бедняга.. ( слава богу здорова осталась..
 
всем привет!!! Наташка скинь фотки может я её разбитой заберу dima261@mail.ru
 
сегодня ехал по 7й северной на перекрестке с Ордженикидзе авария, белый Вагончик 32 немного в левый бок прилетело. Интересно, наш или нет?
 
Всем привет.Подскажите как вы думаете кто виновен в дтп.Короче еду я по главной дороге в сторону ул.Сибирский Проспект,приближаясь к перекрестку с ул.Моторная вижу что ваз 21102 совершает левый поворот тем самым пересикает мне дорогу.Смотрю что не успеет проехать применяю экстренное торможение,меня сносит левее и удар происходит уже на встречке.Подскажите пожалуйста как быть.В десятке пострадал водитель, поэтому сразу Гаи не определили виновника.Идет расследование.Я же получается ехал по главной,а унего знак уступи дорогу.И вот сижу голову ломаю.
 
Ты на встречу ему ехал или в бок его ударил уходят от удара на обгон ? Если ты на обгон шел, то обоюдка(оба не убидились в удачном совершение маневра) Если ты на встречке его ударил, то ты виноват. В ГАИ так: Бей, ломайся, но на встречку не выезжай (Печально, но так.
 
Так он же получается вынудил меня применить торможение.А знак уступи дорогу говорит о том,что"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.
Данное требование означает, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость (п. 1.2 ПДД).
 
Я не могу понять как была точно ситуация. Кто от куда ехал. Ты нечего толком не сказал. Конкретно где находились ваши автомобили до момента ДТП и после.
 
до момента дтп я ехал прямо по главной дороге,а он выезжал со второстепенной у него знак висит уступи дорогу.Я смотрю что он не успеет проскочить жму на тормоз и меня сносит левее на встречку и я бью его в бочину,но при этом он еще не до конца повернул.вот так
 
обоюдка 99%. Если бы не изменил траекторию движения и ехал прямо без сноса на полосу встречного движения и ударил его на своей полосе, то по идее он создал помеху в движении не предоставив преимущество тебе, но... Кто знает, если бы не вылете на встречку, то может бы он и успел проехать ? Может ? Может. По понятиям ты прав, а по закону могут и обоюдку впихать.
 
В ночь на 27-е на перекрестке конева-ватутина молодая начинающая автоледи на лупатом мерседесе несясь по конева видимо подумала что стрелка на ватутина это ей зеленый свет и даже не пытаясь тормозить замесила хонду инспайр и цефиро А33 счастливым обладателем которого являлся я.Цефиро рулит,из переднего сидения вылетела боковая подушка(даже не знал что там есть) которая и спасла пассажира на переднем от увечий,пассажиру сзади повезло меньше сотрясение и переломы.Цефиро в хлам,у хонды нет морды.Автоледи говорит что ехала на зеленый,гаеры говорят что будут разбиратся,а что делать нам не говорит никто...Остается только надеяться.....
 
Кстати в мерине ни одна подушка не выстрелила,повезло этим гаврам что пристегнуты были
 
Видеорегистратор надо покупать, а по теме сочувствую (
 
я кстати купил с eBay видеорегистратор, мне он на тысячу рублей дешевле встал, чем если бы я здесь в Омске покупал ) так что советую..
 
Согласен с регистраторами, сейчас такое на дорогах, что просто обязательно надо пользоваться, 1-3к рублей не деньги, чтобы экономить на "авось пронесет"

Я на этом сайте такой покупал, шел долго конечно (4-5 недель) но ценой и качеством остался доволен.
http://www.aliexpress.com/store/product ... 63323.html
 
Ребята привет!
Сегодня такой неприятный случай произошел....ДТП короче:
Ехал я со стороны жд вокзала по Маркса в сторону центра....по зеленой стрелке повернул направо на ул. Циолковского....

А там фишка есть такая, когда поворачиваешь с Маркса на Циолковского по зеленой стрелке, загорается пешеходный переход зеленым, и я как бы повернув должен пропустить их, а потом продолжить движение....я езжу на этом перекрестке по 5 раз в день на протяжении более 3-х лет и все это знаю.....

Так вот, повернул по зеленой стрелке, начал пропускать пешеходов и тут "щелк", мне в зад врезается машина....он вину свою признает, тут все нормально....
Я просто за 7 лет впервые попадаю в ДТП и у меня несколько вопросов:
- Как грамотно написать в "извещении о ДТП" - "обстоятельства ДТП"....я прав, но все же...одно неверное слово и могут быть непонятки...
- Завтра едем с ним в страховую....как сделать так чтобы насчитали теперь за ремонт нормально....не как обычно мелочь....
- Надо ли ехать куда то оцениваться или там они по месту все сделают?

Кстати ДТП оформил через комиссаров...ждать ГАИ не стал....оформили по "евростандарту" ну или как там правильно....
Буду рад любым советам....
 
Aleksandr1999 сказал(а):
В ночь на 27-е на перекрестке конева-ватутина молодая начинающая автоледи на лупатом мерседесе несясь по конева видимо подумала что стрелка на ватутина это ей зеленый свет и даже не пытаясь тормозить замесила хонду инспайр и цефиро А33 счастливым обладателем которого являлся я.Цефиро рулит,из переднего сидения вылетела боковая подушка(даже не знал что там есть) которая и спасла пассажира на переднем от увечий,пассажиру сзади повезло меньше сотрясение и переломы.Цефиро в хлам,у хонды нет морды.Автоледи говорит что ехала на зеленый,гаеры говорят что будут разбиратся,а что делать нам не говорит никто...Остается только надеяться.....
Год прошёл,дело закрыли по истечению срока давности...Так ничего доказать и не удалось.И где справедливость?!!!
 
Это не бюрократы,это понты отдельно взятых личностей.Первое постановление было в октябре того года"Дело закрыто за отсутствием состава административного правонарушения в действиях каждого из участников".Как это???!!!Три машины в хлам и никто не виноват?Отменили через суд,вернули на досмотрение.Теперь такая кухня.Будем качать через гражданский,уже дело принципа...