Гдето здесь на форуме видел фотки тестера свечей не помню где, такая стекляная колба в которую вкручивается свеча и создается давление, вообще в инете нашел тестер с встроенным компресором стоит 12000р, задался вопросом так как мне кажется купить и быть увереным в новых свечах нельзя, купил я вот новые оригинальные свечи NGK BKR5 есть на них белый порошок завольцовки отличаются от родных которые в машине с японии были чуть более толстым боковым электродом, пытаюсь завести в мороз заливает из а если и завидется то на 3-х или даже 2-х цилиндрах при -26-27С, на родных свечах был большой зазор подбил до нормы 1,1мм вкручиваю их и машина оживает, еще была такая х-рень летом +20 в гароже замерял давление топлива несколько раз скидывал давление залил свечи и потом не мог зависти, вкрутил сухии опять залил, вкрутил родные завилась. Машина у меня не Cefiro а Bluebird QG18DE.
 
Поиск рулит.... перенес....
 
ребята, подскажите. Может ли быть из-за такая хрень на моем пихле, вобще стою на месте,на p, даю газу до 4-5 тыс оборотов, обороты падают до холостых и тут двс начинает "троить", такое ощущение, что начинаются пропуски цилиндров или зажигание уходит.Лечится дополнительной перегазовкой. Проблема есть не всегда , а переодически. свечки нгк bkr5e.Все что можно обслуженно, всечи меняли тысяч 8 назад, бенз 92. Или причина кроется в другом?
 
andpuxa сказал(а):
ребята, подскажите. Может ли быть из-за такая хрень на моем пихле, вобще стою на месте,на p, даю газу до 4-5 тыс оборотов, обороты падают до холостых и тут двс начинает "троить", такое ощущение, что начинаются пропуски цилиндров или зажигание уходит.Лечится дополнительной перегазовкой. Проблема есть не всегда , а переодически. свечки нгк bkr5e.Все что можно обслуженно, всечи меняли тысяч 8 назад, бенз 92. Или причина кроется в другом?
хрена там, поменял не помогло :(
 
andpuxa сказал(а):
ребята, подскажите...даю газу до 4-5 тыс оборотов, обороты падают до холостых и тут двс начинает "троить", т...Лечится дополнительной перегазовкой. Проблема есть не всегда...
КХХ он отвечает за работу на ХХ при прикрытой ДЗ. как вариант промыть клапан и обучить.
 
andpuxa за работу на ХХ отвечают - катушки и свечи, а так же КХХ . диагностику сделай. но это уже другая тема.