Arkavon

Цефирядник
27.10.2018
58
0
61
Всем привет. Подскажите что за вакуумный клапан сверху на дроссельной заслонке. Просто заказал дроссель контрактный а он без этого клапана. Были проблемы с хх (умер клапан и мозг). Мозги восстановили и поставили этот дроссель. Теперь на холодную глохнет и иногда при включении скорости.
 
Т.е прогревочных оборотов нет?
 
Ой я уже не знаю чего ей не хватает. Пол года с ней воюем. То у неё мотор троил катушки поменял с мозгами. Потом ошибка ЕГР вылезла почистил 2 дня норм, клапан хх сдох вместе с мозгами (новых нету заказал контракт с дросселем). Поставил, перепаял мозги (благо мертвых 2 шт валяется) заработало. Пол дня покатался и начала глохнуть на холодную. Вечером вчера в магаз поехал завёл все норм прогрелась поехала обороты 1000. Не знаю уже что с ней делать.
 
Сейчас вышел завёл опять глохнет. Пока не подгазуешь. Пару минут подержал педаль на 1500-2000 оборотов отпустил не глохнет.
 
Обучение провели. После замены обороты плавали и на прогретом моторе глохла пока не подержишь обороты . Провели обучение все встало в норму 700 как по книжке и глохнет на холодную. Что то ни кто так и не ответил что за клапан на дросселе стоит и за что отвечает?
 
Фото выложи.
Это скорей всего "fast idle", на некоторых А33 устанавливался.
Приоткрывает ДЗ("пусковой угол), когда двигатель не работает. После пуска отключается.
Дело не в этой "штуке".
Не работает у тебя система ХХ
Сканером клапан ХХ двигается?
 
В проге шаги меняются/двигаются или сам клапан?
Т.е. через сканер можешь обороты двигателя менять , открывая/закрывая КХХ?
 
Да сканером все двигается. И меняются обороты. Такое ощущение что он не может поймать при запуске обороты. Секунд 20-30 держишь слегка нажатым газ, затем плавно отпускаешь держит и прогревочнве и холостые.
 
Ты проверь самое главное - питание клапана хх отключает реле по команде эбу, т.е при выключении зажигания на клапане должно висеть питание в течение секунд пяти-шести. Если питание пропадает вместе с выключением зажигания, то и будет такая проблема, клапан не паркуется.