Подскажите, какие коврики (резиновые, "корытцем") от советской машины подойдут для цефиры 1996 г.?
 
универсальные. на зиму побортовее стоят.
а вообще не дождусь хотя бы апреля, чтоб убрать их нафиг и с родными ездить.
 
У меня лежит "Спутник" от прежнего хозяина. Так понимаю, это от ВАЗ - 2109. Подходит практически идеально.
 
Тоже думал над этим, в итоге купил недорогой комлект чешских ковриков. Ни в коем случе не покупай отечественные... Их более низкая цена никак не оправдывает негибкую и плохо моющуюся конструкцию (если это можно про коврики сказать).
 
"Родные" Максимовские коврики удобны тем, что их поверхность состоит из мелких квадратных ячеек, в связи с чем растаявшая вода не перетекает по поверхности, не попадает на обувь, остается в ячейках и легко удаляется, особенно зимой. Достаточно один раз стукнуть вытащенным ковриком, чтобы он оказался девственно чист... Потраченных денег оказалось действительно не жалко, несмотря на то, что коврики не полностью подходят на праворульную машину (в реальности это не мешает). Рекомендую. покупал в "Дженсере" в Москве.
 
Albert сказал(а):
"Родные" Максимовские коврики удобны тем, что их поверхность состоит из мелких квадратных ячеек, в связи с чем растаявшая вода не перетекает по поверхности, не попадает на обувь, остается в ячейках и легко удаляется, особенно зимой. Достаточно один раз стукнуть вытащенным ковриком, чтобы он оказался девственно чист... Потраченных денег оказалось действительно не жалко, несмотря на то, что коврики не полностью подходят на праворульную машину (в реальности это не мешает). Рекомендую. покупал в "Дженсере" в Москве.
Не знаю какие у вас "родные" цефирьи коврики, но у меня родные, перевернутые ворсом вниз (причем задние тоже) и помененые лево-право, за счет естественного загиба кромок имеют достаточное углубление в середине. Вода и грязь на ковровое покрытие пола не попадают. Летом переверну их в штатное положение.
 
у меня коврики - резинотекстильные, Максимовские... Лежат ворсом вверх и нифига страшного! Что, у кого нибудь вода плавает по салону? У меня единственно, на водительском месте, коврик подтрепался за год изрядно, но я под него газетку стелю... С остальными всё Супер-гуд, а задние так вообще - новые практически! И ноги от снега нужно обивать слегка, нечего его в салон то тащить...:)
 
А силиконовые коврики? Помоему тоже удобно.
 
Уже год жду доставки своих силиконовых ковриков ( заказывал, ещё когда камри была) . Всё твердят, что нету их во владике :? Хорошо , хоть залог за них не оставлял :)
 
Спелик сказал(а):
Уже год жду доставки своих силиконовых ковриков ( заказывал, ещё когда камри была) . Всё твердят, что нету их во владике :? Хорошо , хоть залог за них не оставлял :)
полно силиконовых ковриков, цена около 50 уе , точно не помню
 
Товарищ пригонял недавно машину брал (2 недели назад) за 600р. хорошие, глубокие и большого размера. Правда не сразу нашел.
 
Sky_Dog сказал(а):
Товарищ пригонял недавно машину брал (2 недели назад) за 600р. хорошие, глубокие и большого размера. Правда не сразу нашел.
за эти деньги наверное покупал пару и средненьких , я себе брал дорогие , комплект с задними всего 5 штук , цена более 1000 руб точно ( не поскупился купил почти самые дорогие )
 
Maximus сказал(а):
У меня лежит "Спутник" от прежнего хозяина. Так понимаю, это от ВАЗ - 2109. Подходит практически идеально.
У 09 задние корыта намного меньше 01-07 , а передние один в один. Я в эти корыта вложил штатные ворсовые и если надо вынимаю, сушу и пылесосю. И вода не перекатывается и чистота всегда. У нас местный РТИ льёт корыта - просто песня(глубиной мм 40).
 
Брал комплект 5 штук в Уссурийске (на ночном рынке) у китайцев. Большие голубоватого оттенка. Пришлось поискать. До этого брал не глубокие 200р. тоже 5 штук. На вид не очень и маленькие по размеру.
 
В смысле не я брал, а мой товарищ :D
 
Sky_Dog сказал(а):
Брал комплект 5 штук в Уссурийске (на ночном рынке) у китайцев. Большие голубоватого оттенка. Пришлось поискать. До этого брал не глубокие 200р. тоже 5 штук. На вид не очень и маленькие по размеру.
Э-э-х , значит я купил у спекулянтов
 
Они прозрачные, т.е. смотрятся лучше резиновых.