Estq92

Пока больше читатель
09.01.2012
0
0
0
Ребят,привет,помогите с выбором!)я тут новенький,хочу купить Nissa cefiro вот и думаю какого года лучше брать?говорят до 1997 а выше лучше не брать,а почему?Брать ли ниссан 1997? :write: :cool:
 
Говорю, что лучше брать после 1997. Рестайл произошел немалозаметный. Лучше брать 2.5 мотор, но если он на 32-ом кузове. На 33-ем 2.5 это жесть , но экономичная жесть ). Проблем куча у этой машины, очень большая куча, до достижения владения хотя бы пол года, а там решаемо всё. Если машина не с клуба, то 70% хлама стоит на рынках, так как нормальные машины продают редко, а перекупы опасные люди. В общем бери и не запаривайся. Вопрос где и у кого. Тот кто тебе сказал, что лучше брать до 97 года в машинах дубовой, хотя как правило это говорит тот, кто хочет продать 96-го ))
 
Привет всем.
Лучше никого не слушать.
Если есть опытный человек в Цефирах - возьми его для осмотра авто перед покупкой.
Ты хоть знаешь о существовании сайта до приобритения автомобиля.
Три года назад я хотел взять Макса у хорошего знакомого.
Но знакомый ХОРОШО за него запросил.
Подумал я, что после стажа вождения 10 лет могу попробовать и на праворульку пересесть.
Купил Цифру свою любимую - А33, 2 литра, 2001 года.
И не жалею. Единственное, что сейчас напрягает - кожанные передние сидения потрескались.
Нужен хороший мастер по их ремонту и "немного денег".
Вот и все. А проблемы всегда могут быть не от машины , так "идиотов" на дорогах и не только.
Найди на сайте ребят из своего города, пообщайся с ними (лучше на встрече).
Может помогут и машину купить или хотя бы съездить на осмотр.
Удачной покупки.
 
С какого города ТС ??? Какой бюджет .
 
Вопрос стоит брать или не стоит, достаточно сложен. Смотря для чего ты берёшь машину. Если тупо для размеренных городских поездок то наверно можно взять цифирика, правда подъедает он в городе. Зато арки на нём огромные 17 размер влетает аж, но это если перед публикой покрасоваться. Опять же как нарвёшься на авто. В каком состоянии будет двигатель. Про подвеску не пишу т.к. там очень мало чего ломается, да и ломаться там особо нечему( по сравнению с хондой например) Ниссановские двигателя это рабочие лошадки. За которыми хоть малость да необходимо ухаживать. Но взамен она ещё детям твоим достаться может-это я утрирую конечно. Так что правильно пишут выше. Встреться с одногрупниками в городе в своём или ближайшем. Живое общение оно гораздо продуктивнее сухих интерентовских строк. Удачи!!!
 
ILYA995 сказал(а):
Про подвеску не пишу т.к. там очень мало чего ломается, да и ломаться там особо нечему( по сравнению с хондой например)
Ну ну )))На хонде подвеска слабая. Она дорогая, но поверь она проедет раза в 3 больше, чем Цефировская. Про моторы согласен, что Цефировских грамотные моторы. Лично у меня проблем с подвеской не было на Цефиро почти никогда, а вот многие то и делают её постоянно, потому что все Китайское ставят. Так же и с Хондой. Туда подвеску сделать грамотно надо 120-140 тысяч рублей и лет на 8-10 её точно хватит, а вот Цефировская подвеска слабая очень при очень. Потому, что Макферсон и балочная. Там держаться нечему вообще. Зато Цефировская подвеска с её то жесткостью мягче, чем Хондовская это я уже понял. Честно несправедливое сравнение с хондой :oops: :oops: :oops:
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
ILYA995 сказал(а):
Про подвеску не пишу т.к. там очень мало чего ломается, да и ломаться там особо нечему( по сравнению с хондой например)
Ну ну )))На хонде подвеска слабая. Она дорогая, но поверь она проедет раза в 3 больше, чем Цефировская. Про моторы согласен, что Цефировских грамотные моторы. Лично у меня проблем с подвеской не было на Цефиро почти никогда, а вот многие то и делают её постоянно, потому что все Китайское ставят. Так же и с Хондой. Туда подвеску сделать грамотно надо 120-140 тысяч рублей и лет на 8-10 её точно хватит, а вот Цефировская подвеска слабая очень при очень. Потому, что Макферсон и балочная. Там держаться нечему вообще. Зато Цефировская подвеска с её то жесткостью мягче, чем Хондовская это я уже понял. Честно несправедливое сравнение с хондой :oops: :oops: :oops:
все познается в сравнении,а не у меня у кореша знакомый и он услышал где то......