Интересное решение видел, кстати на Цефирики. Боковые в глухую, а взади шторка. Таким образом "не надо ночью высовываьть голову", как говорил Задорнов - попали оба в больницу с перевязанными головами.
Похоже что и проблема с ГАИ решена, при наличие боковых зеркал, все по ГОСТу.
Как вам такое решение?
 
Неделю назад сделал тонировку- вид стал потрясающий !!!
:D Долго выбирал плотность пленки, остановился на 20 (плотность 05 -для танкистов)
Лобовик не трогал. Никаких неудобств, одни преймущества.Изнутри все прекрасно видно. Ночью видно терпимо, паркуюсь с помощью боковых зеркал. Обошлось в 3200 деревянных. Пленка американская. Делали два сервисмена 5 часов. Кстати предлагали пленку-чёрное зеркало по цене 300 бакинских, я скромно отказался. Интересно, кто нибудь тонировал этой пленкой ?
 
Silber сказал(а):
Интересное решение видел, кстати на Цефирики. Боковые в глухую, а взади шторка. Таким образом "не надо ночью высовываьть голову", как говорил Задорнов - попали оба в больницу с перевязанными головами.
Похоже что и проблема с ГАИ решена, при наличие боковых зеркал, все по ГОСТу.
Как вам такое решение?
Непонятное решение , ГАИ придираются только к лобовому и передним боковым стеклам, заднее вообще можно закрасить черной краской им оно по барабану.
 
Согласен. Совсем зыбыл про передние боковые. А вот и сам Гост.

ГОСТ 5727-88.
"Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

"Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году, "стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".
 
А нужно ли для затонирования Цефиры снимать обшивку дверей? Или как на тазах, выдёргивается резинка на внутренней стороне обшивки дверей, кот. прижимается к стеклу. У себя подёргал верхнюю резинку, вроде не достаётся!? :rolleyes:
 
DanGer сказал(а):
А нужно ли для затонирования Цефиры снимать обшивку дверей? Или как на тазах, выдёргивается резинка на внутренней стороне обшивки дверей, кот. прижимается к стеклу. У себя подёргал верхнюю резинку, вроде не достаётся!? :rolleyes:
Если профи делают , то нет.
Мне за 2 часа сделали - никаких косяков. Много времени ушло на снятие заднего доп стопа :)
 
Для сомневающихся, если есть такие:
тонировка вещь нужная, в машине комфортнее, но по-моему самое главное не переборщить. Тонировал 20-кой, когда окна грязные, да еще и запотеют становиться сложновато, так что семь раз проверь ...
Как ездят при глухой тонировки Это как минимум перед выездом протереть все форточки. А вообще каждому своею :D
 
Макс сказал(а):
Сьездил к тонировщикам, они шпателем потыкали под уплотнитель, и сказали, что снимать не нужно. А я, уже подрастроился! Думаю пистоны все поотрывают....
 
Ещё один "небольшой" +ик тонированного авто. Как мне подсказали (и это очевидно), невидя, что происходит в салоне машины, сколько там людей или собак находится, вряд-ли кто из наркоманов решится позариться на барсетку в салоне или ещё чего, попытаться выкинуть Вас из-за руля на перекрёстке.
Предупреждая вашу критику сошлюсь на известные мне факты . Мой вес 120кг., рост 192см. Ну как меня выкинуть из-за руля? А вот был случай, сидел водитель примерно моей комплекции в заведённой 10-ке, и так выскочил-же, когда бросили обыкновенное куриное яйцо в лобовик! Хотя говорит, что оглушили сзади по голове, но думаю, просто лоханулся, недоглядел, что пока занят был "яйцеметальщиком", авто укатил его напарник... Рассчёт как я понимаю, 100%. Ну кому из нас не приходилось видеть гнев прохожего, на которого с балкона кинули яйцо... В голову приходит скорее глупая детская шалость, чем рассчёт злоумышленников! Смешно, правда? А вот ему не до смеха... Я уж не говорю про внезапно спустившее колесо. Может быть кто-то и выходит из салона поставить запаску, предварительно собрав все барсетки, сумки с документами, шапки мобильники и т.д.? Как показывает статистика, дело - 5и секунд.
И пока на улицах двигаются прозрачные автомобили, ворам нет смысла тратить время на вычисление затонированных.
Нагнал жути?
Но ведь проще предупредить события, даже и показавшись со стороны каким-то чудаком, чем расхлёбывать их последствия, прослыв им-же, тока на букву М. ;)
 
ТАкой вопрос.
Зеркальная тонировка кто знает по ощущениям из салона по идеии должно быть как с чистыми стеклами ( без тонировки). Или я ошибаюсь
 
Aviator сказал(а):
ТАкой вопрос.
Зеркальная тонировка кто знает по ощущениям из салона по идеии должно быть как с чистыми стеклами ( без тонировки). Или я ошибаюсь
Она по ощущениям как солнечные очки с зеркальной тонировкой, т.е. зависит от самой пленки. От слегка притемненной до... Даже если делать напыление, то все равно притемняет. Да и нафиг она нужна, в смысле зеркальная. Не стильно и очень на хачиков смахивает - это их конек, моды давно ушедших времен. ИМХО.
 
Aviator сказал(а):
ТАкой вопрос.
Зеркальная тонировка кто знает по ощущениям из салона по идеии должно быть как с чистыми стеклами ( без тонировки). Или я ошибаюсь

Ошибаешься, зеркальный блеск чёрной плёнке придают металлические полоски, входящие в её состав. А из салона видно как с зеркалом, так и через простую чёрную - одинаково. :D
 
Зеркальная тонировка категорически запрещена
 
А л е к с е й сказал(а):
Ещё один "небольшой" +ик тонированного авто. Как мне подсказали (и это очевидно), невидя, что происходит в салоне машины, сколько там людей или собак находится, вряд-ли кто из наркоманов решится позариться на барсетку в салоне или ещё чего, попытаться выкинуть Вас из-за руля на перекрёстке.

Мой друг несколько лет назад купил Ford Scorpio. Машина когда-то была затонирована, но предыдущий хозяин попытался отодрать тонировку мотивируя это так: если не видно, что в салоне, какой-нибудь нарк может подумать что там много ценного o_O Крупицы логики в этом, конечно, есть, но после этой процедуры машина смотрится просто ужасно. Поэтому мы с другом единогласно пришли к выводу что хозяин - м#дак. Правда и скорпа того взяли за бесценок - 500 зеленых.

А л е к с е й сказал(а):
Может быть кто-то и выходит из салона поставить запаску, предварительно собрав все барсетки, сумки с документами, шапки мобильники и т.д.? Как показывает статистика, дело - 5и секунд.
И пока на улицах двигаются прозрачные автомобили, ворам нет смысла тратить время на вычисление затонированных.

Не знаю кто как, а я это дело усвоил еще на этапе своего автомобильного младенчества (10 лет назад), начитавшись статей в прессе про спущеные колеса и т.д. Поэтому НИКОГДА и НИЧЕГО не оставляю в машине, даже пачку сигарет, даже пустую :) Какой нибудь умственно неразвитый пионер может из-за пачки сигарет стекло ломануть, а то что пачка пустая - он же не знает :) Выходя из машины даже на 5 минут, забираю все: шапку, барсетку, перчатки, сигареты и даже ноутбук (если есть), хотя таскать за собой эту портативную тяжесть совсем не весело. А насчет замены колес - у меня это уже до автоматизма. Я без присмотра не оставляю даже балонник, не говоря уже про домкрат. Открываю багажник (барсетка в руках), достаю запаску, ключ, домкрат - кладу в багажник барсетку и все что не нужно, закрываю багажник, ставлю на сигнализацию. И только после этого начинаю менять колесо. Скажете, что я маньяк? :) Возможно. Я рос в эпоху "переходного периода", когда все воровали у всех (часто в наглую и посреди бела дня), и "лохом" быть отчаянно не хотелось. Зато за 10 лет у меня ничего из машины не украли (тьфу-тьфу-тьфу).
 
Maximus сказал(а):
Да и нафиг она нужна, в смысле зеркальная. Не стильно и очень на хачиков смахивает - это их конек, моды давно ушедших времен. ИМХО.

У меня не зеркальная, но с металлическим сероватым оттенком (просто чёрная не отражает предметы, а с сероватой - хоть брейся) отлично подходит под цвет автомобиля (типа сн.королевы) :)
 
Я как раз на днях видел Мерина серебристого с зеркальной тонировкой - фууууу! Полная шняга - испортил авто. Нормальная машина, а выглядит как тазовская шестерка. По выражению тинейджеров - полный АЦТОЙ. :LOL:
 
Мож совсем зеркальная и выглядит вульгарно, но на серебристой машине ярко чёрная - тоже не очень... Я когда выбирал, пробовал сравнивать, слекга сероватый оттенок мне больше понравился. А вот к примеру ярко красная машина с чёрной плёнкой смотрится лучше.
 
Не, я про сероватый не спорю, да и вообще не спорю. Я свои ощущения пытаюсь передать. У меня и машинка черная и тонировка соответствующая - смотрится неплохо, DanGer не даст соврать. :LOL: