Евгений

Цефирядник
10.05.2002
180
0
61
Москва
Всем привет ;)

Сегодня был на диагностике, Консалт сказал: 1. свечи; 2. ДД :(

Поменял масло, свечи и колодки передние. Свечи и колодки прошли 40 тыс., менял для успокоения совести, т.к. остаточная толщина колодок была 3 мм, решил не добивать их. Свечи оказались NGK платина, имелся небольшой красный налет, и незначительные следы пробоев, решил заменить на такие же, посмотрим сколько они проживут, а старые думаю следует почистить хорошенько, ИМХО еще столько же проходят.

Еще начал потеть задний правый аммо, 1696 р. за оригинал это дорого или как

А за ДД 5240 р. отдавать как-то рука не поднимается, буду искать от Самсунга.

Всем удачи ;)
 
Евгений сказал(а):
Сегодня был на диагностике, Консалт сказал: 1. свечи; 2. ДД :(
Свечи и колодки прошли 40 тыс., менял для успокоения совести, т.к. остаточная толщина колодок была 3 мм, решил не добивать их.
А за ДД 5240 р. отдавать как-то рука не поднимается, буду искать от Самсунга.

1) А как консалт свечи плохие определяет? Ну код ошибки или что?
2) 40Т. оч. неплохо, а 3 мм. маловато будет - правильно, что поменял. Оригинал колодки?
3) Я минимально нашел ДД оригинал по 4500 рублей в Москве.
4) А как искать Samsung в Москве не зная парт-намбера? Albert бы помог что-ли или Kosta выяснить его - у них вроде есть завязкм в НЦ. В Москве никто слыхом о Samsung SM5 не слыхивал.
 
MaximR19 сказал(а):
1) А как консалт свечи плохие определяет? Ну код ошибки или что?
Я думаю это показатель Power Balance - один из косвенных признаков кончины свечей.
 
Повер баланс косвенно подтверждает возможную кончину свечей, но я думаю, что большую роль играет пробег, кстати на свечи я не жаловался, но когда обмолвился о пробеге и о том, что в свечи ни разу не лазил ... вердикт был прост: свечи на замену.
Хорошо что был комплект заранее приобретенный у Мишки 777 еще год назад. :D

Колодки стояли оригинальные и поставил так же оригинал, все делал у Спартаков.

Удачи ;)
З.Ы. Будут вопросы, пишите.