Jan

Цефирёнок
05.09.2013
17
0
11
Доброго времени и суток!
Появилась не большая проблема:
При оборотах от 1200-2200 что то жужит сначала думал ролик из за дыры в боковой защите двигателя (правая сторона) при попадании воды, ремень свистел на холостых.
Исправил, подогнал жесть нержавейку и надежно закрутил (на разборе защиты не нашел).
Ремень теперь не свистит а жужание осталось причем только при движении и как выяснилось вообще с левой стороны вроде (А ремень с право).
На ходу под двигатель не залезеш послушать)
Что это может быть может кто то сталкивался с подобной проблемой?
 
комарик может?
 
да просто нечему там жужать, если только подушка двигателя с изменяемой жескостью(электрическая), что собственно большая редкость, но глянуть стоит
 
Подушка у меня аж пищала ультразвуком)
 
у меня жужжало из за подсевшего акума там соленойды в коробке
 
Вот и началась новая неделя ступора и непонимания того, что произошло с машиной...
В понедельник пришел в гараж проверить жижи в машине, ну и немного погонять аккумулятор перед дальней поездкой, но не судьба... На приборной панели показался значок КЗ(короткое замыкание) и машина не завелась. Поездку пришлось отложить.
Во вторник проштудировав форумы принято решение купить мост щеток стартера.
Среда добрался до стартера, заменил щетки, завел... и пошел домой пить пиво. Машина работает ровно, жижи в норме, решено - в пятницу выезжаем.
Пятница, утро, поворачиваю ключ в положение On, что то сильно зажужжало, выключаю. Повторяем процедуру - опять странный звук. На свой страх и риск запускаю двигатель и.... 4 сек работы и все.... такое чувство что бензин закончился, а нет еще четверть бака. Может стартер не правильно подключил?!
Суббота, воскресенье интернет, форумы, поиски проблем.
Понедельник вечер. Опять все снимаю что бы добраться до стартера. Скидываю все провода идущие на стартер, поворачиваю в положение On, звук не ушел - со стартером все норм, проблема не выявлена.
Вторник вечер. Сборка и проверка всех клейм на плотность соединений. Закрадывается мысль что бензонасос нае...
Среда, Штудируем интернет. Ответов нет.
Четверг. Вот я дурак, сразу нужно было это сделать. Замыкаю два контакта на разъёме диагностики, считаю сигналы и.... ура 5 длинных и 5 коротких. Смотрим мануал - ошибок нет! Может у меня глюки?! А что тогда орет из под капота?! Начинаю проверять предохранители под капотом. Выдергиваю поочередно. Зажигание поставил в положение ON. О_О звук исчез, предохранитель на 30А, мануал, рано радовался. Идем дальше, под капотом закончили, переходим в салон. ....Вспомнил!!! Предохранитель бензонасоса проверить! 32 предохранитель снимаем и....... все также шумит. Ползем дальше 32, 31, 30.......... 4- предохранитель(вот зачем я вспомнил про 32?!), 7,5А управление дроссельной заслонки.(ДЗ) Шум пропал. И?!!! пошел в инете смотреть что да как.
Пятница. Отключил провод ДЗ звук медленно, но верно ушел. Точно ДЗ сломался, все сходится. Проверяю вольтметром - млять все норм!!! приходит 12V а при изменении положения дросселя - изменяется напряжение на выходе и звук становится тише(странно).Окей, значит МАФ. Проверяем по той же схеме, увы, но тоже все работает нормально.
Понедельник. На свой страх и риск пытаюсь запустить двигатель. Поддаю газ, стартер орет, почти схватилось... нууу... ЧИХ ПЫХ и всё! Проверяем на ошибки - 5 длинных и 5 коротких. Называется съездил в пятницу...

Помогите!!!! Что проверить? Что случилось? Куда смотреть?
P.S. Nissan Cefiro A32 2.5 Touring J
 
Звук из АКПП
Отрегулируй ДЗ.
 
какой такой значок АКПП?

из всей этой творческой истории нифига не понял в чём проблема
объясни проще
 
ДЗ отрегулирована.
заж. вкл.
Рукой начинаешь открывать ДЗ, срабатывает свитч, появляется жжжание из АКПП. Тем больше открываешь - тон звука изменяется.
Жужит один из клапанов АКПП.
Обсуждали не раз.

У автора ДЗ не отрегулирована, поэтому и звук при вкл. зажигания.

Похоже, что свечи залил, поэтому и не заводится
 
techas сказал(а):
Вот и началась новая неделя ст..................

Помогите!!!! Что проверить? Что случилось? Куда смотреть?
P.S. Nissan Cefiro A32 2.5 Touring J
Stasyan200 сказал(а):
у меня жужжало из за подсевшего акума там соленойды в коробке
вот ешё тема kto-znaet-chto-jujjit-pod-kapotom-t19162-100.html?hilit=%D0%96%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%82
pri-najatii-na-gaz-tresk-pod-kapotom-t25177.html
для начала скинь клеммы с АКБ , обнулив данные и проверь все разъемы которые трогал
 
ТАХ сказал(а):
для начала скинь клеммы с АКБ , обнулив данные и проверь все разъемы которые трогал
1) Аккумулятор снимался неоднократно при попытке дотянуться до стартера(читаем внимательно) - клеммы АКБ естественно тоже
2) Подушки ДВС обычные, без эл. приводов. Жужжание уходит при отсоединении ДЗ(Пятница. Отключил провод ДЗ звук медленно, но верно ушел.).
3) Контакты все в норме (Вторник вечер. Сборка и проверка всех клемм на плотность соединений) все разъемы чистил.
4) Машина не заводится.
5) Непонятно - почему перенесли в эту тему мое сообщение.
Может проще стоит написать?!
-Машина заводится?
-Нет
-Что до этого делал?
-Менял щетки на стартере
-Датчики все подсоединил?
-Да! Потом перепроверил, затем почистил и еще раз проверил.
-Ошибки в ДВС есть?
-Ошибок нет.
-Аккумулятор заряжен?
-Да
-Предохранители проверял?
-Да. Все предохранители снимал и проверял.
 
techas сказал(а):
ТАХ сказал(а):
для начала скинь клеммы с АКБ , обнулив данные и проверь все разъемы которые трогал
1) Аккумулятор снимался неоднократно при попытке дотянуться до стартера(читаем внимательно) - клеммы АКБ естественно тоже
2) Подушки ДВС обычные, без эл. приводов. Жужжание уходит при отсоединении ДЗ(Пятница. Отключил провод ДЗ звук медленно, но верно ушел.).
3) Контакты все в норме (Вторник вечер. Сборка и проверка всех клемм на плотность соединений) все разъемы чистил.
4) Машина не заводится.
5) Непонятно - почему перенесли в эту тему мое сообщение.
Может проще стоит написать?!
-Машина заводится?
-Нет
-Что до этого делал?
-Менял щетки на стартере
-Датчики все подсоединил?
-Да! Потом перепроверил, затем почистил и еще раз проверил.
-Ошибки в ДВС есть?
-Ошибок нет.
-Аккумулятор заряжен?
-Да
-Предохранители проверял?
-Да. Все предохранители снимал и проверял.

Ещё раз
"Звук из АКПП
Отрегулируй ДЗ."
 
уточни источник звука, стетоскопом, или палочкой (один конец к уху другой к агрегату)
 
звук похож на жужжание трансформатора ?
 
gavrilov сказал(а):
Ещё раз
"Звук из АКПП
Отрегулируй ДЗ."

Просто понять не могу. Работала ровно, ни чего не делал с ДЗ. даже на машине не ездил. Утром не завелась. Может для начала реле какие проверить? Возможно что нибудь сделать что бы машина завелась? Просто если чистить ДЗ, то потом регулировать замучаюсь. Сейчас при спокойной езде, по трассе, у меня не больше 8 литров расход. В городе в районе 10-11 л.
 
Сегодня решился. Почистил ДЗ и КХХ жуть какие грязные были. Но звук не прошел в итоге. ДЗ жужжит, отсоединяю контакты от ДЗ - звук проходит. Машина не заводится. ком показывает 55 ошибку. бензин есть. Что делать? Что за звук и куда дальше рыть? P.S такими темпами скоро каждый винтик в машине буду знать
 
точнее так. после того как почистил ДЗ звук не пропал - решил попробовать завести авто. Машина завелась. но поработала недолго. максимум 10 сек. и заглохла. больше не заводится