TIGR сказал(а):
Я все понимаю, завести не возможно и при ударе она проскочить не могла. Остается что при разборе моторист накосячил, при снятии шестерен(звездочек)! Нужно было снять алюминевую переднею крышку, снять цепь, снять звездочки. Скорее всего при разборе натяжитель не давит на цепь и под усилием при откручивании звездочки могли провернуть(проскок цепи). Других вариантов я не вижу :geek: !
С этим вопросом уже к мотористу нужно обратиться. Правда за ним все равно останется.
 
TIGR сказал(а):
Я все понимаю, завести не возможно и при ударе она проскочить не могла. ..
- при ударе проскочить могла, но 1-2 зуба
- при несовпадении на 6 зубов готовься к замене клапанов, загнет их при попытке запуска
- метки при снятой крышке не совпадают, пусть крутит КВ, до совпадения
 
ТАХ сказал(а):
- при ударе проскочить могла, но 1-2 зуба
- при несовпадении на 6 зубов готовься к замене клапанов, загнет их при попытке запуска
- метки при снятой крышке не совпадают, пусть крутит КВ, до совпадения
В смысле, готовиться к замене клапонов? Неужто так хреново дело?
 
TIGR сказал(а):
ТАХ сказал(а):
- при ударе проскочить могла, но 1-2 зуба
- при несовпадении на 6 зубов готовься к замене клапанов, загнет их при попытке запуска
- метки при снятой крышке не совпадают, пусть крутит КВ, до совпадения
В смысле, готовиться к замене клапонов? Неужто так хреново дело?
Ключевое слово выделил, или уже пытались? o_O :devilish:
 
TIGR сказал(а):
Вопрос в том что может ли цепь проскочить цепь в движке при ДТП! Был удар с правого бока, разбит бампер, оптика и телевизор, ходовка и движка целое но при разборе выесняется что цепь не совпадает на 6 зубьев! Выслушаю все возможные диагнозы! Цефиро 96г, 32 кузов, 2,5 литра.
TIGR сказал(а):
ТАХ сказал(а):
- при ударе проскочить могла, но 1-2 зуба
- при несовпадении на 6 зубов готовься к замене клапанов, загнет их при попытке запуска
- метки при снятой крышке не совпадают, пусть крутит КВ, до совпадения
В смысле, готовиться к замене клапонов? Неужто так хреново дело?
TIGRты про что спрашивал, про то и ответил, пиши дальше двигатель крутиться за шкив, или нет? работал после удара или заглох?, были попытки запуска? в общем как спрашиваешь, так и отвечаем :) информация ведь ограниченна.
 
ТАХ сказал(а):
TIGRты про что спрашивал, про то и ответил, пиши дальше двигатель крутиться за шкив, или нет? работал после удара или заглох?, были попытки запуска? в общем как спрашиваешь, так и отвечаем :) информация ведь ограниченна.
При ударе я сам заглушил, хотя ремни порваными оказались! Движку не заводили! Про то крутится ли шкиф не знаю, могу завтра разузнать!
 
TIGR сказал(а):
При ударе я сам заглушил, хотя ремни порваными оказались! Движку не заводили! Про то крутится ли шкиф не знаю, могу завтра разузнать!
Это не есть гуд o_O
 
Как мне объяснили, смещение было на одной звездочке, смотрите фото!
 
TIGR сказал(а):
Как мне объяснили, смещение было на одной звездочке, смотрите фото!
Офигеть мистика, чтоб смещение, да еще и на одной звезде!Так в итоге зачем в движку то полезли, если до ДТП машина ездила и норм заводилась, пытались завести и не получилось????
 
От движка из-за бокового удара оторвало крепления генератора, и что бы качественно заварить решено было снимать двигатель и снимать крыки цепей.
 
Смещение на одной звездочке, а на других без - это не реально. Как должна растянуться цепь, что бы увеличиться по длине.
П.с. когда завел ДВС и чтобы после работы двигателя, попробовать совместить метки, нужно очень долго крутить шкив коленвала))) Всего скорее, такие грамотные мотористы восприняли - это за перескок цепи, а реально его и не было, потому что выставил метки, завел ДВС и все метки уже собьются...
 
Если я правильно понял, глядя на чертёж, звёздочка (правая) ушла по часовой стрелке?
С учётом того, что КВ вращается по часовой, и цепь проскочила, метка должна уйти в другую сторону....
 
Сегодня собирают двигатель, подробности будут в субботу
 
Совсем забыл про эту тему )Я для этого и спросил. Как именно определили, что на 6 зубов. Я клонил к тому, что не при каком ударе это нереально. Это либо кривые руки мастера, либо опять же стечение обстоятельств, но на 6 зубов они не при каких стечениях не сместятся. Интересно по какому принципу он считал смещение ? Цепь может проскочить только в сторону кручения коленвала, а это по часовой. Судя по тому, как тебе парят проскок, то вероятнее, что проскочила шестеренка вперед, а не цепь назад. Такого быть теоретически не может, а физически и механически может, но при этом должно разнести в хлам распредвал, посадочный для шестерни ну и клапана за компанию биения и это видно будет. Что то тут неладное...
ТАХ сказал(а):
при ударе проскочить могла, но 1-2 зуба
Не могло такого быть технически ИМХО.
ТАХ сказал(а):
при несовпадении на 6 зубов готовься к замене клапанов, загнет их при попытке запуска
Тут я согласен, но думаю люди еще не заводили мотор. Для чего её заводить, если цепь проскочила на 6 зубов. Надо же сначала поставить по меткам всё( ну я так бы сделал)
ТАХ сказал(а):
метки при снятой крышке не совпадают, пусть крутит КВ, до совпадения
Если механик видит явное не совпадение, думаю(если он не осёл) он по любому крутил её до посинения и пока не совпадёт, в следствии чего наверное и проскочила на 6 зубов ))))
 
Сегодня ездил к мотористу, вроде завели двигатель! Двигатель работает спокойно, вроде без проблем, но на панели ЧЕК светится.
 
Ура я передвигаюсь на машине! Но есть проблемки, горит чек, когда делал самодиагностику показало 82 - датчик коленвала! Не сразу заводится вижка, немного крутит и потом заводится, появилась вибрация по салону! Что к чему?
 
TIGR сказал(а):
Ура я передвигаюсь на машине! Но есть проблемки, горит чек, когда делал самодиагностику показало 82 - датчик коленвала! Не сразу заводится вижка, немного крутит и потом заводится, появилась вибрация по салону! Что к чему?
Меняй датчик и все путем будет
 
Добрый день. не запускается двигатель . машина после удара в левую переднюю часть. так же отсутствует иска на свечах зажигания. что можно сделать??????
 
к мастерам обратиться!

глупый вопрос, мы сами должны понять понять что значит "не запускается двигатель" ?

понять что значит "не запускается двигатель",
смотреть целостность проводки,
проверить предохранители, может при ударе что коротнуло и перегорели
проверить релюшки в блоках релюшек и предохранители под капотом

вы сами не догадались?