Alex NMUSA

Цефирёнок
После покупки заметил, что пепельница не подсвечивается.
Купил лампочку, разобрал, нашел только болтающийся провод.
Подскажите какой патрон нужен для лампочки?
Мелочь, но не порядок.
 
(если речь про 32 кузов) патрона нет, лампочка установлена в плстмасске на боку пепельницы, туда подключается разъем
 
у меня она уже после покупки сдохла, я разобрал, вынул белую пластмасску с лампочкой внутри - счас, думаю, лампочку заменю - как бы не так - эта белая пластмасска с лампочкой одна сборка, нестандарт какой-то. Так и езжу без нее :(
 
Лампочка стоит в белом пластиковом корпусе причем выводы у нее впаяны. Я отпаял выводы сдернул очень акуратно синенький презик (даже не порвал :D ) потом подходящим сверлом рассверлил отверстие под обычную бесцокольную лампу. разогнул у нее выводы вставил на место старой заглубив в высверленное отверстие и припаял выводы к контактным пластинам одел сверху презик и все собрал до кучи.
 
Всем привет :D
Надоело однако шарить по вечерам наощупь :devilish:
Одна за другой перегорели почти все лампочки посветки, в том числе и на аварийке. Прошедшие выходные были полностью посвящены этой теме. Результат- полная замена всех лампочек на светодиоды, причем перепробовал массу вариантов, т.е. подбирал искомый оттенок свечения. Светодиоды пробовал ставить как 12 вольтовые, так и 2,5-5 вольт(конечно через R). В конечном результате выбор пал на 2,5 вольтовые светодиоды (яркие). В блоке управления печкой и А/С просто вставил без резюков 4-е светодиода последовательно, причем вопроса с креплением не возникло абсолютно т.к. технологические отверстия в плате один в один подходят.Труднее было с кнопками подогрева заднего стекла и авварийкой. Разбор кнопок очень тонкое заняйтие.
Вечером аж не смог отказать себе в удовольствии прокатиться по городу, как хорошо когда все кнопари светятся ;)
 
Sava1974 сказал(а):
В блоке управления печкой и А/С просто вставил без резюков 4-е светодиода последовательно, причем вопроса с креплением не возникло абсолютно т.к. технологические отверстия в плате один в один подходят.
Лучше все же через резисторы ставить. Я тоже попробовал четыре ярких белых последовательно. Сначало перестал светить один диод (при этом как ни странно остальные продолжали светить) затем сдохли и остальные. Так что лучше через резисторы 240 - 300 Ом.
 
Макс сказал(а):
Sava1974 сказал(а):
В блоке управления печкой и А/С просто вставил без резюков 4-е светодиода последовательно, причем вопроса с креплением не возникло абсолютно т.к. технологические отверстия в плате один в один подходят.
Лучше все же через резисторы ставить. Я тоже попробовал четыре ярких белых последовательно. Сначало перестал светить один диод (при этом как ни странно остальные продолжали светить) затем сдохли и остальные. Так что лучше через резисторы 240 - 300 Ом.

Эксплуатация покажет :LOL:
После подобного тренинга я теперь могу добраться до них за щитанные минуты, ну а остальное дело техники....
Только вот я что-то не понимаю, как они могли светиться если перестал "проводить" один из них
 
Sava1974 сказал(а):
Эксплуатация покажет :LOL:
После подобного тренинга я теперь могу добраться до них за щитанные минуты, ну а остальное дело техники....
Только вот я что-то не понимаю, как они могли светиться если перестал "проводить" один из них
не знаю, просто перестал светиться,но не сгорел, когда сгорают аж взрываются ( для эксперимента сжег 60 рублевый диод подключив к 12 в:) .
 
Всем привет.
Лампочку нашел, шедевр. Но не горит.
Снял пепельницу, нашел еще один разьем размыкания этой лампочки.
Снял консоль, перематерился, разьема не нашел.
Непруха. Свободные разтемы есть - да не те.
Если не лень, посмотрите.
Может подсоединение через переходник?
 
Всем привет
Проходился по своим старым сообщениям, решил добавить по этой теме.
Разъем с обратной стороны пепельницы, видимо просто для тестирования переключателя, который срабатывает при открывании пепельницы.
Лампа не горела сама по себе, патрон оставил прежний, а лампу поменял за 3 рубля (столько стоит, в самом деле)