nsk876

Пока больше читатель
13.09.2015
5
0
1
Купил на свою голову цефиру с двс VQ25DD. Сначала жутко пятирила и прыгала на D+тормоз. Поменял свечи, воздушник, и льющую форсунку. Свеча в том целиндре стала чистой после замены форсунки. Кстати поменял еще маф.. Маф изначально от глории(есть разница?), после подключения мафа, начитавшись статей, скинул с акб клеммы, замкнул их, включил зажигание, выключил, подключил акб обратно. А, и машина постоянно уходила в аварийный режим, из за этого еще и тнвд поменял, как рекомендовали на сто, т.к давление было низкое.
Так вот. После этого машина конечно поехала, но.. На D всё равно потряхивает, и разгон на 210 сил ну никак не тянет. Прошлая машина с J25A была заменто бодрее.. Чек не горит.. Бензином стало вонять намного меньше, но все равно пахнет из трубы. Вот думаю, может маф от глории "не тот"? Или воздух где то подсасывает? Или что еще? Не знаю уже. Сегодня еще раз выкрутил передний ряд свечей - читстые. До задних сегодня лень было добираться. Думаю и катушки перед-зад местами поменять, чтоб отключать/проверять проще было. Компрессия 11,5. Тнвд не помню сколько давит, но сказали что нормально. Наконечники катушек без трещин.
И вот еще что. Когда откручивал катушки, там что то пшикнуло на секунду, как будто воздух вышел - что это? Так должно быть?
Двс меняный. Был изначально VQ20DE, заменили его(не знаю кто) на этот DD. Не хватает там датчика температуры топлива, и выхлопная одна, а на DD их вроде 2.
 
Сейчас ситуация такая. Поменял еще одну форсунку. Если не сильно давить на газ, машина едет отлично.. Но если нажать сильнее, разгон особо не увеличивается, и слышится глухое "бууу", мотор нагружается, но ехать особо не едет. Разгон до 100 12.7сек по GPS.
Что еще может быть? Каты? Топливный фильтр?
 
nsk876 сказал(а):
..... слышится глухое "бууу", ....
как по интернету сказать про неисправность при таком описании? машина сложная обратись к диагносту, пусть на сканере всё посмотрит, МАФ на ней нужно прописывать, в темах есть как
 
Топливный насос и фильтр в баке проверь. Насос должен давить 3атм. Может насос мертвый или фильтр забит. Двигателю может просто бензина не хватает при резком разгоне. При плавном хватает а при резком нет.
 

Похожие темы