Trusishka, не знаю точно про Цефирку, но думаю что также :rolleyes: , только тросиком без согласования с электроникой кот получает сигналы от рычага-селектора особо не попереключаешь 8) , я не отстаиваю дракон как панацею :oops: , если есть доводы еще, готов обьективно согласиться, либо привести свой в опровержение :) :) .
По поводу твоих изобретений тебе респект :) , просто каждый сам решает с каким набором приспособ он будет спать спокойно ;) , но всеже разумные пределы знать надо, а так можно и растяжку под машину поставить :devilish: .
С уважением Владимир. :)
 
просто у меня психологическая проблема, у меня стоит штатная сигнализация, штатный иммобилайзер, дополнительный иммобилайзер, два электронных замка капота, пейджер, доработанная мною механическая защита АКПП, еще две электронные уловки (не расскажу из принципа секретности) и все равно мне не спокойно на душе, не менее раз в 5 минут я гляжу на машину не угнали ли ее. :cry: (в планах полная защита тросика и установка электрошокера или световой бомбы)
очевидно это из-за того что она у меня первая , возможно визит к психологу обошелся бы дешевле ;)
 
Trusishka сказал(а):
просто у меня психологическая проблема, у меня стоит штатная сигнализация, штатный иммобилайзер, дополнительный иммобилайзер, два электронных замка капота, пейджер, доработанная мною механическая защита АКПП, еще две электронные уловки (не расскажу из принципа секретности) и все равно мне не спокойно на душе, не менее раз в 5 минут я гляжу на машину не угнали ли ее. :cry: (в планах полная защита тросика и установка электрошокера или световой бомбы)
очевидно это из-за того что она у меня первая , возможно визит к психологу обошелся бы дешевле ;)

Круто! :rolleyes:

А если поставить видеокамеру у своего окна и вывести вид авто на монитор - то тогда можно смотреть на машинку, не вставая и не выглядывая в окно!!! :idea:

Еще можно "муху" держать под боком -на случай, если все-таки лезут, а ты не успеваешь вниз выбежать, то "муху" на плечо, высоваваешься в окно и ... "упокой Господь их душу вместе с авто..."
 
Не надо Муху! Пейджер. Просто пейджер и кило тротила... Шутка! А я вот сейчас дорабатываю дешевый сименс и подключу его к автозапуску. Пошел за машиной-позвонил- она завелась. прыг и поехал. А то, что у Трусишки наверчено-просто круто! Можно обойтись на таком авто просто Блэк-Багом вейт аповским и пусть заводят наздоровье. Уехать не смогут. Ну и Дракон ессно до кучи, чтобы отбить всякое желание. А про угоны конкретных авто тема избитая. Разбой и все! Сам отдашь и ключи и покажешь, где отключить, чтобы ехать без проблем. Застрахуй машину, если так боишься. Разумно надо подходить к вещам. Следующий за тобой хозяин тачки просто офигеет от такого количества противоугонок! А еще больше офигеет бедный автоэлектрик, которому посчастливится искать какую-нибудь неисправность, не обязательно связанную с противоугонками. Что-то меня понесло не в ту сторону... ;)
 
Trusishka сказал(а):
установка электрошокера или световой бомбы)
:
Не обижайся, но помоему ты малость уже того o_O :) , может правду к психоанолитику сходить ;) дешевле будет, а вобще уважаю людей которые своими руками такое делают :) :)
Кстати дельный совет про страховку, отдаеш штукарь зелени и спиш спокойно, потом в конце года ремонтируешь машину за счет страховой и все в ажуре :)
 
kavin сказал(а):
Кстати дельный совет про страховку, отдаеш штукарь зелени и спиш спокойно, потом в конце года ремонтируешь машину за счет страховой и все в ажуре :)
Можно в этом месте поподробнее?
Что, машину хлестануть надо?
Если что, я в бронепоезде :oops:
 
Evgen сказал(а):
Не надо Муху! Пейджер. Просто пейджер и кило тротила... Шутка! А я вот сейчас дорабатываю дешевый сименс и подключу его к автозапуску. Пошел за машиной-позвонил- она завелась. прыг и поехал. А то, что
Думал я над этим, но в случае реализации самопальной схемы, как быть с ошибочными звонками и рассылкой сервисных смс?
 
Evgen сказал(а):
А я вот сейчас дорабатываю дешевый сименс и подключу его к автозапуску. Пошел за машиной-позвонил- она завелась. прыг и поехал.
номерок телефона дашь? :LOL: Идея грамотная, получается надо в этом телефоне сделать "белый список" телефонов с которых можно завести тачку.
 
Герасим сказал(а):
kavin сказал(а):
Кстати дельный совет про страховку, отдаеш штукарь зелени и спиш спокойно, потом в конце года ремонтируешь машину за счет страховой и все в ажуре :)
Можно в этом месте поподробнее?
Что, машину хлестануть надо?
Если что, я в бронепоезде :oops:
Можно, ну кузовные косяки мало-ли если появились само-сабой, подъезжаеш к столбу , звониш в страховую, гриш "как-то я неловко разворачивался, поцарапал однако"подвеска, или колеса, или пороги, или глушак, ну вобчем все что снизу, находиш на дороге яму поприличней, останавливаешся, звониш гайцам и сообщаешь что мол брякнулся в яму, машина застрахована, они даже на место не поедут, получаешь справку из гаи потом из автосервиса с заключением, что поломки могли возникнуть в следствии...
Получаем капусту и все довольны, если сумма выплаты не превышает сумму отданых тобою денег то страховая вобщем-то спокойно с ними расстается. :devilish:
 
Druqn сказал(а):
Evgen сказал(а):
Не надо Муху! Пейджер. Просто пейджер и кило тротила... Шутка! А я вот сейчас дорабатываю дешевый сименс и подключу его к автозапуску. Пошел за машиной-позвонил- она завелась. прыг и поехал. А то, что
Думал я над этим, но в случае реализации самопальной схемы, как быть с ошибочными звонками и рассылкой сервисных смс?

SMS можно отключить, инфу всякую тоже, а трубу настроить на прием только из списка. Вот и все! И ни каких ложняков. Это уже проверено. Сейчас все дело встало в поиске релюшечки на 3.6В. На крайняк можно и транзистор замутить.
 
ну если ты задался такой целью , то вот тебе схемка , GSM пейджера, на ту же трубу с которой тачку будешь заодить , будут приходить SMS отчеты о заводке двигла или сигнализации

http://www.admiral.ru/hp/dvk/Fora/gsmpager.html
 
Я смотрю вы тут такие умельци :) , еще из сотиков сами чето делаете, если надо отдам за спасибо свою яповскую сигналку мне она ни к чему а таким умельцам мож сгодится. :) :)
 
Evgen сказал(а):
...трубу настроить на прием только из списка...

Можно по-подробней как это сделать?
Есть siemens s45i, как-то хотел настроить "белый список", но не вышло :cry:
Думаю что мой телефон на такое не способен...
 
Не знаю, как насчет сименса, а на сони-эрикссоне настраиваются варианты приема звонков олько из списка записной книги. Забиваешь туда один номер, остальные удаляешь. Принимаются вызова только от записаного номера.
 
Jko сказал(а):
Есть siemens s45i, как-то хотел настроить "белый список", но не вышло :cry:
Думаю что мой телефон на такое не способен...
На 45-м есть функция "группы", внеси белый список в одну из групп, а на остальных поставь какой-нибудь беззвучный звонок.