затем 16 раз быстро мигает.

Поищу конечно еще на форуме темы про диагностику коробки.

а по поводу 34 кода.
Может быть действительно дело в этом или это впридачу ко всему.
Хотя тут ответ очевиден - все может быть)
 
Тут ты не прав. Народ годами ездит с мертвым датчиком детонации. Сам почти два года катался, единственное что заметил это звон цепи когда двигатель в напряг идет.
Про самодиагностику увы, ничего сказать не могу. На моей это дело не пашет.
 
у меня что-то подобное было, оказалось топливный насос помирал потихоньку, нормальное давление в рампе не создавалась, движка дальше 1000 оборотов не раскручивалась-глохла. Поменял насос и проблема исчезла.
 
а без нагрузки как работает? на паркинге и на нейтралке имею ввиду. обороты легко набирает?
 
Да без нагрузки все нормально.
Педаль реагирует на газ и обороты нормально спадают до оборотов хх.

Как только врубаешь скорость, например D и R обороты начинают скакать и машина глохнет.
Тронуться так и не получается.

Аналогично на 1 и 2.
 
unclead сказал(а):
Да без нагрузки все нормально.
Педаль реагирует на газ и обороты нормально спадают до оборотов хх.

Как только врубаешь скорость, например D и R обороты начинают скакать и машина глохнет.
Тронуться так и не получается.

Аналогично на 1 и 2.
Возможно - бензонасос
 
Тогда выходит, если бензонасос, до диагностика двигателя это не выявит?
Но все равно лучше перестраховаться и сделать диагностику, завтра меня повезут на нее.
Если с движкой и коробкой все нормально, то еще легко отделался.

Сразу вопрос: а бензонасос обзательно только контрактный от цифры или подходит от другой машины?
 
похоже проблема все с коробкой т.к. самодиагностика показала код 7. По поводу коробки я спрашиваю в другой теме.
думаю эту тему можно считать закрытой.

Всем спасибо за участие.
 
unclead сказал(а):
Сразу вопрос: а бензонасос обзательно только контрактный от цифры или подходит от другой машины?
Поиск в помощь.