Blaze59

Пока больше читатель
29.11.2010
4
0
1
36
г.Пермь
Подскажите пожалуйста, может была у кого то такая же проблема, что при извлечении ключа из замка зажигания, при включенных фарах, с открытой дверкой не срабатывает сигнал о том что остались включены фары? :)
 
У тебя сломан концевик двери, у меня такое было.
У самого так было когда машину купил, фары днём забывал выключить, когда с трассы приезжал в город, и аккум садил, а он и плохо держал ёмкость, потом даже машину не завести.
Замени концевик двери(концевик на водительской двери отличается от концевиков других дверей) и пыльник на нём, он явно тоже порван у тя, может грязь попала туда и концевик словался.
 
То есть здесь не вариант проверять работоспособность концевика тем, что при открытии двери в салоне а/м загорается свет?
 
Если концевик сломан, то думаю, это должно отображаться лампой открытых дверей. Либо горит постоянно, либо не горит.
 
Включены фары, выключено зажигание, ключ извлечён, открыта водительская дверь, горит свет в салоне, на панели горит индикатор открытых дверей, а звуковых сигналов из панели нету. Как то так :)
 
Blaze59 сказал(а):
Включены фары, выключено зажигание, ключ извлечён, открыта водительская дверь, горит свет в салоне, на панели горит индикатор открытых дверей, а звуковых сигналов из панели нету. Как то так :)
Возможно просто "пискун" сдох, а вероятнее всего - прошлый (позапрошлый) хозяин его просто отключил (отпаял). Или это произошло недавно?
 
Машинку взял в начале ноября 2010г, за эти 5 месяцев только раз или два срабатывал. А если сам "пискун" умер, то где его искать чтобы поменять? И реально ли его вообще поменять?
 
Blaze59 сказал(а):
А если сам "пискун" умер, то где его искать чтобы поменять? И реально ли его вообще поменять?
Если с паяльником на "ты", то проблем по замене недолжно быть. Правда приборку придётся разбирать. А вот где найти, не знаю.
 
Я так своего пискуна сам заглушил!там на концевике при разборе оказалось 3 контакта,сейчас уже не помню,но кажется средний заизолировал и он перестал пищать! А ты разбери и посмотри может он там окислился!
 
Концевик идеально чистый, и разъём аналогично. А как вообще выглядит пискун? говорят что находится под нижней крышкой в ногах водителя, снял её, а найти его не могу...
 
Blaze59 сказал(а):
Концевик идеально чистый, и разъём аналогично. А как вообще выглядит пискун? говорят что находится под нижней крышкой в ногах водителя, снял её, а найти его не могу...
скорее,(у мну)в щитке приборов.
 
Я свой щиток уже разобрал, не нашёл там ничего) в 32-м по другому как то видать...