hunter24 сказал(а):
С какой целью интересуешься?
И всё же, какая причина двух аккаунтов?
 
Этот SadMan можно удалить. В нем больше необходимости нет. Удалил бы сам, да что-то не вижу где это сделать.
 
у меня тоже утонула, разобрал всё, высушил, промыл всю электронику в спирту, ЭБУ довольно сильно залито лаком, так что с ним ничего случиться не должно .... в общем поменял масла везде, причем движок 3 раза промывал, а вот с коробкой пришлось помучаться, раз 8 промывку заливал ... завёлся довольно быстро, если не считать некоторых моих косяков по подключению и незнанию матчасти ... если бы всё по уму сразу делал, то завёл бы с первого раза ... и это с учётом того, что машинка пролежала почти сутки на глубине 18 метров ...
такие вот пирожки ... единственная проблема сейчас - кожанные кресла .... не высохли ещё и кожа немного задубела ...
вложений пока никаких не было .... все датчики рабочие, диагностику делал всё в норме ...
 
не, не в океане :) ... после солёной воды пипец машине был бы :)
это у нас озёра такие ... сам в шоке был ... а ещё думал подождать пока машина встанет на дно и потом выплывать .... в последний момент выскочил ...
 
Расскажи пжалуйста примерный спектр работ которые проводил перед тем как машинку завести и после чтобы в порядок ее привести!
 
ну так как у меня было всё намного серьёзнее, то я разбирал салон весь, полностью .... всю электронику мыл в спирту, вытащил все предохранители, все разъёмы сушил сжатым воздухом, или можно опять же спиртом ... плюс очистителем контактов прошёлся .... предохранители до сих пор все не вставлял, только те, что нужны для заводки и работы авто .... снимал стартер, чистил и смазывал заново ... но это просто потому, что до происшествия требовал вмешательства ....
слил масло из движка и коробки, выкрутил все свечи и продувал цилиндры сжатым воздухом ... потом, опять же, давно хотел сделать, но не доходили руки, залил в цилиндры винса, типа раскоксовку делал ... пару дней в таком состоянии оставлял .... под капотом тоже все разъёмы и контакты просушивал и промывал очистителем контактов .... мыл дроссельную заслонку и клапан холостого хода ... но и без этой процедуры машина заводилась ...
салон мыл уже дома ... передние кресла до сих пор в гараже и есть подозрение, что до сих пор не высохли ... что с ними делать не знаю, скорее всего буду перетягивать кожу... до этого ещё не дошло так как был большой перерыв в работе из-за холодов ...
 
Спасибо за инфу, буду делать, куда деваться, в разбор машинку не вариант отдавать.
 
не за что... если чё, обращайся ... :)
в разбор - не вариант ... я даже уже подумываю оставить себе её, а не продавать ... всё внутри вымыл, как новенькая :)
 
У меня с ней похоже что-то происходило, когда вода прибывала. Т.к. когда первый раз капот открыл увидел следы мощного пробоя на корпус под катушкой и потекший с нее пластик.. То ли она завестись пыталась толи еще че...
 
SadMan сказал(а):
Привет всем.
Парни, постигла меня такая ерунда. Водоканал поломал трубу рядом с гаражом, хлестала вода и в итоге машина оказалась по фары в воде. Воду откачали, ну а машина в ужасном состоянии.
Посоветуйте, что нужно делать, чтобы постараться оживить машину в техническом и юридическом плане.
Заранее все благодарю за помощь, знаю что на форуме народ подкованный.
Электронику суши, она в основном страдает. Первый запуск со стартера, не делай, сначала нужно крутануть за коленвал вручную.
 
Почему первый раз нельзя со стартера стартовать?