Vitya

Цефирядник
13.08.2014
246
0
61
Доброго дня, имею Ниссан цефиро а32 с vq20de, так как масло поджирает решил свапнуть на более мощный , по адекватной цене только от Nissan Presage HU30, говорят встаёт как родная, так как все это дело мощнее нашел варианты покупки двигателя с коробкой . Вот и вопрос возник встанет ли все это у меня под капот без проблем или искать другие варианты?
 
По механике все встанет болт-он. Но нужно будет переделывать косу в точках подключения в салоне и под капотом (косу под капотом у блока предохранителей обычно режут, а салонные фишки у прессажа другие, вернее она одна). Я на своей, когда делал такой свап, то за день из двух кос сделал одну. На прессажа все схемы есть, а вот на моноблочного цефиря неа, все распиновки, которые я находил были для двухблочных.
 
DeMolitionStar сказал(а):
По механике все встанет болт-он. Но нужно будет переделывать косу в точках подключения в салоне и под капотом (косу под капотом у блока предохранителей обычно режут, а салонные фишки у прессажа другие, вернее она одна). Я на своей, когда делал такой свап, то за день из двух кос сделал одну. На прессажа все схемы есть, а вот на моноблочного цефиря неа, все распиновки, которые я находил были для двухблочных.
Спасибо, значит можно , ато продаван вообще невкурсе. Нашел дороже на 10 рублей но от максимы , думаю тогда его заказывать
 
От Maxima 3л двигатели 99% убитые/отжатые...
 
Полюбому Япония. Эмираты-Европа - сок без мякоти - отжатый лимон. Я тебе больше скажу, если не хочешь заморачиваться по электрике - оставляй родную косу и мозги от двушки - все будет работать и геморроя с подключением не будет.
 
DeMolitionStar сказал(а):
Полюбому Япония. Эмираты-Европа - сок без мякоти - отжатый лимон. Я тебе больше скажу, если не хочешь заморачиваться по электрике - оставляй родную косу и мозги от двушки - все будет работать и геморроя с подключением не будет.
Значит моща так и так останется 3х литров?
 
Vitya сказал(а):
gavrilov сказал(а):
От Maxima 3л двигатели 99% убитые/отжатые...
Предлогают вариант меньше 100тыщ пробега с япы, ты бы как поступил?

Если ценник устраивает, бери конечно!
Я про европу имел ввиду.

" от максимы , думаю тогда его заказывать"
 
gavrilov сказал(а):
Vitya сказал(а):
gavrilov сказал(а):
От Maxima 3л двигатели 99% убитые/отжатые...
Предлогают вариант меньше 100тыщ пробега с япы, ты бы как поступил?

Если ценник устраивает, бери конечно!
Я про европу имел ввиду.

" от максимы , думаю тогда его заказывать"
Понял, спасибо за помощь...
 
Доброго времени свапнул свой движек и коробку на 3л цефиро с коробасом, все вроде отлично, но есть толчки при переключении с Р на R ,D(подушкам год оригинал), не критично но есть, с 1ю на вторую легенький пинок, форсунки льют 2,45 ,а вот расход воздуха показывает 1,12 на холостых. Что можете подсказать по данному случаю?
 
Нормально. Если хочешь все до конца допилить, то нужно ставить мозги от трешника. У меня щас время впрыска на прогретую 2,25-2,35. Расход воздуха - 1,1
 
DeMolitionStar сказал(а):
Нормально. Если хочешь все до конца допилить, то нужно ставить мозги от трешника. У меня щас время впрыска на прогретую 2,25-2,35. Расход воздуха - 1,1
Да походу не нормально, сегодня с брелка показало , что завел, выхожу тишина и только в салоне все работает, бляяяяяя, завожу с ключа , оборотов больше 1000 пытаюсь тронутся, глохнет , попытки три никак, жду чтоб обороты упали хотя бы до 900, трогаюсь . Думаю МАФ все таки как то похерили спецы, так как раньше небыло проблем