Люди подскажите почему при скинутом датчике коленвала и попытке завести движку ..не показывает ошибку и не горит чек ...
 
о котором датчике из двух речь?
 
самодиагностика ошибку 47 должна показывать
сам несколько раз рвал провод на ДКВ который на коробке стоит
 
Блин может где обрыв ...но напряжение на двух показывает а индукции нет при прикосновении
 
т.е у вас датчик отцеплен а на самодианостике 55?
 
Без датчика она не заводится ... потом подсоединяю датчик завожу ..нормально ..холостые держат ..делаю самодиагностику показывает 55
 
без заднего датчика машина даже ехать должна
я 2 раза обрывал, один раз доехал до дома, второй раз до эстакады
просто обороты 2000 обычно и самодиагностика даже 2 ошибки показывает
а если передний отцепить 82 ошибку показывает?
 
remus сказал(а):
без заднего датчика машина даже ехать должна
я 2 раза обрывал, один раз доехал до дома, второй раз до эстакады
просто обороты 2000 обычно и самодиагностика даже 2 ошибки показывает
а если передний отцепить 82 ошибку показывает?
Ошибку показало только когда на работающем двиге скинул фишку с датчика ...ошибка 47 . Смущает что нет индукции при прикосновении отверткой ..как должно быть . И Ремус ты прав , она заводится без него но стартером надо крутить секунд 5 и обороты развивает до 3000 тыс
 
Индукция должна быть.
Нужно к осциллографу подцепить его и проверить.
З.Ы. Если возили к диагносту, то он должен был проверить все датчики через осциллограф первым делом.
 
привет всем , скажите пожайлуста кто сталкивался с подушками на двигатель, которые на балке и с датчиками??????
 
андрейка сказал(а):
привет всем , скажите пожайлуста кто сталкивался с подушками на двигатель, которые на балке и с датчиками??????
привет, андрейка! а хде в этой теме про подушки разговор? первое твоё сообщение перенес в тему, там и вопросы задаем, viewtopic.php?f=1&t=25029#p375709 пока тебе будут отвечать, а подушки жужат, ты их отключи, от греха подальше, потом если, что включить всегда можно
 
Тему можно закрывать ..Спасибо всем за помощь ..Дело было до смешного простое ...какой-то кулибин впаял микросхему в разрез жгута от датчика коленвала (РОS) и видимо в морозы она крякнула и началась эта хрень ...Я думаю когда умер датчик её и впаяли ..вместо замены датчика (ДОДУМАЛИСЬ ) ....ТАХ спасибо тебе про ссылку на соседнем форуме ...правда я уже до этого все провода с датчика прозвонил и они показывали все окей...Вот такая фигня вышла ..Сейчас надо перенастроить ХХ ..при рабочей цепи и датчике они малость сбились.
 
ахахаха, пилять я же говорил что будет причина в какой нибудь мелочи
дед а если не секрет сколько денег потратил? 50 или больше?
 
remus сказал(а):
ахахаха, пилять я же говорил что будет причина в какой нибудь мелочи
дед а если не секрет сколько денег потратил? 50 или больше?
Эт ты прав ...мне тоже было интересно в чем причина ...я же её чуть не отдал за 150 000 но любопытство победило . А по деньгам немного ушло ...Цепь , натяжитель , комп , МАФ, два датчика ( распред и коленвал ) ну и все прибамбасы для посадки лобовины ...штук 12 000 .. У нас с запчастями повольготней ..Новосиб рядом ...то через фирму а то через племяшей заказывал ...они выкупали и перегоняли в Белово .. Три местных дигноста и два центра в Кузне ...ну они плату не брали , потому что причину не установили ...Саму работу т.е замену цепи и чистку с регулировкой ДПДЗ и КХХ делали сами ..И причину нашли сами ...даже без помощи электрика ...хотя была мысль его привезти .Вот так. Блин ...я же уперся в индукцию на датчике РОS а сам так и не посмотрел её...завтра проверю ...есть или нет . :D
 
зато такой знаток щас в цефире, я бы не стал на вашем месте продавать )
 
дед сказал(а):
remus сказал(а):
ахахаха, пилять я же говорил что будет причина в какой нибудь мелочи
дед а если не секрет сколько денег потратил? 50 или больше?
Эт ты прав ...мне тоже было интересно в чем причина ...я же её чуть не отдал за 150 000 но любопытство победило . А по деньгам немного ушло ...Цепь , натяжитель , комп , МАФ, два датчика ( распред и коленвал ) ну и все прибамбасы для посадки лобовины ...штук 12 000 .. У нас с запчастями повольготней ..Новосиб рядом ...то через фирму а то через племяшей заказывал ...они выкупали и перегоняли в Белово .. Три местных дигноста и два центра в Кузне ...ну они плату не брали , потому что причину не установили ...Саму работу т.е замену цепи и чистку с регулировкой ДПДЗ и КХХ делали сами ..И причину нашли сами ...даже без помощи электрика ...хотя была мысль его привезти .Вот так. Блин ...я же уперся в индукцию на датчике РОS а сам так и не посмотрел её...завтра проверю ...есть или нет . :D
за то так се косметический ремонтик сделали)
 
remus сказал(а):
зато такой знаток щас в цефире, я бы не стал на вашем месте продавать )
Так я не хочу и не буду ....вот только стойки переднии и гранату поменяем ...Да к к осени надо арку заднию чистить шпаклевать и красить ....но это к мастеру :D В горячах чего не скажешь ....))) когда пол года мозг выносит ...ведь эта фигня себя не проявляла и помех не создовала ..просто асинхронизация малость не совподала ..как говорили ...