nicko833

Пока больше читатель
15.11.2014
7
0
1
Нуждаюсь в вашей помощи в подключении бортового компа на мою максиму A32 с рестайловой приборкой. Прошу указать точки подключения БК. А именно мне пока не понятно, куда подключать:

1) Датчик уровня топлива (ДУТ)
2) Датчик скорости (ДС)
3) Вывод на форсунку (Форс)

Нашел схемы рестайловых приборок. По датчику уровня топлива еще более понятно, считаю что нужно его подключать в разъем M82 на пятый оранжевый провод. А вот куда подключаться к датчику скорости, не понятно… Я так понимаю у нас как бы два датчика скорости, один находится в блоке ABS — более точный, а второй толи в коробке толи еще где-то находится из него концы идут в приборку, а из приборки в мозги… поэтому мне не понятно куда цеплять датчик скорости, и вообще нужно ли его подключать, так как все равно комп сможет всю информацию о скорости взять в ЭБУ и как бы смысле нет цеплять его… Где у нас в салоне форсунки можно найти тоже не понятно пока мне.

e5ca491s-480.jpg

12ca491s-960.jpg
 
mvb379 сказал(а):
На сайте производителя схема подключения через диагностический разъём.Себе подключил по их схеме,проблем нет.
+1, нужно цепляться через диагностический разъем и получить все параметры
а ты выбрал схему для инжекторных жигулей

бак у меня расчетный
 
Через разъём диагностический.
Бак и габариты "напрямую"
 
remus сказал(а):
mvb379 сказал(а):
На сайте производителя схема подключения через диагностический разъём.Себе подключил по их схеме,проблем нет.
+1, нужно цепляться через диагностический разъем и получить все параметры
а ты выбрал схему для инжекторных жигулей

бак у меня расчетный

Я так понял, что когда в настройках выбран расчетный метод бака, то получается, что при каждой заправке нужно вводить количество бензина, что не очень удобно. А когда подключен к датчику уровня топлива, то можно более точно определить расход. Или я не прав?

Скорость нормально показывает, через диагностический разъем? К форсунке тоже не цепляли?
 
После подключении к датчику уровня топлива, необходимо сделать тарировку и всё начинает работать автоматически.
После заправки, "тетенька" говорит, сколько литров заправлено.
 
gavrilov сказал(а):
После подключении к датчику уровня топлива, необходимо сделать тарировку и всё начинает работать автоматически.
После заправки, "тетенька" говорит, сколько литров заправлено.

Спасибо, я понял, что потом придется тарировать бак, с датчиком уровня я правильно угадал? Скорость показывет нормально?
 
Вначале нужно расход откалибровать.
По скорости введена поправка.
Здесь просто, смартфон с GPS + любая прога навигации.
 
мне не западло каждый раз вводить количество заправленного топлива)) а вот тащить провод к бензонасосу как то лень было

на лексусе у меня скорость вышла без поправок
 
Зачем к бензобаку?
Есть приборка и она, как правило, рядом. Там-же и сигнал для пригасания подсветки.
 
я вообще ничего кроме диагностической колодки не подключал )
 
Кто живой есть? подскажите как подключить на максиму а32, 96 год, мозги и мотор от араба
Вроде все по схеме подключил и только один вольтметр
 
boogerballz сказал(а):
Кто живой есть? подскажите как подключить на максиму а32, 96 год, мозги и мотор от араба
Вроде все по схеме подключил и только один вольтметр


Ставил себе в цифру (мультитроник 800) 1994 год тоже показывал вольтаж и температуру датчика который шёл в комплекте. Подключал и доп сопротивлением на CLK и без него результат тот же, пришлось тянуть провода на форсунки на бак и на датчик скорости так и езжу в данный момент стало показывать расход мгновенный и на 100 км, на сколько хватает бака, впрыск , скорость, обороты, все что связано с расходом бензина. как не странно ошибки с компьютера считывает и сброс производит ,

Есть еще один вариант но не могу найти схемку говорят должно все работать по протоколу нашему . если найдете скиньте сюда чтобы была вдруг кому понадобится .
вот я намучился со своим RIF-500. Как только не подключал. И с CLK, и без него. И R2 1Ком ставил. и без него. Единственный вариант на котором у меня заработал. Это когда я отдельно подключил, ранее собранный генератор CLK (Собирал для подключения к компу. Схем в нете полно. на микросхеме 4060). Подключил его к + - CLK. А БК к RX\TX (+ и - брал с магнитолы). В автоматическом режиме определил cons1. Резистор 5.1к изначально припаял к синему и желтому проводу.
 
Привет, у кого сколько на холостых кажет мгновенный расход?
 
1,2-1,6 л/час
 
Значит двигатель и его системы в хорошем состоянии
 
gavrilov сказал(а):
Значит двигатель и его системы в хорошем состоянии
Привет. подсскажи любезно уоз под нагрузкой на прогретую , сколько кажет?
 
УОЗ только на холостых и прогретом двигателе. регламентируется.
В остальных режимах, "Что мозги укажут".
Много факторов...
 
gavrilov сказал(а):
УОЗ только на холостых и прогретом двигателе. регламентируется.
В остальных режимах, "Что мозги укажут".
Много факторов...
Принял