Александр

Цефирядник
30.12.2008
131
0
61
Владивосток
История такова, одна особа переодически ножем режет колеса(боковые порезы сантиметров по 10 и колеса на помойку) и отламывает "уши". Заявление ментам писал во всех случаях, но нет свидетей и иных доказательств, дело закрывают, кроме того, что сама говорит как я тебе колеса порезала, мол в слудующий раз сожгу машину. Могу наказать "ПО-ДРУГОМУ", но хочется по закону. Менять место жительства, ставить на платные стоянки не есть хорошо т.к. от проблемы не нужно бегать, а её нужно решать. Подскажите как быть???
 
ставь камеру наблюдения
 
+1, камера все решит, если тачка под окном, ставь вебку на подоконник на запись, регистратор на ночь можно оставить к примеру
 
Небольшие наклейки на тачку! находиться под видео наблюдением. Уже заставит адекватно относиться к чужому имуществу.А что бы наказать по закону, Видео запись поможет 100%!
 
Конечно по-другому, раз есть возможность. Помогает лучше чем другой вариант.
Ну с камерой тоже вариант, вопрос в том чем закончится. Порежет колеса, ну присудят заплатить, следующие порежет... так и будешь видеосъемкой заниматься?
 
Ronin сказал(а):
Конечно по-другому, раз есть возможность. Помогает лучше чем другой вариант.
Ну с камерой тоже вариант, вопрос в том чем закончится. Порежет колеса, ну присудят заплатить, следующие порежет... так и будешь видеосъемкой заниматься?
Там светит ст. 167 УК и в уголовном процессе гражданский иск на возмещение ущерба, первый раз срок условный, потом то решетка....
 
Какой лучше видеоретисратор поставить? Я думаю нужен с ночьной съемкой и датчиком движения - хз я их не разу не юзал.
 
Александр сказал(а):
Какой лучше видеоретисратор поставить? Я думаю нужен с ночьной съемкой и датчиком движения - хз я их не разу не юзал.
с ночной съемкой это точно,а сдатчиком движения вопрос.на каком расстоянии срабатывает(если ставить дома)если в машину то можно с двумя камерами,а то не известно с какой стороны ждать.
 
Первый раз привлекут потому что камера сняла...заплатит за колеса....
Второй раз она оденет маску и зажгет тачку....и никто ничего не докажет....

Тут без криминала не решить вопрос....
 
сломай ей ноги и руку
 
zzzloooy сказал(а):
Первый раз привлекут потому что камера сняла...заплатит за колеса....
Второй раз она оденет маску и зажгет тачку....и никто ничего не докажет....

Тут без криминала не решить вопрос....
если первый раз попадет,то второй раз не полезет.
 
Купил видеорегистратор, буду устанавливать. Должен неплохо снимать ночью
 
Ну... публика ждет)))))) что со сволочугой? Поймал?