ага он самый, дз и кхх, точно цену не помню но рубль +_ пара соток
недавно был там спрашивал, озвучили такой порядок цен, т.е. осталось как и было.
з.ы тебе на 33ю полюбас надо еще и прокладку менять при этой процедуре и садить ее на герметик. иначе фриз на комп попадет - савсем мертвый будет )))))))))
 
Ну я думаю они же там знают, что это надо делать? или им отдельно следует про прокладку озвучить?)
 
ko3blpb сказал(а):
Ну я думаю они же там знают, что это надо делать? или им отдельно следует про прокладку озвучить?)



Прокладку лучше сам купи и приезжай уже с ней. Я думаю, что они маленькой такой резинкой заморачиваться не будут (покупкой), им проще на герметик посадить. А так ты привёз- сказал-заменили. И без проблем.
 
я у них брал
 
kb8 сказал(а):



Если есть в наличии- тогда другое дело, просто можно напомнить, чтобы заменили. Но парнишки вроде с головой, должны сами посоветовать
 
причем в а32 этой болячки нет)))))))))
 
Andrew444 сказал(а):
Делайте проще, говорите что Цефиро-Клуб, от Андрея на чёрной Цифре. И отношение будет нормальным- самое главное, сами быковать не пытайтесь на пустом месте. За дело- спросить можно.
Андрюха, вот знаешь..считаю, что изначально к клиентам должны "правильно" относиться..а не через губу общаться, как там это происходит..а то знаю того, тогда нормально..а если не знаешь..то значит ненормальное..такие спецы с задраным подбородком всегда приходяк к тупику в своем развитие, вроде уже и всё знают, что должны, но клиентуры больше не становится..поэтому что нужно еще правильно подать свой товар..в данном случае свои услуги..
благо сейчас нашел сто, где очень хорошо делают мерсы и при этом общение примерно как в ниссан-мастере..даже кофе всегда предлагают выпить:) не в ущерб качеству работ)
 
neus сказал(а):
Андрюха, вот знаешь..считаю, что изначально к клиентам должны "правильно" относиться..а не через губу общаться, как там это происходит..
благо сейчас нашел сто, где очень хорошо делают мерсы и при этом общение примерно как в ниссан-мастере..даже кофе всегда предлагаю выпить:)


Жопу не лижут, согласен- а кто сказал, что они лебезить обязаны? Чётко по делу и ничего лишнего. Кофе и тут напоят- если не лень будет жопу наверх затащить:)))))))))))))))))) Вань, клиентура пребывает от качественного и в срок выполненного ремонта, человеческого отношения к проблеме. Если кто-то приезжает туда с заведомо хреновым настроем и уверенностью, что он знает больше всех, а поэтому может тыкать носом, должен быть готов, что его будут нахер посылать- разве нет? Именно такие проблемы и возникали с нашими ребятами там, не буду называть имён- кому нужно, тот себя узнает. Каждый сам выбирает то, что ему нужно и что его устраивает- так что никто никого силком не тянет. Я точно так же могу сказать о них и хорошее и плохое, но взвешивая плюсы и минусы решаю для себя, что плюсов больше и они не в ущерб конечному результату. Потому что нужно уметь добиваться своего, а не уходить от решения проблемы, обвиняя при этом всех и вся, но только не себя. Нужно быть проще.
 
дык я тоже там был..не помню на чем..может на теане..а может еще даже на цефире..когда они диагностику тут двигали..так я даже не заехал к ним..впервые такое было, чтобы я даже в бокс не заехал)) мне хватило пары фраз, чтобы понять, что я не их клиент:)
 
Поддержу Ваню, когда с Хардом приехали на диагностику, приемщик забыдлил, когда мы еще были на улице и до этого с ним не общались. Особенно понравился круг почета по пятаку перед боксом на клиентской тачке с оборотам тыщ 5-6, а потом на моей с подъемника довольно лихо слетел блеееать )))))))
А вот когда, Андрей, я приезжал по твоей просьбе на а33 сканер им настроить, проверить, тут без вопросов, все ок. Правда общался и проверял другой парень.
Российской сфере услуг учиться и учиться...
 
neus сказал(а):
дык я тоже там был..не помню на чем..может на теане..а может еще даже на цефире..когда они диагностику тут двигали..так я даже не заехал к ним..впервые такое было, чтобы я даже в бокс не заехал)) мне хватило пары фраз, чтобы понять, что я не их клиент:)



Рашка- это досвидос, если в целом смотреть:))) Не ту страну назвали Гондурасом, бля... Никогда не знаешь, где найдёшь или потеряешь
 
kb8 сказал(а):
Поддержу Ваню, когда с Хардом приехали на диагностику, приемщик забыдлил, когда мы еще были на улице и до этого с ним не общались. Особенно понравился круг почета по пятаку перед боксом на клиентской тачке с оборотам тыщ 5-6, а потом на моей с подъемника довольно лихо слетел блеееать )))))))
Угу фиг бы там машину оставил без присмотра...
 
Это вы кого так негативно обсуждаете?

По поводу чистки топливной, мне на Ниссан - Мастере озвучили несколько иной порядок цен: инжектора - 2500, ДЗ - 1200, вроде как замена прокладки включена в стоимость. Чет дороговато :( А учитывая что нужно еще поменять свечи, масло в коробке, антифриз, фильтр в баке и еще кое-какие мелочи, то подготовка к сезону обходится на порядок дороже срочного ремонта...
 
А в Автоскане по ДЗ и КХХ таже цена, мне на гумажке написали 900+300, какая сумма за что не знаю.
В итоге чистил в Нис-мастере, просто ближе было ехать. А вот с прокладочкой косячок, проверил сегодня заказ-наряд: а там только герметик и очиститель карбюратора из расходников. Надо заехать уточнитть, тетенька по телефону про прокладку говорила.

А на фильтре топливном можно и сэкономить, в первый раз час потратил (правда забыл втулку из старого извлечь, и кольцо уплотнительное с места сдвинул, но без потерь и разрушений). Усе просто, главное с фильтром угадать и кольцо уплотнительное купить заранее. Что самое пародоксальное дольше всего провозился с БЫСТРОразъемными соединениями топливопровода ;)
 
ko3blpb сказал(а):
А учитывая что нужно еще поменять свечи, масло в коробке, антифриз, фильтр в баке и еще кое-какие мелочи, то подготовка к сезону обходится на порядок дороже срочного ремонта...



Делай по очереди, не торопись. Вычлени главное, что может мешать качеству езды- и начинай понемногу разгребать. Мы все через это проходили
 
Эх, чувствую Автоскан потерял еще одного клиента!
Как я ужо рассказывал, заезжал я к ним на диагностику, результат - список рекомендаций по замене всего и везде. В частности замена пыльников ШРУСа по одному с каждой стороны, сайлентблоков передних нижних рычагов(без шаровых), задней подвески, подушек ДВС, свечек, колодок передних, ремня гены, замена тормозухи и декстрона в ГУР, доливка антифриза(в расширителе на тот момент было по риску "MAX", но тогда было не до этого).
Из вышеперечисленного заменил ремни, поменял жижу в ГУР, купил свечи, с/б рычагов, с/б подушек, пыльники ШРУС. И с этими пыльниками в день народного единства поехал к Рафу с целью их заменить. Итогом работы стало разобранное зря колесо, осмотр ходовки (вывод стучит рейка, все резинки в норме, колодки можно заменить с проточкой дисков, но еще походят), познавательная беседа и чай с печенюхами.
А на кой хер они тогда такой список замутили, на случайную прибыль надеялись что-ли. Короче говоря, удачи им в работе!
Спасибо огромное Рафу и Саше за диагностику моей ласточки! Со всеми проблемами теперь только к вам! Ну и в кабачок при случае с "чаем" и "к чаю"!
 
Да они видимо насмотрелись на Андрюху как он все меняет и думают что с цефиро клуба все всё меняют!!!))) Мне там тоже не нравится!!!
 
диMAN сказал(а):
Да они видимо насмотрелись на Андрюху как он все меняет и думают что с цефиро клуба все всё меняют!!!))) Мне там тоже не нравится!!!




Застебали, блин:))))) Меняю, потому как радею за безопасность, ибо приходится много носиться по межгороду.. И вообще- информация верна только тогда, когда она подтверждена как минимум двумя независимыми источниками- поэтому после одной диагностики нужно ехать к другим, не менее знающим товарищам и перепроверять полученную информацию о неисправностях. Я, к сожалению, зачастую не имею для этого времени, поэтому сразу делаю- но я же никого не просил повторять за мной:))))) У каждого своя голова на плечах, и каждый вправе сам принять решение
 
Да ты и не причем,а вот 'автоскан' делает не правильное пиво!!!)))
 
я так на майских праздниках цешку загнал на новое сто на владимировской..мне там захотели всю ходовую поменять..на китайские запчастюхи..даже с учетом их китайской родины получалось несколько десятков тысяч вечно деревянных..тут же заехал в григорий-авто и поменял один сайлентблок)) остальное сказали в поряде)